格里诺克慕顿在2024-25赛季苏冠已完场36场(主场18场、客场18场),12胜12平12负,其中36场有技术统计。场均拿到3.97个角球、被对手拿到6.19个,场均总角球10.17个(苏冠本赛季每队场均4.93个、每场总角球9.86个),场均角球在10支球队里排第10。主场场均4.56个、客场3.39个。
格里诺克慕顿的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占58.3%(苏冠整体49.5%);单场总角球最多的是客场对福尔柯克(2024年11月2日),17个。
黄牌:格里诺克慕顿场均2.17张、对手场均2.08张(苏冠每队场均2.10张),场均黄牌在10支球队里排第4;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.9%,大于4.5张的占41.7%。
射门:场均6.4次、射正3.4次,对手场均射门8.4次;平均控球率45.5%,场均犯规8.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 192 |
| 场均角球 | 3.97 | 4.56 | 3.39 | 4.93 |
| 场均被拿角球 | 6.19 | 5.00 | 7.39 | 4.93 |
| 场均总角球 | 10.17 | 9.56 | 10.78 | 9.86 |
| 总角球>9.5 | 58.3% | 55.6% | 61.1% | 49.5% |
| 场均黄牌 | 2.17 | 2.06 | 2.28 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 2.08 | 2.22 | 1.94 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 63.9% | 66.7% | 61.1% | 60.9% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 6.4 | 7.6 | 5.2 | 7.6 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.8 | 3.0 | 3.8 |
| 平均控球率 | 45.5% | 48.6% | 42.4% | 50% |
| 场均犯规 | 8.7 | 8.0 | 10.0 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.5 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-03 | 主邓弗姆林竞技 | 2-0 | 8-3 | 2-3 | 6-7 | 41% |
| 25-04-26 | 客拉茨流浪者 | 1-1 | 0-7 | 0-1 | 6-8 | 42% |
| 25-04-19 | 客艾尔德里联 | 1-0 | 6-6 | 5-3 | 8-3 | 46% |
| 25-04-12 | 主利文斯顿 | 1-2 | 5-3 | 1-2 | 8-9 | 53% |
| 25-04-05 | 客福尔柯克 | 0-5 | 5-2 | 4-0 | 4-13 | 34% |
| 25-03-29 | 主帕尔蒂克蓟花 | 0-1 | 5-2 | 2-1 | 11-9 | 54% |
| 25-03-26 | 主拉茨流浪者 | 3-3 | 4-1 | 3-3 | 4-12 | 52% |
| 25-03-22 | 主女王公园 | 2-1 | 8-4 | 2-4 | 14-6 | 55% |
| 25-03-15 | 客汉密尔顿学院 | 2-0 | 5-7 | 1-0 | 7-8 | 42% |
| 25-03-08 | 主艾尔联 | 2-1 | 5-8 | 2-2 | 7-8 | 48% |
| 25-03-01 | 客邓弗姆林竞技 | 1-2 | 10-2 | 2-4 | 6-9 | 54% |
| 25-02-26 | 客利文斯顿 | 2-3 | 8-8 | 0-1 | 5-8 | 37% |
| 25-02-22 | 主福尔柯克 | 0-2 | 2-10 | 3-1 | 1-11 | 38% |
| 25-02-19 | 主汉密尔顿学院 | 2-0 | 5-2 | 0-1 | 3-5 | 46% |
| 25-02-15 | 主艾尔德里联 | 2-2 | 3-10 | 2-4 | 5-6 | 48% |
| 25-02-01 | 客帕尔蒂克蓟花 | 2-2 | 2-7 | 3-2 | 5-10 | 45% |
| 25-01-25 | 客女王公园 | 2-1 | 1-15 | 0-2 | 5-6 | 42% |
| 24-12-31 | 主帕尔蒂克蓟花 | 2-1 | 1-4 | 2-0 | 10-6 | 56% |
| 24-12-28 | 客艾尔联 | 0-0 | 2-8 | 1-3 | 3-7 | 55% |
| 24-12-21 | 主邓弗姆林竞技 | 2-0 | 2-2 | 4-3 | 7-9 | 56% |
| 24-12-14 | 客艾尔德里联 | 2-2 | 2-3 | 3-4 | 8-13 | 49% |
| 24-12-07 | 主利文斯顿 | 0-0 | 3-8 | 1-0 | 1-3 | 41% |
| 24-11-16 | 客拉茨流浪者 | 3-2 | 2-8 | 3-1 | 5-10 | 57% |
| 24-11-09 | 主艾尔联 | 1-1 | 4-4 | 1-5 | 6-6 | 52% |
| 24-11-02 | 客福尔柯克 | 0-6 | 0-17 | 3-0 | 2-17 | 29% |
| 24-10-30 | 主女王公园 | 0-1 | 8-3 | 4-3 | 11-8 | 42% |
| 24-10-26 | 客汉密尔顿学院 | 0-3 | 4-9 | 3-0 | 5-7 | 36% |
| 24-10-19 | 客邓弗姆林竞技 | 0-0 | 0-6 | 1-3 | 6-7 | 32% |
| 24-10-05 | 主拉茨流浪者 | 2-0 | 5-10 | 3-1 | 7-6 | 36% |
| 24-09-28 | 客艾尔联 | 0-1 | 2-5 | 4-2 | 4-13 | 45% |
| 24-09-21 | 主艾尔德里联 | 2-0 | 8-4 | 0-1 | 15-3 | 58% |
| 24-09-14 | 客女王公园 | 0-1 | 6-8 | 4-5 | 5-14 | 40% |
| 24-08-31 | 主福尔柯克 | 2-3 | 2-9 | 4-3 | 12-10 | 45% |
| 24-08-24 | 客利文斯顿 | 1-1 | 1-7 | 3-2 | 2-13 | 36% |
| 24-08-10 | 主汉密尔顿学院 | 0-0 | 4-3 | 1-3 | 8-6 | 54% |
| 24-08-03 | 客帕尔蒂克蓟花 | 0-0 | 5-8 | 1-2 | 7-6 | 43% |
格里诺克慕顿在2024-25赛季苏冠有角球数据的36场比赛里,共拿到143个角球,场均3.97个,被对手拿到223个(场均6.19个);苏冠本赛季每队场均4.93个,格里诺克慕顿排第10。
36场有黄牌数据的比赛里格里诺克慕顿共吃到78张黄牌,场均2.17张,对手场均2.08张;红牌2张。
36场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.3%;苏冠本赛季整体是49.5%。
主场18场场均拿到4.56个角球、被拿到5.00个;客场18场场均拿到3.39个、被拿到7.39个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。