格里诺克慕顿在2020-21赛季苏冠已完场31场(主场16场、客场15场),9胜11平11负,其中31场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到5.45个,场均总角球10.45个(苏冠本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.41个),场均角球在10支球队里排第6。主场场均5.56个、客场4.40个。
格里诺克慕顿的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占67.7%(苏冠整体62.5%);单场总角球最多的是主场对蒙特罗斯(2021年5月12日),18个。
黄牌:格里诺克慕顿场均1.23张、对手场均1.81张(苏冠每队场均1.68张),场均黄牌在10支球队里排第9;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占35.5%,大于4.5张的占25.8%。
射门:场均6.9次、射正3.1次,对手场均射门8.6次;平均控球率44.7%,场均犯规12.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 16 | 15 | 144 |
| 场均角球 | 5.00 | 5.56 | 4.40 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 5.45 | 5.19 | 5.73 | 5.20 |
| 场均总角球 | 10.45 | 10.75 | 10.13 | 10.41 |
| 总角球>9.5 | 67.7% | 75% | 60% | 62.5% |
| 场均黄牌 | 1.23 | 0.88 | 1.60 | 1.68 |
| 对手场均黄牌 | 1.81 | 2.00 | 1.60 | 1.68 |
| 总黄牌>3.5 | 35.5% | 37.5% | 33.3% | 47.2% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 6.9 | 8.4 | 5.3 | 8.5 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.7 | 2.4 | 3.9 |
| 平均控球率 | 44.7% | 46.8% | 42.4% | 50% |
| 场均犯规 | 12.8 | 13.5 | 12.1 | 11.9 |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-22 | 主艾尔德里联 | 3-0 | 6-2 | 0-3 | 16-5 | 52% |
| 21-05-19 | 客艾尔德里联 | 1-0 | 6-4 | 1-2 | 11-4 | 56% |
| 21-05-12 | 主蒙特罗斯 | 3-1 | 10-8 | 3-4 | 5-5 | 53% |
| 21-05-08 | 客蒙特罗斯 | 1-2 | 5-3 | 1-0 | 4-4 | 48% |
| 21-05-01 | 客阿布洛斯 | 0-0 | 7-3 | 2-2 | 2-2 | 46% |
| 21-04-24 | 主艾洛亚竞技 | 1-1 | 9-4 | 1-3 | 10-4 | 55% |
| 21-04-21 | 主哈茨 | 0-0 | 4-6 | 0-1 | 4-1 | 32% |
| 21-04-10 | 客邓迪FC | 1-1 | 2-8 | 1-2 | 2-10 | 43% |
| 21-04-07 | 主因弗内斯 | 1-4 | 11-1 | 0-0 | 5-11 | 53% |
| 21-03-27 | 客拉茨流浪者 | 0-1 | 4-4 | 2-4 | 3-7 | 36% |
| 21-03-20 | 主南部皇后 | 2-1 | 7-3 | 1-1 | 13-7 | 52% |
| 21-03-13 | 客邓弗姆林竞技 | 0-1 | 7-6 | 1-1 | 2-8 | 45% |
| 21-03-10 | 客因弗内斯 | 1-0 | 2-3 | 1-5 | 4-3 | 37% |
| 21-03-06 | 主艾尔联 | 0-2 | 0-3 | 0-2 | 5-10 | 45% |
| 21-02-27 | 主邓迪FC | 2-2 | 4-6 | 2-2 | 9-10 | 37% |
| 21-02-20 | 客哈茨 | 1-1 | 2-12 | 4-1 | 6-20 | 29% |
| 21-02-06 | 主拉茨流浪者 | 0-1 | 4-4 | 1-4 | 3-7 | 53% |
| 21-01-30 | 主阿布洛斯 | 0-1 | 4-6 | 2-3 | 11-7 | 48% |
| 21-01-28 | 主因弗内斯 | 2-2 | 7-11 | 1-0 | 9-13 | 43% |
| 21-01-23 | 客南部皇后 | 1-2 | 8-4 | 2-0 | 14-5 | 53% |
| 21-01-16 | 主邓弗姆林竞技 | 0-0 | 4-9 | 0-1 | 4-15 | 52% |
| 21-01-02 | 客艾洛亚竞技 | 1-1 | 9-6 | 1-1 | 9-13 | 45% |
| 20-12-30 | 客艾尔联 | 1-1 | 5-3 | 0-1 | 4-13 | 39% |
| 20-12-19 | 主南部皇后 | 2-0 | 3-3 | 0-3 | 9-9 | 51% |
| 20-12-12 | 客邓弗姆林竞技 | 2-1 | 2-3 | 1-0 | 8-11 | 41% |
| 20-12-05 | 主哈茨 | 0-2 | 4-8 | 0-0 | 6-14 | 38% |
| 20-11-21 | 客阿布洛斯 | 0-0 | 1-6 | 1-2 | 3-9 | 39% |
| 20-11-07 | 客拉茨流浪者 | 0-5 | 3-10 | 2-1 | 2-11 | 41% |
| 20-10-31 | 主艾尔联 | 3-2 | 7-4 | 1-0 | 11-16 | 48% |
| 20-10-24 | 客邓迪FC | 0-1 | 3-11 | 4-2 | 6-3 | 38% |
| 20-10-17 | 主艾洛亚竞技 | 1-0 | 5-5 | 2-5 | 14-9 | 37% |
格里诺克慕顿在2020-21赛季苏冠有角球数据的31场比赛里,共拿到155个角球,场均5.00个,被对手拿到169个(场均5.45个);苏冠本赛季每队场均5.20个,格里诺克慕顿排第6。
31场有黄牌数据的比赛里格里诺克慕顿共吃到38张黄牌,场均1.23张,对手场均1.81张;红牌5张。
31场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占67.7%;苏冠本赛季整体是62.5%。
主场16场场均拿到5.56个角球、被拿到5.19个;客场15场场均拿到4.40个、被拿到5.73个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。