邓弗姆林竞技在2020-21赛季苏冠已完场29场(主场15场、客场14场),10胜10平9负,其中29场有技术统计。场均拿到5.48个角球、被对手拿到5.76个,场均总角球11.24个(苏冠本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.41个),场均角球在10支球队里排第4。主场场均4.93个、客场6.07个。
邓弗姆林竞技的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占82.8%(苏冠整体62.5%);单场总角球最多的是主场对拉茨流浪者(2021年5月5日),14个。
黄牌:邓弗姆林竞技场均1.55张、对手场均1.34张(苏冠每队场均1.68张),场均黄牌在10支球队里排第7;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占34.5%,大于4.5张的占20.7%。
射门:场均8.7次、射正4.1次,对手场均射门8.1次;平均控球率48.4%,场均犯规10.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 144 |
| 场均角球 | 5.48 | 4.93 | 6.07 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 5.76 | 6.07 | 5.43 | 5.20 |
| 场均总角球 | 11.24 | 11.00 | 11.50 | 10.41 |
| 总角球>9.5 | 82.8% | 73.3% | 92.9% | 62.5% |
| 场均黄牌 | 1.55 | 1.53 | 1.57 | 1.68 |
| 对手场均黄牌 | 1.34 | 1.13 | 1.57 | 1.68 |
| 总黄牌>3.5 | 34.5% | 26.7% | 42.9% | 47.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 9.4 | 7.9 | 8.5 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.5 | 3.7 | 3.9 |
| 平均控球率 | 48.4% | 49.5% | 47.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.6 | 10.7 | 10.4 | 11.9 |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-08 | 客拉茨流浪者 | 0-2 | 7-3 | 1-4 | 6-6 | 45% |
| 21-05-05 | 主拉茨流浪者 | 0-0 | 6-8 | 1-0 | 13-3 | 39% |
| 21-05-01 | 客艾洛亚竞技 | 0-1 | 11-2 | 0-3 | 8-9 | 57% |
| 21-04-24 | 主阿布洛斯 | 4-3 | 3-9 | 2-1 | 12-11 | 47% |
| 21-04-17 | 主南部皇后 | 3-1 | 7-5 | 2-0 | 12-9 | 54% |
| 21-04-14 | 主邓迪FC | 0-0 | 3-3 | 2-0 | 5-13 | 44% |
| 21-04-10 | 客艾尔联 | 1-1 | 6-2 | 0-0 | 5-5 | 51% |
| 21-04-03 | 主哈茨 | 0-0 | 3-5 | 1-1 | 7-12 | 37% |
| 21-03-31 | 客拉茨流浪者 | 1-5 | 4-6 | 6-1 | 3-11 | 38% |
| 21-03-28 | 客邓迪FC | 2-3 | 6-8 | 0-2 | 5-15 | 47% |
| 21-03-20 | 主因弗内斯 | 0-1 | 5-4 | 3-1 | 7-11 | 49% |
| 21-03-13 | 主格里诺克慕顿 | 1-0 | 6-7 | 1-1 | 8-2 | 55% |
| 21-02-27 | 客南部皇后 | 0-1 | 5-7 | 4-3 | 9-5 | 57% |
| 21-02-20 | 主艾洛亚竞技 | 2-1 | 2-8 | 1-0 | 8-5 | 51% |
| 21-02-06 | 客阿布洛斯 | 0-2 | 5-5 | 1-1 | 9-10 | 53% |
| 21-02-04 | 主拉茨流浪者 | 4-1 | 8-4 | 1-2 | 10-4 | 52% |
| 21-01-30 | 客哈茨 | 0-1 | 6-8 | 1-0 | 5-12 | 42% |
| 21-01-23 | 主艾尔联 | 0-0 | 7-6 | 0-0 | 7-3 | 50% |
| 21-01-16 | 客格里诺克慕顿 | 0-0 | 9-4 | 1-0 | 15-4 | 48% |
| 20-12-30 | 客因弗内斯 | 1-1 | 6-6 | 1-3 | 10-10 | 40% |
| 20-12-26 | 主阿布洛斯 | 1-0 | 6-7 | 2-3 | 6-5 | 56% |
| 20-12-19 | 客邓迪FC | 3-3 | 5-5 | 2-0 | 8-10 | 41% |
| 20-12-12 | 主格里诺克慕顿 | 1-2 | 3-2 | 0-1 | 11-8 | 59% |
| 20-12-05 | 客拉茨流浪者 | 2-2 | 5-9 | 3-3 | 10-11 | 46% |
| 20-11-21 | 主哈茨 | 2-1 | 3-9 | 4-4 | 12-10 | 42% |
| 20-11-07 | 客艾尔联 | 0-0 | 7-3 | 2-2 | 9-2 | 53% |
| 20-10-31 | 主南部皇后 | 3-2 | 6-8 | 0-2 | 11-11 | 51% |
| 20-10-24 | 客艾洛亚竞技 | 4-1 | 3-8 | 0-0 | 8-14 | 44% |
| 20-10-17 | 主因弗内斯 | 3-1 | 6-6 | 3-1 | 12-5 | 57% |
邓弗姆林竞技在2020-21赛季苏冠有角球数据的29场比赛里,共拿到159个角球,场均5.48个,被对手拿到167个(场均5.76个);苏冠本赛季每队场均5.20个,邓弗姆林竞技排第4。
29场有黄牌数据的比赛里邓弗姆林竞技共吃到45张黄牌,场均1.55张,对手场均1.34张;红牌1张。
29场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占82.8%;苏冠本赛季整体是62.5%。
主场15场场均拿到4.93个角球、被拿到6.07个;客场14场场均拿到6.07个、被拿到5.43个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。