克孜勒扎尔在2023赛季哈萨克超已完场25场(主场13场、客场12场),10胜6平9负,其中24场有技术统计。场均拿到4.46个角球、被对手拿到3.17个,场均总角球7.63个(哈萨克超本赛季每队场均4.30个、每场总角球8.59个),场均角球在14支球队里排第5。主场场均4.54个、客场4.36个。
克孜勒扎尔的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占29.2%(哈萨克超整体40.1%);单场总角球最多的是主场对杜保尔(2023年9月27日),14个。
黄牌:克孜勒扎尔场均2.16张、对手场均2.36张(哈萨克超每队场均2.16张),场均黄牌在14支球队里排第7;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64%,大于4.5张的占44%。
射门:场均8.4次、射正4.2次,对手场均射门6.4次;平均控球率49.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 13 | 11 | 172 |
| 场均角球 | 4.46 | 4.54 | 4.36 | 4.30 |
| 场均被拿角球 | 3.17 | 3.00 | 3.36 | 4.30 |
| 场均总角球 | 7.63 | 7.54 | 7.73 | 8.59 |
| 总角球>9.5 | 29.2% | 30.8% | 27.3% | 40.1% |
| 场均黄牌 | 2.16 | 2.08 | 2.25 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 2.36 | 2.31 | 2.42 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 64% | 69.2% | 58.3% | 65.9% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 9.3 | 7.3 | 9.1 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.8 | 3.6 | 4.5 |
| 平均控球率 | 49.3% | 51.3% | 47.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-10-29 | 主凯萨尔 | 0-1 | 8-3 | 2-0 | 20-8 | 45% |
| 23-10-21 | 客马克塔拉 | 1-2 | 5-3 | 5-2 | 2-3 | 42% |
| 23-10-01 | 主奥基捷佩斯 | 1-2 | 4-3 | 1-3 | 9-6 | 44% |
| 23-09-27 | 主杜保尔 | 1-1 | 6-8 | 1-3 | 11-10 | 45% |
| 23-09-23 | 主阿克托比 | 0-0 | 2-6 | 3-5 | 3-12 | 50% |
| 23-09-16 | 客阿特劳 | 0-0 | 4-3 | 2-1 | 2-9 | 50% |
| 23-08-27 | 主阿克苏 | 1-0 | 9-1 | 3-2 | 12-3 | 56% |
| 23-08-19 | 客卡斯普伊 | 2-1 | 5-5 | 3-3 | 17-6 | 58% |
| 23-08-13 | 主卡拉干达矿工 | 1-1 | 9-2 | 1-1 | 16-4 | 48% |
| 23-08-05 | 客杰特苏 | 1-1 | 6-2 | 0-4 | 9-5 | 46% |
| 23-07-29 | 主阿斯塔纳 | 1-0 | 1-6 | 2-1 | 5-6 | 58% |
| 23-07-22 | 客奥达巴斯 | 1-2 | 0-8 | 2-1 | 2-13 | 45% |
| 23-07-02 | 主阿拉木图凯拉特 | 2-1 | 6-3 | 2-3 | 11-5 | 59% |
| 23-06-24 | 客阿拉木图凯拉特 | 0-3 | 6-0 | 3-2 | 10-9 | 37% |
| 23-06-03 | 客杜保尔 | 0-1 | 4-4 | 4-2 | 8-7 | 41% |
| 23-05-28 | 主奥达巴斯 | 0-1 | 1-5 | 2-2 | 6-4 | 44% |
| 23-05-20 | 客阿斯塔纳 | 2-3 | 3-1 | 3-4 | 9-10 | 44% |
| 23-05-13 | 主杰特苏 | 1-0 | 4-0 | 3-0 | 9-1 | 57% |
| 23-05-07 | 客卡拉干达矿工 | 0-1 | 9-1 | 1-2 | 12-5 | 43% |
| 23-04-22 | 主卡斯普伊 | 1-1 | 4-0 | 2-6 | - | 50% |
| 23-04-16 | 客阿克苏 | 2-0 | 2-4 | 0-2 | - | 56% |
| 23-04-08 | 主阿特劳 | 1-0 | 4-2 | 3-2 | 4-7 | 57% |
| 23-04-02 | 客阿克托比 | 3-1 | - | 3-4 | - | - |
| 23-03-15 | 客奥基捷佩斯 | 1-0 | 4-6 | 1-2 | 2-5 | 55% |
| 23-03-10 | 主马克塔拉 | 1-0 | 1-0 | 2-2 | 5-2 | 54% |
克孜勒扎尔在2023赛季哈萨克超有角球数据的24场比赛里,共拿到107个角球,场均4.46个,被对手拿到76个(场均3.17个);哈萨克超本赛季每队场均4.30个,克孜勒扎尔排第5。
25场有黄牌数据的比赛里克孜勒扎尔共吃到54张黄牌,场均2.16张,对手场均2.36张;红牌2张。
24场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占29.2%;哈萨克超本赛季整体是40.1%。
主场13场场均拿到4.54个角球、被拿到3.00个;客场11场场均拿到4.36个、被拿到3.36个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。