马克塔拉在2023赛季哈萨克超已完场25场(主场12场、客场13场),8胜5平12负,其中25场有技术统计。场均拿到2.88个角球、被对手拿到4.60个,场均总角球7.48个(哈萨克超本赛季每队场均4.30个、每场总角球8.59个),场均角球在14支球队里排第14。主场场均3.42个、客场2.38个。
马克塔拉的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占24%(哈萨克超整体40.1%);单场总角球最多的是客场对奥达巴斯(2023年9月27日),14个。
黄牌:马克塔拉场均2.16张、对手场均2.28张(哈萨克超每队场均2.16张),场均黄牌在14支球队里排第6;红牌8张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80%,大于4.5张的占52%。
射门:场均5.9次、射正2.9次,对手场均射门10.3次;平均控球率48.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 12 | 13 | 172 |
| 场均角球 | 2.88 | 3.42 | 2.38 | 4.30 |
| 场均被拿角球 | 4.60 | 4.17 | 5.00 | 4.30 |
| 场均总角球 | 7.48 | 7.58 | 7.38 | 8.59 |
| 总角球>9.5 | 24% | 25% | 23.1% | 40.1% |
| 场均黄牌 | 2.16 | 2.08 | 2.23 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 2.28 | 2.42 | 2.15 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 80% | 75% | 84.6% | 65.9% |
| 红牌 | 8 | 4 | 4 | - |
| 场均射门 | 5.9 | 6.5 | 5.3 | 9.1 |
| 场均射正 | 2.9 | 3.2 | 2.7 | 4.5 |
| 平均控球率 | 48.6% | 49.3% | 48.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-10-29 | 客奥基捷佩斯 | 1-1 | 5-2 | 1-2 | 6-6 | 51% |
| 23-10-21 | 主克孜勒扎尔 | 2-1 | 3-5 | 2-5 | 3-2 | 58% |
| 23-10-05 | 主杜保尔 | 1-1 | 2-4 | 3-2 | 8-8 | 45% |
| 23-10-01 | 客阿特劳 | 0-2 | 3-3 | 4-1 | 3-4 | 43% |
| 23-09-27 | 客奥达巴斯 | 0-1 | 1-13 | 3-3 | 2-22 | 43% |
| 23-09-23 | 主阿克苏 | 2-0 | 2-2 | 3-3 | 9-5 | 55% |
| 23-09-15 | 客卡斯普伊 | 2-0 | 1-3 | 0-2 | 14-10 | 55% |
| 23-08-26 | 主卡拉干达矿工 | 3-1 | 3-3 | 3-2 | 8-6 | 55% |
| 23-08-20 | 客杰特苏 | 1-0 | 2-6 | 1-5 | 3-9 | 55% |
| 23-07-23 | 客阿拉木图凯拉特 | 2-2 | 4-5 | 2-2 | 7-14 | 52% |
| 23-07-15 | 主凯萨尔 | 2-2 | 4-6 | 1-1 | 5-15 | 56% |
| 23-07-01 | 主阿克托比 | 1-2 | 7-4 | 2-3 | 10-14 | 41% |
| 23-06-25 | 客阿克托比 | 1-1 | 0-7 | 3-2 | 8-9 | 50% |
| 23-06-04 | 客凯萨尔 | 2-0 | 3-6 | 5-0 | 2-9 | 58% |
| 23-05-27 | 主阿拉木图凯拉特 | 3-1 | 1-8 | 1-1 | 7-13 | 55% |
| 23-05-21 | 客杜保尔 | 0-1 | 2-4 | 2-2 | 4-10 | 45% |
| 23-05-10 | 主阿斯塔纳 | 0-1 | 1-2 | 3-2 | 2-15 | 43% |
| 23-05-06 | 客阿斯塔纳 | 0-2 | 3-8 | 2-3 | 7-24 | 42% |
| 23-04-22 | 主杰特苏 | 1-2 | 5-7 | 1-3 | - | 41% |
| 23-04-15 | 客卡拉干达矿工 | 0-3 | 3-0 | 3-1 | - | 39% |
| 23-04-08 | 主卡斯普伊 | 3-1 | 4-5 | 1-3 | 8-8 | 56% |
| 23-04-01 | 客阿克苏 | 1-2 | 4-7 | 1-3 | 6-15 | 45% |
| 23-03-15 | 主阿特劳 | 0-1 | 8-1 | 2-1 | 5-4 | 42% |
| 23-03-10 | 客克孜勒扎尔 | 0-1 | 0-1 | 2-2 | 2-5 | 46% |
| 23-03-05 | 主奥基捷佩斯 | 0-1 | 1-3 | 3-3 | 6-9 | 44% |
马克塔拉在2023赛季哈萨克超有角球数据的25场比赛里,共拿到72个角球,场均2.88个,被对手拿到115个(场均4.60个);哈萨克超本赛季每队场均4.30个,马克塔拉排第14。
25场有黄牌数据的比赛里马克塔拉共吃到54张黄牌,场均2.16张,对手场均2.28张;红牌8张。
25场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占24%;哈萨克超本赛季整体是40.1%。
主场12场场均拿到3.42个角球、被拿到4.17个;客场13场场均拿到2.38个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。