克孜勒扎尔在2024赛季哈萨克超已完场24场(主场12场、客场12场),8胜5平11负,其中24场有技术统计。场均拿到4.58个角球、被对手拿到4.92个,场均总角球9.50个(哈萨克超本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.09个),场均角球在13支球队里排第6。主场场均4.00个、客场5.17个。
克孜勒扎尔的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占41.7%(哈萨克超整体41.6%);单场总角球最多的是客场对塞梅伊叶利麦(2024年8月24日),18个。
黄牌:克孜勒扎尔场均2.33张、对手场均1.83张(哈萨克超每队场均2.25张),场均黄牌在13支球队里排第5;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.5%,大于4.5张的占41.7%。
射门:场均10.3次、射正5.3次,对手场均射门10.3次;平均控球率49.5%,场均犯规18.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 12 | 12 | 154 |
| 场均角球 | 4.58 | 4.00 | 5.17 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 4.92 | 4.25 | 5.58 | 4.55 |
| 场均总角球 | 9.50 | 8.25 | 10.75 | 9.09 |
| 总角球>9.5 | 41.7% | 25% | 58.3% | 41.6% |
| 场均黄牌 | 2.33 | 1.92 | 2.75 | 2.25 |
| 对手场均黄牌 | 1.83 | 1.83 | 1.83 | 2.25 |
| 总黄牌>3.5 | 62.5% | 50% | 75% | 69.5% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 10.6 | 10.0 | 10.1 |
| 场均射正 | 5.3 | 5.8 | 4.8 | 5.1 |
| 平均控球率 | 49.5% | 52.0% | 47.0% | 50% |
| 场均犯规 | 18.2 | 17.5 | 18.7 | 14.1 |
| 场均越位 | 1.6 | 3.0 | 0.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-10 | 客热尼斯 | 1-0 | 4-3 | 3-1 | 9-6 | 56% |
| 24-11-02 | 主凯萨尔 | 6-2 | 3-7 | 1-1 | 21-18 | 62% |
| 24-10-27 | 客卡拉干达矿工 | 1-1 | 8-2 | 1-1 | 25-2 | 52% |
| 24-10-20 | 主阿特劳 | 3-2 | 6-2 | 0-1 | 12-10 | 59% |
| 24-10-03 | 主奥达巴斯 | 0-1 | 5-4 | 2-2 | 9-13 | 42% |
| 24-09-22 | 客图兰 | 0-1 | 7-5 | 4-2 | 14-4 | 43% |
| 24-09-14 | 客阿斯塔纳 | 1-2 | 5-8 | 2-1 | 9-20 | 39% |
| 24-08-24 | 客塞梅伊叶利麦 | 1-2 | 4-14 | 4-2 | 8-20 | 44% |
| 24-08-17 | 主阿拉木图凯拉特 | 0-1 | 3-3 | 2-2 | 9-11 | 45% |
| 24-08-11 | 客杜保尔 | 2-1 | 2-5 | 4-0 | 8-16 | 39% |
| 24-08-03 | 主杰特苏 | 2-1 | 3-4 | 3-2 | 12-6 | 58% |
| 24-07-28 | 客阿克托比 | 0-2 | 7-7 | 3-2 | 11-12 | 42% |
| 24-06-29 | 主卡拉干达矿工 | 2-0 | 3-4 | 3-4 | 11-8 | 63% |
| 24-06-22 | 主阿斯塔纳 | 0-1 | 5-4 | 2-0 | 9-16 | 42% |
| 24-06-02 | 主塞梅伊叶利麦 | 1-1 | 3-8 | 1-1 | 9-16 | 51% |
| 24-05-19 | 客杰特苏 | 0-0 | 5-1 | 4-4 | 13-5 | 49% |
| 24-05-12 | 主阿克托比 | 0-2 | 4-2 | 2-1 | 9-14 | 44% |
| 24-05-04 | 主图兰 | 0-1 | 9-4 | 2-3 | 12-4 | 45% |
| 24-04-27 | 客阿特劳 | 0-2 | 5-6 | 1-1 | 2-10 | 41% |
| 24-04-20 | 客奥达巴斯 | 1-1 | 2-7 | 3-1 | 10-10 | 55% |
| 24-04-06 | 主热尼斯 | 4-0 | 3-4 | 1-2 | 9-11 | 62% |
| 24-03-31 | 主杜保尔 | 0-0 | 1-5 | 4-3 | 5-8 | 51% |
| 24-03-06 | 客凯萨尔 | 3-0 | 9-5 | 2-3 | 9-5 | 63% |
| 24-03-02 | 客阿拉木图凯拉特 | 1-2 | 4-4 | 2-4 | 2-1 | 41% |
克孜勒扎尔在2024赛季哈萨克超有角球数据的24场比赛里,共拿到110个角球,场均4.58个,被对手拿到118个(场均4.92个);哈萨克超本赛季每队场均4.55个,克孜勒扎尔排第6。
24场有黄牌数据的比赛里克孜勒扎尔共吃到56张黄牌,场均2.33张,对手场均1.83张;红牌2张。
24场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.7%;哈萨克超本赛季整体是41.6%。
主场12场场均拿到4.00个角球、被拿到4.25个;客场12场场均拿到5.17个、被拿到5.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。