塞梅伊叶利麦在2024赛季哈萨克超已完场24场(主场12场、客场12场),10胜7平7负,其中24场有技术统计。场均拿到5.96个角球、被对手拿到3.29个,场均总角球9.25个(哈萨克超本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.09个),场均角球在13支球队里排第1。主场场均6.58个、客场5.33个。
塞梅伊叶利麦的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占37.5%(哈萨克超整体41.6%);单场总角球最多的是主场对克孜勒扎尔(2024年8月24日),18个。
黄牌:塞梅伊叶利麦场均1.92张、对手场均2.54张(哈萨克超每队场均2.25张),场均黄牌在13支球队里排第12;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占45.8%。
射门:场均12.9次、射正6.8次,对手场均射门8.0次;平均控球率50.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 12 | 12 | 154 |
| 场均角球 | 5.96 | 6.58 | 5.33 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 3.29 | 3.50 | 3.08 | 4.55 |
| 场均总角球 | 9.25 | 10.08 | 8.42 | 9.09 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 41.7% | 33.3% | 41.6% |
| 场均黄牌 | 1.92 | 1.50 | 2.33 | 2.25 |
| 对手场均黄牌 | 2.54 | 2.67 | 2.42 | 2.25 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 69.5% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.9 | 15.9 | 9.9 | 10.1 |
| 场均射正 | 6.8 | 8.1 | 5.5 | 5.1 |
| 平均控球率 | 50.1% | 52.8% | 47.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-10 | 客奥达巴斯 | 1-2 | 4-3 | 2-2 | 14-10 | 43% |
| 24-10-26 | 客阿特劳 | 0-1 | 7-4 | 3-4 | 5-6 | 41% |
| 24-10-20 | 主阿斯塔纳 | 0-3 | 4-4 | 1-1 | 7-11 | 39% |
| 24-10-03 | 客杰特苏 | 0-2 | 8-3 | 0-2 | 6-1 | 41% |
| 24-09-22 | 客卡拉干达矿工 | 2-1 | 3-2 | 1-1 | 12-12 | 56% |
| 24-09-15 | 主杜保尔 | 2-1 | 5-3 | 1-1 | 13-5 | 55% |
| 24-08-31 | 客阿克托比 | 3-1 | 5-3 | 4-3 | 12-8 | 55% |
| 24-08-24 | 主克孜勒扎尔 | 2-1 | 14-4 | 2-4 | 20-8 | 56% |
| 24-08-17 | 主图兰 | 6-0 | 1-1 | 2-3 | 13-4 | 67% |
| 24-08-03 | 客阿拉木图凯拉特 | 1-4 | 5-3 | 1-3 | 11-14 | 36% |
| 24-07-27 | 主热尼斯 | 1-0 | 5-7 | 0-4 | 29-12 | 55% |
| 24-07-13 | 客凯萨尔 | 1-2 | 4-2 | 2-1 | 1-1 | 43% |
| 24-06-30 | 主杰特苏 | 1-1 | 9-5 | 1-1 | 20-10 | 50% |
| 24-06-23 | 客图兰 | 2-2 | 5-3 | 4-3 | 13-8 | 51% |
| 24-06-16 | 主阿克托比 | 2-2 | 12-5 | 3-3 | 23-7 | 46% |
| 24-06-02 | 客克孜勒扎尔 | 1-1 | 8-3 | 1-1 | 16-9 | 49% |
| 24-05-20 | 主阿拉木图凯拉特 | 1-1 | 6-2 | 2-4 | 8-5 | 53% |
| 24-05-12 | 主卡拉干达矿工 | 2-1 | 6-2 | 0-4 | 20-11 | 57% |
| 24-05-04 | 客热尼斯 | 2-1 | 3-1 | 1-4 | 15-7 | 56% |
| 24-04-28 | 主奥达巴斯 | 1-1 | 10-3 | 2-1 | 15-8 | 52% |
| 24-04-06 | 主凯萨尔 | 1-0 | 5-2 | 2-4 | 16-8 | 57% |
| 24-03-31 | 客阿斯塔纳 | 1-0 | 7-6 | 6-1 | 10-9 | 58% |
| 24-03-06 | 客杜保尔 | 2-4 | 5-4 | 3-4 | 4-14 | 41% |
| 24-03-02 | 主阿特劳 | 0-0 | 2-4 | 2-2 | 7-3 | 46% |
塞梅伊叶利麦在2024赛季哈萨克超有角球数据的24场比赛里,共拿到143个角球,场均5.96个,被对手拿到79个(场均3.29个);哈萨克超本赛季每队场均4.55个,塞梅伊叶利麦排第1。
24场有黄牌数据的比赛里塞梅伊叶利麦共吃到46张黄牌,场均1.92张,对手场均2.54张;红牌1张。
24场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;哈萨克超本赛季整体是41.6%。
主场12场场均拿到6.58个角球、被拿到3.50个;客场12场场均拿到5.33个、被拿到3.08个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。