奥达巴斯在2024赛季哈萨克超已完场23场(主场12场、客场11场),12胜5平6负,其中23场有技术统计。场均拿到4.17个角球、被对手拿到4.61个,场均总角球8.78个(哈萨克超本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.09个),场均角球在13支球队里排第8。主场场均5.08个、客场3.18个。
奥达巴斯的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占26.1%(哈萨克超整体41.6%);单场总角球最多的是主场对图兰(2024年9月27日),16个。
黄牌:奥达巴斯场均2.00张、对手场均2.13张(哈萨克超每队场均2.25张),场均黄牌在13支球队里排第11;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.9%,大于4.5张的占26.1%。
射门:场均13.2次、射正6.5次,对手场均射门10.6次;平均控球率51.2%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 12 | 11 | 154 |
| 场均角球 | 4.17 | 5.08 | 3.18 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 4.61 | 4.00 | 5.27 | 4.55 |
| 场均总角球 | 8.78 | 9.08 | 8.45 | 9.09 |
| 总角球>9.5 | 26.1% | 25% | 27.3% | 41.6% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.92 | 2.09 | 2.25 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 2.25 | 2.00 | 2.25 |
| 总黄牌>3.5 | 73.9% | 75% | 72.7% | 69.5% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.2 | 15.6 | 10.5 | 10.1 |
| 场均射正 | 6.5 | 8.3 | 4.5 | 5.1 |
| 平均控球率 | 51.2% | 51.7% | 50.6% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 14.3 | 14.0 | 14.1 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.0 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-10 | 主塞梅伊叶利麦 | 2-1 | 3-4 | 2-2 | 10-14 | 57% |
| 24-11-02 | 客阿拉木图凯拉特 | 1-2 | 4-6 | 3-1 | 10-20 | 45% |
| 24-10-26 | 主热尼斯 | 1-2 | 6-2 | 0-0 | 26-7 | 42% |
| 24-10-19 | 客杜保尔 | 0-1 | 4-5 | 2-2 | 13-9 | 52% |
| 24-10-03 | 客克孜勒扎尔 | 1-0 | 4-5 | 2-2 | 13-9 | 58% |
| 24-09-27 | 主图兰 | 2-0 | 13-3 | 0-1 | 29-4 | 56% |
| 24-09-22 | 主阿斯塔纳 | 2-4 | 3-8 | 4-2 | 9-21 | 33% |
| 24-09-15 | 主阿特劳 | 1-0 | 2-2 | 2-2 | 10-6 | 56% |
| 24-08-31 | 客凯萨尔 | 1-2 | 4-7 | 3-5 | 12-7 | 43% |
| 24-08-25 | 主阿克托比 | 1-1 | 10-4 | 2-3 | 16-10 | 49% |
| 24-08-18 | 客卡拉干达矿工 | 3-2 | 2-6 | 2-2 | 9-12 | 45% |
| 24-07-28 | 客杰特苏 | 1-1 | 5-3 | 1-3 | 15-9 | 54% |
| 24-06-29 | 主凯萨尔 | 2-1 | 4-4 | 3-3 | 19-10 | 55% |
| 24-06-23 | 客热尼斯 | 3-1 | 2-3 | 2-3 | 12-8 | 58% |
| 24-06-16 | 客阿斯塔纳 | 1-0 | 2-5 | 3-0 | 8-21 | 47% |
| 24-06-02 | 主杰特苏 | 3-1 | 3-3 | 1-2 | 13-6 | 52% |
| 24-05-18 | 客阿克托比 | 0-0 | 2-5 | 1-1 | 4-11 | 52% |
| 24-05-13 | 主杜保尔 | 1-0 | 4-5 | 4-5 | 14-7 | 58% |
| 24-04-28 | 客塞梅伊叶利麦 | 1-1 | 3-10 | 1-2 | 8-15 | 48% |
| 24-04-20 | 主克孜勒扎尔 | 1-1 | 7-2 | 1-3 | 10-10 | 45% |
| 24-04-07 | 客图兰 | 1-0 | 3-3 | 3-1 | 12-7 | 55% |
| 24-03-31 | 主阿拉木图凯拉特 | 1-2 | 1-8 | 2-2 | 11-16 | 57% |
| 24-03-02 | 主卡拉干达矿工 | 5-0 | 5-3 | 2-2 | 20-4 | 60% |
奥达巴斯在2024赛季哈萨克超有角球数据的23场比赛里,共拿到96个角球,场均4.17个,被对手拿到106个(场均4.61个);哈萨克超本赛季每队场均4.55个,奥达巴斯排第8。
23场有黄牌数据的比赛里奥达巴斯共吃到46张黄牌,场均2.00张,对手场均2.13张;红牌3张。
23场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占26.1%;哈萨克超本赛季整体是41.6%。
主场12场场均拿到5.08个角球、被拿到4.00个;客场11场场均拿到3.18个、被拿到5.27个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。