奥达巴斯在2021赛季哈萨克超已完场25场(主场12场、客场13场),10胜7平8负,其中24场有技术统计。场均拿到6.08个角球、被对手拿到4.29个,场均总角球10.38个(哈萨克超本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.82个),场均角球在13支球队里排第1。主场场均6.50个、客场5.67个。
奥达巴斯的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占62.5%(哈萨克超整体40.1%);单场总角球最多的是主场对阿斯塔纳(2021年4月14日),19个。
黄牌:奥达巴斯场均1.67张、对手场均2.54张(哈萨克超每队场均2.16张),场均黄牌在13支球队里排第13;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占41.7%。
射门:场均10.0次、射正4.3次,对手场均射门7.6次;平均控球率49.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 12 | 12 | 147 |
| 场均角球 | 6.08 | 6.50 | 5.67 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 4.29 | 3.92 | 4.67 | 4.41 |
| 场均总角球 | 10.38 | 10.42 | 10.33 | 8.82 |
| 总角球>9.5 | 62.5% | 58.3% | 66.7% | 40.1% |
| 场均黄牌 | 1.67 | 1.58 | 1.75 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 2.54 | 2.50 | 2.58 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 75% | 58.3% | 65.3% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 10.2 | 9.8 | 7.8 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.1 | 4.6 | 3.3 |
| 平均控球率 | 49.3% | 51.3% | 47.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-10-30 | 客克孜勒扎尔 | 2-3 | 5-5 | 1-2 | 3-8 | 53% |
| 21-10-24 | 客塔拉兹 | 2-1 | 6-5 | 1-0 | 17-14 | 41% |
| 21-10-16 | 主阿特劳 | 2-1 | 9-1 | 1-4 | 11-4 | 56% |
| 21-10-02 | 客杜保尔 | 1-3 | 4-4 | 3-2 | 8-20 | 36% |
| 21-09-27 | 主卡斯普伊 | 1-1 | 7-2 | 1-3 | 23-13 | 46% |
| 21-09-18 | 客图兰 | 1-1 | 9-7 | 3-5 | 5-4 | 53% |
| 21-09-12 | 主阿拉木图凯拉特 | 2-1 | 3-9 | 1-1 | 13-15 | 41% |
| 21-08-26 | 主克孜勒扎尔 | 0-5 | 4-6 | 5-1 | 5-7 | 40% |
| 21-07-03 | 客凯萨尔 | 0-1 | 10-2 | 1-2 | 8-5 | 57% |
| 21-06-27 | 主杰特苏 | 3-0 | 2-1 | 1-1 | 12-1 | 47% |
| 21-06-22 | 客阿斯塔纳 | 2-0 | 4-9 | 5-1 | 12-18 | 31% |
| 21-06-18 | 主阿克托比 | 0-1 | 5-2 | 3-2 | 4-4 | 50% |
| 21-06-12 | 客阿克扎伊克 | 1-0 | 6-5 | 2-3 | 9-6 | 46% |
| 21-05-29 | 主卡拉干达矿工 | 0-0 | 8-2 | 0-3 | 5-1 | 58% |
| 21-05-24 | 主塔拉兹 | 1-1 | 5-3 | 1-3 | 3-3 | 56% |
| 21-05-19 | 客阿特劳 | 0-0 | 3-2 | 0-3 | 16-5 | 55% |
| 21-05-08 | 客卡斯普伊 | 0-0 | - | - | - | - |
| 21-05-03 | 主图兰 | 0-1 | 7-5 | 1-3 | 10-4 | 48% |
| 21-04-29 | 客阿拉木图凯拉特 | 0-3 | 2-7 | 2-4 | 5-13 | 47% |
| 21-04-24 | 主凯萨尔 | 4-2 | 3-6 | 1-3 | 13-9 | 52% |
| 21-04-19 | 客杰特苏 | 4-0 | 6-2 | 1-1 | 10-4 | 45% |
| 21-04-14 | 主阿斯塔纳 | 1-4 | 12-7 | 3-3 | 15-9 | 51% |
| 21-04-09 | 客阿克托比 | 4-4 | 7-3 | 1-3 | 10-7 | - |
| 21-04-05 | 主阿克扎伊克 | 2-1 | 13-3 | 1-3 | 8-1 | 71% |
| 21-03-20 | 客卡拉干达矿工 | 2-0 | 6-5 | 1-5 | 14-8 | 53% |
奥达巴斯在2021赛季哈萨克超有角球数据的24场比赛里,共拿到146个角球,场均6.08个,被对手拿到103个(场均4.29个);哈萨克超本赛季每队场均4.41个,奥达巴斯排第1。
24场有黄牌数据的比赛里奥达巴斯共吃到40张黄牌,场均1.67张,对手场均2.54张;红牌2张。
24场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.5%;哈萨克超本赛季整体是40.1%。
主场12场场均拿到6.50个角球、被拿到3.92个;客场12场场均拿到5.67个、被拿到4.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。