阿特劳在2021赛季哈萨克超已完场24场(主场12场、客场12场),7胜7平10负,其中23场有技术统计。场均拿到4.30个角球、被对手拿到4.65个,场均总角球8.96个(哈萨克超本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.82个),场均角球在13支球队里排第6。主场场均4.25个、客场4.36个。
阿特劳的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占39.1%(哈萨克超整体40.1%);单场总角球最多的是主场对图兰(2021年9月11日),16个。
黄牌:阿特劳场均2.22张、对手场均1.65张(哈萨克超每队场均2.16张),场均黄牌在13支球队里排第7;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.2%,大于4.5张的占43.5%。
射门:场均6.6次、射正2.7次,对手场均射门9.3次;平均控球率46.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 12 | 11 | 147 |
| 场均角球 | 4.30 | 4.25 | 4.36 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 4.65 | 3.58 | 5.82 | 4.41 |
| 场均总角球 | 8.96 | 7.83 | 10.18 | 8.82 |
| 总角球>9.5 | 39.1% | 25% | 54.5% | 40.1% |
| 场均黄牌 | 2.22 | 2.17 | 2.27 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 1.65 | 1.83 | 1.45 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 52.2% | 58.3% | 45.5% | 65.3% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 6.6 | 5.9 | 7.4 | 7.8 |
| 场均射正 | 2.7 | 2.3 | 3.2 | 3.3 |
| 平均控球率 | 46.4% | 48.6% | 44.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-10-30 | 客卡拉干达矿工 | 1-3 | 5-7 | 3-2 | 5-11 | 42% |
| 21-10-24 | 主克孜勒扎尔 | 0-0 | 3-4 | 2-1 | 3-9 | 50% |
| 21-10-16 | 客奥达巴斯 | 1-2 | 1-9 | 4-1 | 4-11 | 44% |
| 21-10-03 | 客塔拉兹 | 2-2 | 2-9 | 5-3 | 13-23 | 39% |
| 21-09-18 | 客卡斯普伊 | 1-2 | 7-1 | 2-0 | 4-8 | 44% |
| 21-09-11 | 主图兰 | 2-2 | 10-6 | 1-2 | 6-2 | 57% |
| 21-07-02 | 客阿拉木图凯拉特 | 0-5 | 5-9 | 2-0 | 3-22 | 38% |
| 21-06-28 | 主凯萨尔 | 1-1 | 3-1 | 2-2 | 4-7 | 66% |
| 21-06-23 | 客杰特苏 | 2-1 | 2-7 | 1-2 | 10-7 | 49% |
| 21-06-18 | 主阿斯塔纳 | 0-2 | 4-8 | 1-0 | 6-4 | 43% |
| 21-06-12 | 客阿克托比 | 0-1 | 4-3 | 2-3 | 7-12 | 54% |
| 21-05-29 | 主阿克扎伊克 | 2-0 | 1-4 | 2-3 | 8-9 | 46% |
| 21-05-24 | 客克孜勒扎尔 | 1-0 | 5-4 | 2-1 | 7-10 | 45% |
| 21-05-19 | 主奥达巴斯 | 0-0 | 2-3 | 3-0 | 5-16 | 45% |
| 21-05-15 | 主塔拉兹 | 1-0 | 4-5 | 1-4 | 2-2 | 40% |
| 21-05-02 | 主卡斯普伊 | 2-1 | 1-4 | 4-2 | 3-6 | 44% |
| 21-04-28 | 客图兰 | 2-1 | 6-4 | 0-1 | 5-4 | 38% |
| 21-04-23 | 主阿拉木图凯拉特 | 1-0 | 1-3 | 3-1 | 8-6 | 43% |
| 21-04-18 | 客凯萨尔 | 1-1 | 8-5 | 2-0 | 6-6 | 49% |
| 21-04-14 | 主杰特苏 | 2-2 | 11-4 | 2-4 | 7-7 | - |
| 21-04-10 | 客阿斯塔纳 | 2-6 | 3-6 | 2-3 | 17-21 | 44% |
| 21-04-04 | 主阿克托比 | 1-3 | 5-0 | 1-2 | 13-6 | 50% |
| 21-03-20 | 客阿克扎伊克 | 0-1 | - | - | - | - |
| 21-03-13 | 主卡拉干达矿工 | 0-1 | 6-1 | 4-1 | 6-6 | 51% |
阿特劳在2021赛季哈萨克超有角球数据的23场比赛里,共拿到99个角球,场均4.30个,被对手拿到107个(场均4.65个);哈萨克超本赛季每队场均4.41个,阿特劳排第6。
23场有黄牌数据的比赛里阿特劳共吃到51张黄牌,场均2.22张,对手场均1.65张;红牌1张。
23场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.1%;哈萨克超本赛季整体是40.1%。
主场12场场均拿到4.25个角球、被拿到3.58个;客场11场场均拿到4.36个、被拿到5.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。