图兰在2021赛季哈萨克超已完场24场(主场12场、客场12场),5胜11平8负,其中22场有技术统计。场均拿到3.18个角球、被对手拿到5.86个,场均总角球9.05个(哈萨克超本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.82个),场均角球在13支球队里排第13。主场场均3.55个、客场2.82个。
图兰的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占45.5%(哈萨克超整体40.1%);单场总角球最多的是主场对奥达巴斯(2021年9月18日),16个。
黄牌:图兰场均2.32张、对手场均1.59张(哈萨克超每队场均2.16张),场均黄牌在13支球队里排第4;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.6%,大于4.5张的占27.3%。
射门:场均4.0次、射正2.0次,对手场均射门7.9次;平均控球率44.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 22 | 11 | 11 | 147 |
| 场均角球 | 3.18 | 3.55 | 2.82 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 5.86 | 4.91 | 6.82 | 4.41 |
| 场均总角球 | 9.05 | 8.45 | 9.64 | 8.82 |
| 总角球>9.5 | 45.5% | 27.3% | 63.6% | 40.1% |
| 场均黄牌 | 2.32 | 2.45 | 2.18 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 1.59 | 1.73 | 1.45 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 63.6% | 72.7% | 54.5% | 65.3% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 4.0 | 3.2 | 4.9 | 7.8 |
| 场均射正 | 2.0 | 1.3 | 2.5 | 3.3 |
| 平均控球率 | 44.9% | 48.4% | 41.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-10-30 | 客阿斯塔纳 | 1-1 | 6-4 | 4-1 | 12-10 | 48% |
| 21-10-24 | 主阿克托比 | 1-2 | 4-5 | 3-3 | 2-7 | 49% |
| 21-10-16 | 客阿克扎伊克 | 1-1 | 2-6 | 3-2 | 7-6 | 50% |
| 21-10-02 | 主卡拉干达矿工 | 0-0 | 3-5 | 2-2 | 3-3 | 51% |
| 21-09-26 | 客克孜勒扎尔 | 1-0 | 2-2 | 3-1 | 3-6 | 51% |
| 21-09-18 | 主奥达巴斯 | 1-1 | 7-9 | 5-3 | 4-5 | 47% |
| 21-09-11 | 客阿特劳 | 2-2 | 6-10 | 2-1 | 2-6 | 43% |
| 21-06-28 | 客卡斯普伊 | 0-0 | 2-8 | 1-2 | 5-9 | 35% |
| 21-06-23 | 客塔拉兹 | 1-1 | 2-12 | 3-4 | 6-15 | 38% |
| 21-06-19 | 主阿拉木图凯拉特 | 0-3 | 1-5 | 2-2 | 4-7 | 49% |
| 21-06-13 | 客凯萨尔 | 0-0 | 2-4 | 0-1 | 2-9 | 37% |
| 21-05-28 | 主杰特苏 | 0-2 | 2-5 | 5-1 | 7-8 | 46% |
| 21-05-23 | 客阿克托比 | 2-0 | 1-3 | 1-0 | 6-9 | 46% |
| 21-05-18 | 主阿克扎伊克 | 0-2 | 2-4 | 3-1 | 4-7 | 45% |
| 21-05-14 | 客卡拉干达矿工 | 1-0 | 2-8 | 2-1 | 5-11 | 29% |
| 21-05-09 | 主克孜勒扎尔 | 1-0 | 4-5 | 1-3 | 1-14 | 57% |
| 21-05-03 | 客奥达巴斯 | 1-0 | 5-7 | 3-1 | 4-10 | 52% |
| 21-04-28 | 主阿特劳 | 1-2 | 4-6 | 1-0 | 4-5 | 62% |
| 21-04-19 | 主卡斯普伊 | 2-2 | 1-3 | 1-1 | 3-4 | 32% |
| 21-04-14 | 主塔拉兹 | 0-1 | 5-7 | 2-1 | 2-9 | 46% |
| 21-04-10 | 客阿拉木图凯拉特 | 1-5 | 1-11 | 2-2 | 2-9 | 29% |
| 21-04-04 | 主凯萨尔 | 1-1 | 6-0 | 2-2 | 1-4 | - |
| 21-03-20 | 客杰特苏 | 0-3 | - | - | - | - |
| 21-03-13 | 主阿斯塔纳 | 2-2 | - | - | - | - |
图兰在2021赛季哈萨克超有角球数据的22场比赛里,共拿到70个角球,场均3.18个,被对手拿到129个(场均5.86个);哈萨克超本赛季每队场均4.41个,图兰排第13。
22场有黄牌数据的比赛里图兰共吃到51张黄牌,场均2.32张,对手场均1.59张;红牌2张。
22场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.5%;哈萨克超本赛季整体是40.1%。
主场11场场均拿到3.55个角球、被拿到4.91个;客场11场场均拿到2.82个、被拿到6.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。