奥达巴斯在2026赛季哈萨克超已完场30场(主场15场、客场15场),21胜5平4负,其中30场有技术统计。场均拿到5.40个角球、被对手拿到3.13个,场均总角球8.53个(哈萨克超本赛季每队场均4.60个、每场总角球9.19个),场均角球在16支球队里排第2。主场场均5.47个、客场5.33个。
奥达巴斯的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占40%(哈萨克超整体44%);单场总角球最多的是主场对阿特劳(2026年4月4日),15个。
黄牌:奥达巴斯场均2.27张、对手场均2.30张(哈萨克超每队场均2.28张),场均黄牌在16支球队里排第8;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占50%。
射门:场均14.5次、射正6.1次,对手场均射门6.7次;平均控球率55.9%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 232 |
| 场均角球 | 5.40 | 5.47 | 5.33 | 4.60 |
| 场均被拿角球 | 3.13 | 2.67 | 3.60 | 4.60 |
| 场均总角球 | 8.53 | 8.13 | 8.93 | 9.19 |
| 总角球>9.5 | 40% | 33.3% | 46.7% | 44% |
| 场均黄牌 | 2.27 | 2.20 | 2.33 | 2.28 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.13 | 2.47 | 2.28 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 60% | 73.3% | 69.4% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 14.5 | 15.9 | 13.1 | 11.2 |
| 场均射正 | 6.1 | 5.9 | 6.3 | 4.9 |
| 平均控球率 | 55.9% | 56.9% | 55.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 15.0 | 11.7 | 13.3 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.0 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客额尔齐斯巴甫洛达尔 | 0-2 | 5-6 | 3-5 | 4-10 | 51% |
| 26-10-24 | 主热尼斯 | 1-1 | 5-4 | 3-3 | 5-1 | 52% |
| 26-10-17 | 客阿克托比 | 3-1 | 4-1 | 2-4 | 23-10 | 49% |
| 26-10-11 | 客凯萨尔 | 4-1 | 6-4 | 2-1 | 14-7 | 55% |
| 26-09-17 | 客阿特劳 | 3-0 | 5-4 | 0-2 | 9-5 | 45% |
| 26-09-12 | 主阿斯塔纳 | 1-0 | 9-4 | 2-4 | 28-8 | 65% |
| 26-09-05 | 客奥基捷佩斯 | 1-2 | 7-4 | 3-4 | 9-10 | 60% |
| 26-08-29 | 主克孜勒扎尔 | 3-0 | 4-2 | 0-0 | 12-3 | 58% |
| 26-08-15 | 主阿尔泰厄斯克门 | 3-1 | 4-4 | 6-3 | 18-8 | 56% |
| 26-08-08 | 客杰特苏 | 4-0 | 6-1 | 3-4 | 14-4 | 57% |
| 26-08-02 | 主杜保尔 | 2-0 | 6-2 | 1-3 | 31-5 | 57% |
| 26-07-26 | 客阿拉木图凯拉特 | 1-2 | 2-2 | 2-2 | 10-6 | 67% |
| 26-07-20 | 主塞梅伊叶利麦 | 3-1 | 3-6 | 3-4 | 3-2 | 56% |
| 26-07-11 | 客卡斯普伊 | 2-3 | 9-2 | 2-1 | 19-9 | 62% |
| 26-07-05 | 主乌雷套 | 1-0 | 3-3 | 1-2 | 9-0 | 58% |
| 26-06-28 | 客乌雷套 | 1-0 | 6-8 | 1-0 | 17-11 | 44% |
| 26-06-20 | 主卡斯普伊 | 2-0 | 7-5 | 2-0 | 29-6 | 62% |
| 26-06-14 | 客塞梅伊叶利麦 | 3-1 | 5-8 | 4-2 | 17-12 | 57% |
| 26-05-28 | 主阿拉木图凯拉特 | 2-1 | 2-1 | 4-1 | 10-4 | 41% |
| 26-05-23 | 客杜保尔 | 3-0 | 5-6 | 3-2 | 15-14 | 63% |
| 26-05-17 | 主杰特苏 | 2-1 | 2-0 | 4-3 | 16-6 | 64% |
| 26-05-10 | 客阿尔泰厄斯克门 | 0-0 | 5-2 | 2-3 | 10-6 | 70% |
| 26-05-03 | 主阿克托比 | 2-0 | 5-1 | 2-2 | 15-8 | 47% |
| 26-04-25 | 客克孜勒扎尔 | 2-1 | 7-2 | 4-3 | 11-3 | 52% |
| 26-04-18 | 主奥基捷佩斯 | 2-1 | 8-2 | 0-1 | 7-2 | 56% |
| 26-04-11 | 客阿斯塔纳 | 1-1 | 3-2 | 1-3 | 14-9 | 44% |
| 26-04-04 | 主阿特劳 | 1-1 | 13-2 | 1-2 | 19-4 | 69% |
| 26-03-20 | 主凯萨尔 | 2-0 | 2-1 | 3-3 | 22-10 | 55% |
| 26-03-16 | 客热尼斯 | 2-0 | 5-2 | 3-1 | 11-11 | 49% |
| 26-03-07 | 主额尔齐斯巴甫洛达尔 | 2-2 | 9-3 | 1-1 | 15-6 | 57% |
奥达巴斯在2026赛季哈萨克超有角球数据的30场比赛里,共拿到162个角球,场均5.40个,被对手拿到94个(场均3.13个);哈萨克超本赛季每队场均4.60个,奥达巴斯排第2。
30场有黄牌数据的比赛里奥达巴斯共吃到68张黄牌,场均2.27张,对手场均2.30张;红牌5张。
30场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;哈萨克超本赛季整体是44%。
主场15场场均拿到5.47个角球、被拿到2.67个;客场15场场均拿到5.33个、被拿到3.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。