圣帕特里克竞技在2023赛季爱超已完场35场(主场17场、客场18场),18胜5平12负,其中35场有技术统计。场均拿到4.91个角球、被对手拿到5.37个,场均总角球10.29个(爱超本赛季每队场均4.85个、每场总角球9.70个),场均角球在10支球队里排第5。主场场均4.65个、客场5.17个。
圣帕特里克竞技的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占62.9%(爱超整体49.4%);单场总角球最多的是客场对德里城(2023年11月4日),17个。
黄牌:圣帕特里克竞技场均2.20张、对手场均2.89张(爱超每队场均2.28张),场均黄牌在10支球队里排第6;红牌7张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.1%,大于4.5张的占62.9%。
射门:场均9.5次、射正3.9次,对手场均射门10.6次;平均控球率49.8%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 176 |
| 场均角球 | 4.91 | 4.65 | 5.17 | 4.85 |
| 场均被拿角球 | 5.37 | 4.88 | 5.83 | 4.85 |
| 场均总角球 | 10.29 | 9.53 | 11.00 | 9.70 |
| 总角球>9.5 | 62.9% | 58.8% | 66.7% | 49.4% |
| 场均黄牌 | 2.20 | 1.94 | 2.44 | 2.28 |
| 对手场均黄牌 | 2.89 | 3.18 | 2.61 | 2.28 |
| 总黄牌>3.5 | 77.1% | 70.6% | 83.3% | 64.2% |
| 红牌 | 7 | 5 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 9.6 | 9.3 | 9.7 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.0 | 3.8 | 3.9 |
| 平均控球率 | 49.8% | 51.4% | 48.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 11.4 | 12.5 | 12.1 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.6 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-04 | 客德里城 | 0-3 | 4-13 | 1-2 | 7-17 | 32% |
| 23-10-28 | 主沙姆洛克流浪 | 0-2 | 6-6 | 1-5 | 9-19 | 43% |
| 23-10-24 | 主斯莱戈流浪者 | 1-0 | 3-2 | 1-5 | 14-9 | 62% |
| 23-10-21 | 客波希米亚人 | 2-0 | 4-12 | 4-2 | 9-13 | 36% |
| 23-09-30 | 客科克城 | 1-0 | 4-6 | 1-6 | 12-17 | 61% |
| 23-09-26 | 主德罗赫达联 | 1-2 | 2-1 | 3-3 | 10-5 | 64% |
| 23-09-23 | 主敦达克 | 3-1 | 1-6 | 2-4 | 10-7 | 44% |
| 23-09-02 | 客舒尔本 | 1-2 | 2-6 | 4-3 | 7-28 | 35% |
| 23-08-26 | 客都柏林大学 | 1-0 | 7-1 | 0-2 | 11-16 | 64% |
| 23-08-12 | 主波希米亚人 | 0-0 | 5-9 | 4-3 | 11-21 | 41% |
| 23-08-05 | 客斯莱戈流浪者 | 2-0 | 4-8 | 2-4 | 13-15 | 36% |
| 23-07-08 | 主科克城 | 1-1 | 7-3 | 2-2 | 9-3 | 55% |
| 23-07-01 | 主都柏林大学 | 7-0 | 7-3 | 0-1 | 19-1 | 69% |
| 23-06-27 | 客敦达克 | 1-1 | 5-1 | 3-3 | 10-8 | 45% |
| 23-06-24 | 主舒尔本 | 1-0 | 2-3 | 4-4 | 6-7 | 40% |
| 23-06-10 | 客德罗赫达联 | 1-2 | 6-3 | 2-3 | 9-17 | 48% |
| 23-06-06 | 主德里城 | 4-1 | 3-6 | 1-2 | 15-6 | 39% |
| 23-06-03 | 客都柏林大学 | 3-1 | 11-4 | 0-1 | 12-5 | 65% |
| 23-05-27 | 主敦达克 | 2-1 | 7-4 | 2-4 | 8-8 | 34% |
| 23-05-20 | 客舒尔本 | 1-0 | 7-3 | 3-3 | 10-7 | 56% |
| 23-05-16 | 客沙姆洛克流浪 | 2-3 | 4-11 | 3-1 | 5-13 | 35% |
| 23-05-06 | 客科克城 | 3-2 | 7-3 | 3-3 | 13-8 | 59% |
| 23-05-01 | 主斯莱戈流浪者 | 0-1 | 6-6 | 3-6 | 5-8 | 55% |
| 23-04-29 | 客德里城 | 0-2 | 4-10 | 2-2 | 5-10 | 48% |
| 23-04-22 | 主沙姆洛克流浪 | 0-2 | 6-6 | 1-5 | 7-11 | 49% |
| 23-04-15 | 客波希米亚人 | 3-2 | 5-4 | 4-1 | 8-12 | 47% |
| 23-04-11 | 客德罗赫达联 | 3-1 | 6-4 | 1-3 | 12-5 | 56% |
| 23-04-08 | 主科克城 | 4-0 | 4-5 | 1-2 | 9-7 | 51% |
| 23-04-01 | 主都柏林大学 | 3-0 | 5-3 | 0-3 | 13-5 | 55% |
| 23-03-18 | 客沙姆洛克流浪 | 2-2 | 2-10 | 3-3 | 9-24 | 40% |
| 23-03-11 | 主波希米亚人 | 0-2 | 6-4 | 3-1 | 6-9 | 55% |
| 23-03-07 | 客斯莱戈流浪者 | 1-2 | 6-1 | 4-3 | 11-6 | 53% |
| 23-03-04 | 客敦达克 | 0-5 | 5-5 | 4-2 | 4-12 | 53% |
| 23-02-25 | 主舒尔本 | 1-0 | 3-11 | 2-1 | 7-7 | 59% |
| 23-02-18 | 主德里城 | 1-1 | 6-5 | 3-3 | 6-5 | 59% |
圣帕特里克竞技在2023赛季爱超有角球数据的35场比赛里,共拿到172个角球,场均4.91个,被对手拿到188个(场均5.37个);爱超本赛季每队场均4.85个,圣帕特里克竞技排第5。
35场有黄牌数据的比赛里圣帕特里克竞技共吃到77张黄牌,场均2.20张,对手场均2.89张;红牌7张。
35场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.9%;爱超本赛季整体是49.4%。
主场17场场均拿到4.65个角球、被拿到4.88个;客场18场场均拿到5.17个、被拿到5.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。