德里城在2023赛季爱超已完场35场(主场18场、客场17场),17胜11平7负,其中35场有技术统计。场均拿到6.71个角球、被对手拿到3.86个,场均总角球10.57个(爱超本赛季每队场均4.85个、每场总角球9.70个),场均角球在10支球队里排第1。主场场均7.89个、客场5.47个。
德里城的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占57.1%(爱超整体49.4%);单场总角球最多的是主场对圣帕特里克竞技(2023年11月4日),17个。
黄牌:德里城场均2.09张、对手场均2.46张(爱超每队场均2.28张),场均黄牌在10支球队里排第7;红牌5张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.7%,大于4.5张的占54.3%。
射门:场均10.5次、射正4.4次,对手场均射门7.4次;平均控球率56.4%,场均犯规8.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 176 |
| 场均角球 | 6.71 | 7.89 | 5.47 | 4.85 |
| 场均被拿角球 | 3.86 | 3.33 | 4.41 | 4.85 |
| 场均总角球 | 10.57 | 11.22 | 9.88 | 9.70 |
| 总角球>9.5 | 57.1% | 61.1% | 52.9% | 49.4% |
| 场均黄牌 | 2.09 | 1.72 | 2.47 | 2.28 |
| 对手场均黄牌 | 2.46 | 2.00 | 2.94 | 2.28 |
| 总黄牌>3.5 | 65.7% | 55.6% | 76.5% | 64.2% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 12.1 | 8.8 | 9.7 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.9 | 3.8 | 3.9 |
| 平均控球率 | 56.4% | 57.6% | 55.2% | 50% |
| 场均犯规 | 8.9 | 10.2 | 7.8 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.8 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-04 | 主圣帕特里克竞技 | 3-0 | 13-4 | 2-1 | 17-7 | 68% |
| 23-10-28 | 客科克城 | 1-0 | 6-5 | 4-3 | 8-12 | 56% |
| 23-10-21 | 主舒尔本 | 0-0 | 3-3 | 0-1 | 5-13 | 31% |
| 23-10-07 | 客德罗赫达联 | 0-0 | 12-2 | 1-3 | 20-4 | 66% |
| 23-09-30 | 主都柏林大学 | 6-0 | 11-1 | 1-4 | 25-2 | 74% |
| 23-09-23 | 客斯莱戈流浪者 | 0-1 | 4-2 | 4-5 | 6-13 | 59% |
| 23-09-16 | 主沙姆洛克流浪 | 1-1 | 8-6 | 3-3 | 11-12 | 43% |
| 23-09-07 | 客都柏林大学 | 5-0 | 7-5 | 0-1 | 16-5 | 71% |
| 23-09-02 | 客敦达克 | 3-1 | 2-9 | 1-2 | 10-18 | 28% |
| 23-08-26 | 客波希米亚人 | 2-2 | 7-8 | 2-4 | 12-11 | 52% |
| 23-08-14 | 主德罗赫达联 | 3-0 | 7-2 | 1-1 | 13-8 | 65% |
| 23-07-08 | 主斯莱戈流浪者 | 2-1 | 7-5 | 2-4 | 12-9 | 59% |
| 23-07-01 | 客舒尔本 | 1-1 | 5-3 | 5-4 | 9-6 | 56% |
| 23-06-27 | 客沙姆洛克流浪 | 0-1 | 7-4 | 3-4 | 3-7 | 56% |
| 23-06-24 | 主科克城 | 2-0 | 8-4 | 4-1 | 8-7 | 48% |
| 23-06-10 | 主波希米亚人 | 0-0 | 5-4 | 4-1 | 9-6 | 53% |
| 23-06-06 | 客圣帕特里克竞技 | 1-4 | 6-3 | 2-1 | 6-15 | 61% |
| 23-06-03 | 主舒尔本 | 0-0 | 6-2 | 0-0 | 16-7 | 57% |
| 23-05-28 | 客斯莱戈流浪者 | 0-1 | 8-5 | 3-3 | 12-7 | 64% |
| 23-05-20 | 主都柏林大学 | 4-1 | 7-4 | 2-1 | 22-5 | 69% |
| 23-05-16 | 主敦达克 | 3-0 | 5-2 | 1-1 | 11-4 | 51% |
| 23-05-06 | 客德罗赫达联 | 1-0 | 2-4 | 2-3 | 8-8 | 53% |
| 23-05-02 | 主沙姆洛克流浪 | 0-2 | 2-4 | 2-4 | 7-3 | 48% |
| 23-04-29 | 主圣帕特里克竞技 | 2-0 | 10-4 | 2-2 | 10-5 | 52% |
| 23-04-22 | 客科克城 | 3-1 | 6-9 | 3-2 | 6-7 | 59% |
| 23-04-16 | 客敦达克 | 2-2 | 6-1 | 1-2 | 8-6 | 56% |
| 23-04-11 | 主波希米亚人 | 0-1 | 13-3 | 1-3 | 10-3 | 62% |
| 23-04-08 | 主德罗赫达联 | 0-1 | 7-3 | 2-2 | 16-5 | 69% |
| 23-04-01 | 客舒尔本 | 1-0 | 5-2 | 3-2 | 6-5 | 56% |
| 23-03-18 | 主斯莱戈流浪者 | 1-1 | 14-1 | 1-2 | 7-5 | 62% |
| 23-03-11 | 主敦达克 | 0-0 | 11-4 | 1-2 | 12-4 | 60% |
| 23-03-07 | 客都柏林大学 | 4-0 | 3-2 | 2-3 | 6-6 | 61% |
| 23-03-04 | 客沙姆洛克流浪 | 2-1 | 2-5 | 3-5 | 8-8 | 43% |
| 23-02-25 | 主科克城 | 2-0 | 5-4 | 2-3 | 7-9 | 66% |
| 23-02-18 | 客圣帕特里克竞技 | 1-1 | 5-6 | 3-3 | 5-6 | 41% |
德里城在2023赛季爱超有角球数据的35场比赛里,共拿到235个角球,场均6.71个,被对手拿到135个(场均3.86个);爱超本赛季每队场均4.85个,德里城排第1。
35场有黄牌数据的比赛里德里城共吃到73张黄牌,场均2.09张,对手场均2.46张;红牌5张。
35场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.1%;爱超本赛季整体是49.4%。
主场18场场均拿到7.89个角球、被拿到3.33个;客场17场场均拿到5.47个、被拿到4.41个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。