德罗赫达联在2023赛季爱超已完场35场(主场18场、客场17场),10胜11平14负,其中35场有技术统计。场均拿到4.83个角球、被对手拿到5.14个,场均总角球9.97个(爱超本赛季每队场均4.85个、每场总角球9.70个),场均角球在10支球队里排第6。主场场均5.61个、客场4.00个。
德罗赫达联的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占51.4%(爱超整体49.4%);单场总角球最多的是主场对沙姆洛克流浪(2023年2月25日),23个。
黄牌:德罗赫达联场均2.34张、对手场均1.94张(爱超每队场均2.28张),场均黄牌在10支球队里排第5;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占40%。
射门:场均9.0次、射正3.6次,对手场均射门10.2次;平均控球率42.8%,场均犯规9.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 176 |
| 场均角球 | 4.83 | 5.61 | 4.00 | 4.85 |
| 场均被拿角球 | 5.14 | 5.06 | 5.24 | 4.85 |
| 场均总角球 | 9.97 | 10.67 | 9.24 | 9.70 |
| 总角球>9.5 | 51.4% | 61.1% | 41.2% | 49.4% |
| 场均黄牌 | 2.34 | 2.61 | 2.06 | 2.28 |
| 对手场均黄牌 | 1.94 | 2.06 | 1.82 | 2.28 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 61.1% | 58.8% | 64.2% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 10.4 | 7.5 | 9.7 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.3 | 2.9 | 3.9 |
| 平均控球率 | 42.8% | 46.3% | 39.2% | 50% |
| 场均犯规 | 9.3 | 10.5 | 8.2 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.6 | 2.0 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-04 | 主舒尔本 | 2-4 | 2-8 | 3-0 | 3-21 | 35% |
| 23-10-29 | 客斯莱戈流浪者 | 0-0 | 1-4 | 1-4 | 13-8 | 46% |
| 23-10-23 | 客沙姆洛克流浪 | 0-5 | 0-8 | 0-0 | 3-20 | 30% |
| 23-10-07 | 主德里城 | 0-0 | 2-12 | 3-1 | 4-20 | 34% |
| 23-09-30 | 客敦达克 | 1-3 | 3-5 | 1-1 | 6-8 | 33% |
| 23-09-26 | 客圣帕特里克竞技 | 2-1 | 1-2 | 3-3 | 5-10 | 36% |
| 23-09-23 | 主波希米亚人 | 0-0 | 5-6 | 3-0 | 5-10 | 38% |
| 23-09-02 | 主都柏林大学 | 3-0 | 3-10 | 2-1 | 10-12 | 49% |
| 23-08-26 | 主科克城 | 3-1 | 9-3 | 3-6 | 15-13 | 61% |
| 23-08-14 | 客德里城 | 0-3 | 2-7 | 1-1 | 8-13 | 35% |
| 23-08-05 | 客波希米亚人 | 2-4 | 5-8 | 3-1 | 15-17 | 40% |
| 23-07-29 | 主斯莱戈流浪者 | 2-2 | 4-0 | 2-2 | 12-4 | 40% |
| 23-07-15 | 客都柏林大学 | 3-1 | 6-4 | 2-1 | 10-6 | 45% |
| 23-07-08 | 主沙姆洛克流浪 | 0-0 | 2-6 | 2-1 | 8-16 | 33% |
| 23-07-01 | 客科克城 | 1-1 | 6-2 | 2-0 | 10-3 | 47% |
| 23-06-24 | 主敦达克 | 1-2 | 5-6 | 1-2 | 10-8 | 43% |
| 23-06-10 | 主圣帕特里克竞技 | 2-1 | 3-6 | 3-2 | 17-9 | 52% |
| 23-06-06 | 客舒尔本 | 2-3 | 4-5 | 2-1 | 8-6 | 39% |
| 23-06-03 | 主科克城 | 0-1 | 8-0 | 2-0 | 7-6 | 58% |
| 23-05-27 | 主都柏林大学 | 3-1 | 3-3 | 1-2 | 13-8 | 53% |
| 23-05-20 | 客沙姆洛克流浪 | 2-1 | 1-14 | 3-2 | 5-20 | 23% |
| 23-05-06 | 主德里城 | 0-1 | 4-2 | 3-2 | 8-8 | 47% |
| 23-05-02 | 主舒尔本 | 1-1 | 8-3 | 4-5 | 14-7 | 41% |
| 23-04-29 | 客敦达克 | 2-3 | 4-2 | 2-2 | 8-11 | 38% |
| 23-04-22 | 主波希米亚人 | 0-2 | 2-2 | 3-1 | 10-6 | 60% |
| 23-04-16 | 客斯莱戈流浪者 | 1-1 | 3-5 | 2-3 | 7-3 | 36% |
| 23-04-11 | 主圣帕特里克竞技 | 1-3 | 4-6 | 3-1 | 5-12 | 44% |
| 23-04-08 | 客德里城 | 1-0 | 3-7 | 2-2 | 5-16 | 31% |
| 23-04-01 | 客科克城 | 1-1 | 7-4 | 3-2 | 5-8 | 55% |
| 23-03-17 | 主敦达克 | 0-1 | 8-3 | 2-4 | 13-2 | 54% |
| 23-03-11 | 客都柏林大学 | 1-0 | 8-3 | 2-0 | 8-5 | 48% |
| 23-03-07 | 客波希米亚人 | 1-3 | 7-7 | 3-3 | 7-7 | 45% |
| 23-03-04 | 主斯莱戈流浪者 | 1-0 | 17-4 | 2-3 | 13-9 | 45% |
| 23-02-25 | 主沙姆洛克流浪 | 1-1 | 12-11 | 5-4 | 20-20 | 46% |
| 23-02-18 | 客舒尔本 | 0-0 | 7-2 | 3-5 | 5-6 | 39% |
德罗赫达联在2023赛季爱超有角球数据的35场比赛里,共拿到169个角球,场均4.83个,被对手拿到180个(场均5.14个);爱超本赛季每队场均4.85个,德罗赫达联排第6。
35场有黄牌数据的比赛里德罗赫达联共吃到82张黄牌,场均2.34张,对手场均1.94张;红牌6张。
35场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.4%;爱超本赛季整体是49.4%。
主场18场场均拿到5.61个角球、被拿到5.06个;客场17场场均拿到4.00个、被拿到5.24个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。