都柏林大学在2023赛季爱超已完场35场(主场17场、客场18场),2胜5平28负,其中35场有技术统计。场均拿到2.83个角球、被对手拿到6.40个,场均总角球9.23个(爱超本赛季每队场均4.85个、每场总角球9.70个),场均角球在10支球队里排第10。主场场均2.29个、客场3.33个。
都柏林大学的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占48.6%(爱超整体49.4%);单场总角球最多的是客场对敦达克(2023年2月18日),17个。
黄牌:都柏林大学场均1.97张、对手场均1.37张(爱超每队场均2.28张),场均黄牌在10支球队里排第9;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.9%,大于4.5张的占25.7%。
射门:场均5.6次、射正2.4次,对手场均射门14.1次;平均控球率38.9%,场均犯规8.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 176 |
| 场均角球 | 2.83 | 2.29 | 3.33 | 4.85 |
| 场均被拿角球 | 6.40 | 5.76 | 7.00 | 4.85 |
| 场均总角球 | 9.23 | 8.06 | 10.33 | 9.70 |
| 总角球>9.5 | 48.6% | 35.3% | 61.1% | 49.4% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 2.41 | 1.56 | 2.28 |
| 对手场均黄牌 | 1.37 | 1.53 | 1.22 | 2.28 |
| 总黄牌>3.5 | 42.9% | 52.9% | 33.3% | 64.2% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 5.6 | 6.1 | 5.2 | 9.7 |
| 场均射正 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | 3.9 |
| 平均控球率 | 38.9% | 39.9% | 37.9% | 50% |
| 场均犯规 | 8.6 | 9.2 | 8.0 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-04 | 主敦达克 | 1-5 | 1-6 | 3-2 | 7-23 | 26% |
| 23-10-28 | 客舒尔本 | 2-3 | 2-7 | 2-1 | 7-18 | 30% |
| 23-10-22 | 主科克城 | 0-2 | 5-3 | 2-1 | 12-15 | 50% |
| 23-10-13 | 主波希米亚人 | 1-2 | 1-12 | 4-1 | 5-26 | 31% |
| 23-09-30 | 客德里城 | 0-6 | 1-11 | 4-1 | 2-25 | 26% |
| 23-09-23 | 主沙姆洛克流浪 | 0-0 | 0-10 | 4-2 | 1-23 | 20% |
| 23-09-17 | 客斯莱戈流浪者 | 0-2 | 2-12 | 2-2 | 3-15 | 46% |
| 23-09-07 | 主德里城 | 0-5 | 5-7 | 1-0 | 5-16 | 29% |
| 23-09-02 | 客德罗赫达联 | 0-3 | 10-3 | 1-2 | 12-10 | 51% |
| 23-08-26 | 主圣帕特里克竞技 | 0-1 | 1-7 | 2-0 | 16-11 | 36% |
| 23-08-12 | 客科克城 | 1-1 | 6-4 | 2-2 | 15-20 | 46% |
| 23-07-29 | 客波希米亚人 | 0-2 | 4-5 | 3-0 | 3-13 | 31% |
| 23-07-15 | 主德罗赫达联 | 1-3 | 4-6 | 1-2 | 6-10 | 55% |
| 23-07-08 | 主舒尔本 | 0-4 | 1-3 | 3-1 | 3-22 | 39% |
| 23-07-01 | 客圣帕特里克竞技 | 0-7 | 3-7 | 1-0 | 1-19 | 31% |
| 23-06-24 | 主斯莱戈流浪者 | 2-1 | 1-3 | 6-3 | 3-10 | 48% |
| 23-06-10 | 客沙姆洛克流浪 | 0-4 | 2-9 | 0-0 | 1-16 | 23% |
| 23-06-06 | 客敦达克 | 1-4 | 2-7 | 0-2 | 3-20 | 24% |
| 23-06-03 | 主圣帕特里克竞技 | 1-3 | 4-11 | 1-0 | 5-12 | 35% |
| 23-05-27 | 客德罗赫达联 | 1-3 | 3-3 | 2-1 | 8-13 | 47% |
| 23-05-20 | 客德里城 | 1-4 | 4-7 | 1-2 | 5-22 | 31% |
| 23-05-06 | 客舒尔本 | 0-1 | 5-5 | 0-1 | 7-9 | 43% |
| 23-05-02 | 主敦达克 | 0-2 | 4-5 | 1-2 | 5-6 | 51% |
| 23-04-29 | 主波希米亚人 | 1-1 | 0-4 | 3-2 | 3-5 | 42% |
| 23-04-23 | 客斯莱戈流浪者 | 1-3 | 1-11 | 0-1 | 5-12 | 42% |
| 23-04-15 | 主科克城 | 1-0 | 2-2 | 3-2 | 6-4 | 37% |
| 23-04-11 | 客沙姆洛克流浪 | 0-3 | 3-10 | 0-2 | 2-18 | 31% |
| 23-04-08 | 主舒尔本 | 0-0 | 2-5 | 3-2 | 6-5 | 54% |
| 23-04-01 | 客圣帕特里克竞技 | 0-3 | 3-5 | 3-0 | 5-13 | 45% |
| 23-03-18 | 客波希米亚人 | 1-2 | 2-4 | 3-1 | 6-16 | 37% |
| 23-03-11 | 主德罗赫达联 | 0-1 | 3-8 | 0-2 | 5-8 | 52% |
| 23-03-07 | 主德里城 | 0-4 | 2-3 | 3-2 | 6-6 | 39% |
| 23-03-04 | 客科克城 | 0-4 | 0-6 | 2-2 | 4-11 | 58% |
| 23-02-25 | 主斯莱戈流浪者 | 2-3 | 3-3 | 1-2 | 10-15 | 34% |
| 23-02-18 | 客敦达克 | 1-1 | 7-10 | 2-2 | 4-8 | 41% |
都柏林大学在2023赛季爱超有角球数据的35场比赛里,共拿到99个角球,场均2.83个,被对手拿到224个(场均6.40个);爱超本赛季每队场均4.85个,都柏林大学排第10。
35场有黄牌数据的比赛里都柏林大学共吃到69张黄牌,场均1.97张,对手场均1.37张;红牌2张。
35场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.6%;爱超本赛季整体是49.4%。
主场17场场均拿到2.29个角球、被拿到5.76个;客场18场场均拿到3.33个、被拿到7.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。