圣帕特里克竞技在2017赛季爱超已完场10场(主场5场、客场5场),3胜3平4负,其中10场有技术统计。场均拿到5.20个角球、被对手拿到5.30个,场均总角球10.50个(爱超本赛季每队场均4.76个、每场总角球9.52个),场均角球在11支球队里排第4。主场场均5.80个、客场4.60个。
圣帕特里克竞技的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占70%(爱超整体53.2%);单场总角球最多的是主场对布雷(2017年7月22日),13个。
黄牌:圣帕特里克竞技场均1.60张、对手场均2.10张(爱超每队场均2.15张),场均黄牌在11支球队里排第9;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占30%。
射门:场均10.0次、射正4.6次,对手场均射门13.2次;平均控球率49.9%,场均犯规9.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 62 |
| 场均角球 | 5.20 | 5.80 | 4.60 | 4.76 |
| 场均被拿角球 | 5.30 | 4.00 | 6.60 | 4.76 |
| 场均总角球 | 10.50 | 9.80 | 11.20 | 9.52 |
| 总角球>9.5 | 70% | 60% | 80% | 53.2% |
| 场均黄牌 | 1.60 | 1.40 | 1.80 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 1.40 | 2.80 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 60% | 60% | 59.7% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 10.8 | 9.2 | 10.5 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.4 | 4.8 | 4.5 |
| 平均控球率 | 49.9% | 51.3% | 48.8% | 50% |
| 场均犯规 | 9.3 | 10.5 | 8.4 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.2 | 3.0 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17-09-23 | 客波希米亚人 | 2-3 | 3-8 | 1-3 | 11-20 | 45% |
| 17-09-02 | 客敦达克 | 0-6 | 3-9 | 2-0 | 8-31 | 39% |
| 17-07-22 | 主布雷 | 3-1 | 10-3 | 4-1 | 14-3 | 57% |
| 17-07-15 | 主德里城 | 2-1 | 6-4 | 0-4 | 13-12 | 51% |
| 17-07-01 | 主戈尔韦联 | 1-1 | 1-6 | 0-0 | 4-14 | 44% |
| 17-05-23 | 客费恩夏普 | 1-3 | 9-3 | 2-5 | 12-6 | 61% |
| 17-05-13 | 主德罗赫达联 | 2-0 | 6-2 | 0-1 | 11-4 | 53% |
| 17-05-06 | 客布雷 | 1-1 | 4-4 | 2-5 | 7-11 | 55% |
| 17-04-29 | 客德里城 | 2-2 | 4-9 | 2-1 | 8-20 | 44% |
| 17-04-08 | 主利默里克 | 0-2 | 6-5 | 3-1 | 12-11 | - |
圣帕特里克竞技在2017赛季爱超有角球数据的10场比赛里,共拿到52个角球,场均5.20个,被对手拿到53个(场均5.30个);爱超本赛季每队场均4.76个,圣帕特里克竞技排第4。
10场有黄牌数据的比赛里圣帕特里克竞技共吃到16张黄牌,场均1.60张,对手场均2.10张;红牌2张。
10场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70%;爱超本赛季整体是53.2%。
主场5场场均拿到5.80个角球、被拿到4.00个;客场5场场均拿到4.60个、被拿到6.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。