第戎在2025-26赛季法丙已完场32场(主场16场、客场16场),18胜11平3负,其中32场有技术统计。场均拿到4.69个角球、被对手拿到3.69个,场均总角球8.38个(法丙本赛季每队场均4.58个、每场总角球9.16个),场均角球在17支球队里排第8。主场场均5.44个、客场3.94个。
第戎的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占21.9%(法丙整体43.1%);单场总角球最多的是主场对布里欧齐(2026年1月31日),18个。
黄牌:第戎场均1.75张、对手场均2.22张(法丙每队场均1.98张),场均黄牌在17支球队里排第15;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.3%,大于4.5张的占37.5%。
射门:场均10.7次、射正4.7次,对手场均射门6.1次;平均控球率56.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 267 |
| 场均角球 | 4.69 | 5.44 | 3.94 | 4.58 |
| 场均被拿角球 | 3.69 | 3.19 | 4.19 | 4.58 |
| 场均总角球 | 8.38 | 8.63 | 8.13 | 9.16 |
| 总角球>9.5 | 21.9% | 25% | 18.8% | 43.1% |
| 场均黄牌 | 1.75 | 1.75 | 1.75 | 1.98 |
| 对手场均黄牌 | 2.22 | 2.44 | 2.00 | 1.98 |
| 总黄牌>3.5 | 56.3% | 50% | 62.5% | 55.8% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.7 | 13.0 | 8.4 | 8.6 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.6 | 3.8 | 3.9 |
| 平均控球率 | 56.4% | 58.9% | 53.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-16 | 主奥尔良 | 3-2 | 4-4 | 1-2 | 17-7 | 48% |
| 26-05-10 | 客勒皮 | 2-1 | 2-9 | 2-2 | 10-5 | 55% |
| 26-05-01 | 主沙托鲁 | 1-2 | 4-2 | 2-3 | 9-8 | 53% |
| 26-04-25 | 客瓦朗谢讷 | 1-0 | 3-5 | 1-0 | 8-8 | 51% |
| 26-04-18 | 主索肖 | 0-0 | 3-6 | 2-2 | 8-7 | 53% |
| 26-04-11 | 主布雷斯地区布尔格 | 2-0 | 7-1 | 0-1 | 10-2 | 59% |
| 26-04-04 | 客弗勒里91 | 1-3 | 6-1 | 2-2 | 8-7 | 50% |
| 26-03-28 | 主凡尔赛 | 3-1 | 5-1 | 3-4 | 13-4 | 55% |
| 26-03-20 | 客奎维利鲁昂 | 1-0 | 3-3 | 2-3 | 5-7 | 57% |
| 26-03-14 | 主欧巴涅 | 2-1 | 5-2 | 3-5 | 14-5 | 62% |
| 26-03-07 | 客康卡纽 | 1-1 | 4-3 | 1-1 | 5-8 | 58% |
| 26-02-21 | 客博若莱自由城 | 2-1 | 4-3 | 1-4 | 16-9 | 52% |
| 26-02-14 | 主卡昂 | 3-3 | 8-2 | 1-2 | 29-6 | 66% |
| 26-02-07 | 客巴黎13区竞技 | 4-1 | 5-4 | 2-2 | 9-8 | 45% |
| 26-01-31 | 主布里欧齐 | 0-0 | 12-6 | 0-3 | 16-4 | 75% |
| 26-01-25 | 客鲁昂 | 0-0 | 3-6 | 1-1 | 5-4 | 61% |
| 26-01-17 | 主勒皮 | 2-0 | 8-2 | 2-4 | 14-4 | 57% |
| 25-12-13 | 客沙托鲁 | 0-0 | 2-6 | 0-2 | 9-9 | 57% |
| 25-12-06 | 主瓦朗谢讷 | 4-1 | 4-2 | 0-1 | 11-4 | 61% |
| 25-11-22 | 客索肖 | 1-0 | 5-2 | 2-3 | 9-6 | 57% |
| 25-11-08 | 客布雷斯地区布尔格 | 2-1 | 2-4 | 2-0 | 7-12 | 41% |
| 25-11-01 | 主弗勒里91 | 0-1 | 12-3 | 1-2 | 14-3 | 69% |
| 25-10-22 | 客凡尔赛 | 2-0 | 1-5 | 2-2 | 12-8 | 54% |
| 25-10-18 | 主奎维利鲁昂 | 4-1 | 3-4 | 3-0 | 12-7 | 52% |
| 25-10-04 | 客欧巴涅 | 1-1 | 2-4 | 2-5 | 7-3 | 55% |
| 25-09-27 | 主康卡纽 | 3-0 | 2-3 | 1-2 | 11-5 | 60% |
| 25-09-13 | 主博若莱自由城 | 0-0 | 6-2 | 3-4 | 10-4 | 59% |
| 25-09-06 | 客卡昂 | 0-0 | 3-3 | 4-3 | 8-7 | 54% |
| 25-08-30 | 主巴黎13区竞技 | 4-2 | 1-7 | 3-2 | 12-3 | 57% |
| 25-08-23 | 客布里欧齐 | 0-0 | 11-5 | 1-1 | 5-8 | 57% |
| 25-08-16 | 主鲁昂 | 1-1 | 3-4 | 3-2 | 8-4 | 56% |
| 25-08-09 | 客奥尔良 | 2-1 | 7-4 | 3-1 | 11-10 | 58% |
第戎在2025-26赛季法丙有角球数据的32场比赛里,共拿到150个角球,场均4.69个,被对手拿到118个(场均3.69个);法丙本赛季每队场均4.58个,第戎排第8。
32场有黄牌数据的比赛里第戎共吃到56张黄牌,场均1.75张,对手场均2.22张;红牌5张。
32场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占21.9%;法丙本赛季整体是43.1%。
主场16场场均拿到5.44个角球、被拿到3.19个;客场16场场均拿到3.94个、被拿到4.19个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。