第戎在2021-22赛季法乙已完场38场(主场19场、客场19场),13胜8平17负,其中38场有技术统计。场均拿到5.21个角球、被对手拿到4.37个,场均总角球9.58个(法乙本赛季每队场均4.43个、每场总角球8.86个),场均角球在20支球队里排第3。主场场均6.74个、客场3.68个。
第戎的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占50%(法乙整体39%);单场总角球最多的是主场对巴黎FC(2021年10月31日),20个。
黄牌:第戎场均1.71张、对手场均2.00张(法乙每队场均1.80张),场均黄牌在20支球队里排第14;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.6%,大于4.5张的占26.3%。
射门:场均9.8次、射正3.9次,对手场均射门8.8次;平均控球率49.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 374 |
| 场均角球 | 5.21 | 6.74 | 3.68 | 4.43 |
| 场均被拿角球 | 4.37 | 3.68 | 5.05 | 4.43 |
| 场均总角球 | 9.58 | 10.42 | 8.74 | 8.86 |
| 总角球>9.5 | 50% | 57.9% | 42.1% | 39% |
| 场均黄牌 | 1.71 | 1.63 | 1.79 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.11 | 1.89 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 52.6% | 57.9% | 47.4% | 48.4% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 10.7 | 9.0 | 8.6 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.2 | 3.6 | 3.7 |
| 平均控球率 | 49.6% | 52.5% | 46.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-15 | 客索肖 | 2-2 | 3-8 | 1-0 | 9-15 | 43% |
| 22-05-08 | 主南锡 | 2-3 | 9-3 | 0-0 | 12-8 | 48% |
| 22-05-01 | 客尼奥特 | 3-1 | 6-4 | 1-0 | 16-10 | 48% |
| 22-04-23 | 主甘冈 | 3-3 | 3-10 | 1-1 | 10-18 | 37% |
| 22-04-20 | 客欧塞尔 | 1-2 | 2-5 | 2-1 | 7-12 | 47% |
| 22-04-17 | 主阿雅克肖 | 0-3 | 5-3 | 0-2 | 6-7 | 57% |
| 22-04-12 | 客巴黎FC | 2-2 | 4-4 | 1-3 | 7-8 | 33% |
| 22-04-03 | 主格勒诺布尔 | 1-0 | 10-1 | 0-2 | 11-1 | 59% |
| 22-03-20 | 客亚眠 | 1-1 | 4-10 | 1-1 | 5-12 | 42% |
| 22-03-16 | 主勒阿弗尔 | 2-0 | 7-2 | 0-1 | 11-6 | 49% |
| 22-03-13 | 客瓦朗谢讷 | 0-0 | 0-3 | 2-5 | 2-8 | 44% |
| 22-03-06 | 主卡昂 | 1-0 | 7-4 | 1-1 | 8-7 | 54% |
| 22-02-27 | 客敦刻尔克 | 1-2 | 6-3 | 2-1 | 14-6 | 56% |
| 22-02-20 | 客巴斯蒂亚 | 0-0 | 4-8 | 0-2 | 8-5 | 39% |
| 22-02-13 | 主波城 | 0-1 | 7-1 | 2-6 | 13-8 | 60% |
| 22-02-05 | 客图卢兹 | 1-4 | 5-4 | 2-1 | 10-10 | 40% |
| 22-01-23 | 主奎维利鲁昂 | 1-0 | 4-3 | 2-1 | 12-5 | 53% |
| 22-01-16 | 客罗德兹 | 2-0 | 4-6 | 1-3 | 7-12 | 44% |
| 22-01-09 | 主尼姆 | 1-2 | 10-7 | 3-1 | 12-6 | 63% |
| 21-12-22 | 客南锡 | 3-0 | 2-4 | 2-1 | 12-11 | 45% |
| 21-12-12 | 主尼奥特 | 2-2 | 11-2 | 4-3 | 11-6 | 60% |
| 21-12-04 | 客甘冈 | 2-3 | 3-4 | 5-3 | 6-7 | 52% |
| 21-11-23 | 主欧塞尔 | 3-1 | 5-6 | 1-3 | 15-9 | 39% |
| 21-11-07 | 客阿雅克肖 | 0-1 | 4-8 | 3-5 | 2-14 | 49% |
| 21-10-31 | 主巴黎FC | 0-1 | 13-7 | 1-3 | 16-7 | 67% |
| 21-10-24 | 客格勒诺布尔 | 2-1 | 5-5 | 2-2 | 20-5 | 51% |
| 21-10-17 | 主亚眠 | 1-0 | 2-3 | 1-0 | 8-9 | 42% |
| 21-10-03 | 客勒阿弗尔 | 0-2 | 4-3 | 0-2 | 10-6 | 56% |
| 21-09-25 | 主瓦朗谢讷 | 0-1 | 12-1 | 2-4 | 16-5 | 63% |
| 21-09-22 | 客卡昂 | 1-0 | 3-3 | 3-2 | 7-12 | 40% |
| 21-09-19 | 主敦刻尔克 | 2-0 | 8-4 | 2-3 | 13-9 | 50% |
| 21-09-12 | 主巴斯蒂亚 | 2-1 | 6-4 | 3-3 | 5-11 | 52% |
| 21-08-29 | 客波城 | 0-2 | 3-3 | 1-1 | 12-5 | 55% |
| 21-08-21 | 主图卢兹 | 2-4 | 5-3 | 3-3 | 13-12 | 46% |
| 21-08-15 | 客奎维利鲁昂 | 1-2 | 6-2 | 3-1 | 10-13 | 61% |
| 21-08-08 | 主罗德兹 | 1-1 | 2-4 | 3-1 | 6-8 | 48% |
| 21-07-31 | 客尼姆 | 1-2 | 2-9 | 2-2 | 7-11 | 42% |
| 21-07-27 | 主索肖 | 1-3 | 2-2 | 2-2 | 5-10 | 51% |
第戎在2021-22赛季法乙有角球数据的38场比赛里,共拿到198个角球,场均5.21个,被对手拿到166个(场均4.37个);法乙本赛季每队场均4.43个,第戎排第3。
38场有黄牌数据的比赛里第戎共吃到65张黄牌,场均1.71张,对手场均2.00张;红牌3张。
38场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;法乙本赛季整体是39%。
主场19场场均拿到6.74个角球、被拿到3.68个;客场19场场均拿到3.68个、被拿到5.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。