勒阿弗尔在2021-22赛季法乙已完场38场(主场19场、客场19场),13胜11平14负,其中38场有技术统计。场均拿到4.05个角球、被对手拿到4.29个,场均总角球8.34个(法乙本赛季每队场均4.43个、每场总角球8.86个),场均角球在20支球队里排第14。主场场均5.05个、客场3.05个。
勒阿弗尔的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占28.9%(法乙整体39%);单场总角球最多的是主场对图卢兹(2021年9月14日),15个。
黄牌:勒阿弗尔场均1.55张、对手场均2.00张(法乙每队场均1.80张),场均黄牌在20支球队里排第16;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.7%,大于4.5张的占26.3%。
射门:场均8.9次、射正3.7次,对手场均射门8.7次;平均控球率50.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 374 |
| 场均角球 | 4.05 | 5.05 | 3.05 | 4.43 |
| 场均被拿角球 | 4.29 | 3.95 | 4.63 | 4.43 |
| 场均总角球 | 8.34 | 9.00 | 7.68 | 8.86 |
| 总角球>9.5 | 28.9% | 36.8% | 21.1% | 39% |
| 场均黄牌 | 1.55 | 1.63 | 1.47 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.16 | 1.84 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 44.7% | 42.1% | 47.4% | 48.4% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.9 | 9.6 | 8.2 | 8.6 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.9 | 3.6 | 3.7 |
| 平均控球率 | 50.9% | 53.9% | 48.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-15 | 客甘冈 | 1-2 | 6-3 | 0-0 | 11-21 | 51% |
| 22-05-08 | 主欧塞尔 | 1-2 | 4-3 | 2-3 | 8-21 | 43% |
| 22-05-01 | 客阿雅克肖 | 1-2 | 1-6 | 1-2 | 9-12 | 54% |
| 22-04-23 | 主格勒诺布尔 | 0-1 | 5-3 | 0-0 | 17-7 | 67% |
| 22-04-20 | 客亚眠 | 2-0 | 2-4 | 2-3 | 10-12 | 51% |
| 22-04-17 | 客瓦朗谢讷 | 1-0 | 6-6 | 2-3 | 8-12 | 58% |
| 22-04-10 | 主敦刻尔克 | 2-1 | 3-8 | 3-2 | 9-8 | 54% |
| 22-04-03 | 客波城 | 1-2 | 5-0 | 1-1 | 10-8 | 55% |
| 22-03-19 | 主卡昂 | 2-4 | 7-4 | 9-5 | 11-13 | 55% |
| 22-03-16 | 客第戎 | 0-2 | 2-7 | 1-0 | 6-11 | 51% |
| 22-03-13 | 主尼姆 | 0-1 | 6-1 | 0-2 | 17-3 | 71% |
| 22-03-06 | 客奎维利鲁昂 | 2-0 | 2-2 | 0-2 | 9-9 | 46% |
| 22-02-27 | 主南锡 | 1-0 | 6-3 | 1-3 | 14-5 | 50% |
| 22-02-22 | 客图卢兹 | 0-4 | 4-2 | 2-2 | 3-8 | 48% |
| 22-02-15 | 主巴斯蒂亚 | 2-4 | 7-3 | 1-3 | 9-7 | 61% |
| 22-02-06 | 客尼奥特 | 0-0 | 5-4 | 1-0 | 10-4 | 57% |
| 22-01-23 | 主罗德兹 | 0-0 | 4-1 | 4-3 | 14-2 | 62% |
| 22-01-18 | 客巴黎FC | 2-2 | 1-5 | 0-1 | 10-5 | 51% |
| 22-01-08 | 主索肖 | 0-1 | 9-3 | 1-2 | 8-4 | 55% |
| 21-12-22 | 客欧塞尔 | 3-2 | 4-7 | 4-5 | 8-9 | 38% |
| 21-12-11 | 主阿雅克肖 | 0-1 | 3-4 | 1-0 | 9-5 | 59% |
| 21-12-04 | 客格勒诺布尔 | 2-1 | 1-4 | 2-2 | 8-12 | 40% |
| 21-11-21 | 主亚眠 | 1-1 | 2-2 | 0-3 | 9-10 | 47% |
| 21-11-07 | 主瓦朗谢讷 | 0-0 | 9-4 | 0-1 | 8-3 | 57% |
| 21-10-31 | 客敦刻尔克 | 0-1 | 3-4 | 2-2 | 10-11 | 58% |
| 21-10-24 | 主波城 | 1-0 | 3-11 | 1-2 | 9-8 | 53% |
| 21-10-17 | 客卡昂 | 2-2 | 5-5 | 3-1 | 7-7 | 53% |
| 21-10-03 | 主第戎 | 2-0 | 3-4 | 2-0 | 6-10 | 44% |
| 21-09-25 | 客尼姆 | 1-0 | 2-7 | 2-1 | 12-7 | 40% |
| 21-09-22 | 主奎维利鲁昂 | 1-0 | 0-7 | 1-2 | 2-0 | 49% |
| 21-09-19 | 客南锡 | 1-1 | 3-4 | 2-4 | 6-12 | 42% |
| 21-09-14 | 主图卢兹 | 1-1 | 9-6 | 1-4 | 2-4 | 50% |
| 21-08-29 | 客巴斯蒂亚 | 0-0 | 2-7 | 2-2 | 4-14 | 37% |
| 21-08-22 | 主尼奥特 | 2-1 | 6-1 | 3-3 | 13-8 | 44% |
| 21-08-15 | 客罗德兹 | 0-0 | 1-3 | 1-1 | 6-9 | 46% |
| 21-08-08 | 主巴黎FC | 1-2 | 6-2 | 0-1 | 9-9 | 51% |
| 21-08-01 | 客索肖 | 2-0 | 3-8 | 0-3 | 8-9 | 36% |
| 21-07-25 | 主甘冈 | 0-0 | 4-5 | 1-2 | 9-11 | 52% |
勒阿弗尔在2021-22赛季法乙有角球数据的38场比赛里,共拿到154个角球,场均4.05个,被对手拿到163个(场均4.29个);法乙本赛季每队场均4.43个,勒阿弗尔排第14。
38场有黄牌数据的比赛里勒阿弗尔共吃到59张黄牌,场均1.55张,对手场均2.00张;红牌5张。
38场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28.9%;法乙本赛季整体是39%。
主场19场场均拿到5.05个角球、被拿到3.95个;客场19场场均拿到3.05个、被拿到4.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。