勒阿弗尔在2023-24赛季法甲已完场34场(主场17场、客场17场),7胜11平16负,其中34场有技术统计。场均拿到3.76个角球、被对手拿到4.59个,场均总角球8.35个(法甲本赛季每队场均4.69个、每场总角球9.38个),场均角球在18支球队里排第17。主场场均4.29个、客场3.24个。
勒阿弗尔的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占38.2%(法甲整体45.4%);单场总角球最多的是客场对南特(2023年11月26日),15个。
黄牌:勒阿弗尔场均2.00张、对手场均1.85张(法甲每队场均1.95张),场均黄牌在18支球队里排第8;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.9%,大于4.5张的占41.2%。
射门:场均11.4次、射正3.6次,对手场均射门13.5次;平均控球率44.6%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 3.76 | 4.29 | 3.24 | 4.69 |
| 场均被拿角球 | 4.59 | 4.12 | 5.06 | 4.69 |
| 场均总角球 | 8.35 | 8.41 | 8.29 | 9.38 |
| 总角球>9.5 | 38.2% | 41.2% | 35.3% | 45.4% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.76 | 2.24 | 1.95 |
| 对手场均黄牌 | 1.85 | 1.59 | 2.12 | 1.95 |
| 总黄牌>3.5 | 55.9% | 52.9% | 58.8% | 57.2% |
| 红牌 | 6 | 1 | 5 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 13.4 | 9.5 | 12.8 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.7 | 2.6 | 4.6 |
| 平均控球率 | 44.6% | 45.8% | 43.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 12.5 | 12.9 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.6 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-20 | 主马赛 | 1-2 | 5-3 | 1-0 | 13-22 | 44% |
| 24-05-11 | 客尼斯 | 0-1 | 1-6 | 0-2 | 12-13 | 42% |
| 24-05-04 | 主斯特拉斯堡 | 3-1 | 3-2 | 3-1 | 15-5 | 39% |
| 24-04-28 | 客巴黎圣日耳曼 | 3-3 | 2-11 | 1-2 | 6-17 | 23% |
| 24-04-21 | 主梅斯 | 0-1 | 4-2 | 2-3 | 16-9 | 64% |
| 24-04-14 | 主南特 | 0-1 | 6-7 | 3-2 | 10-12 | 44% |
| 24-04-06 | 客朗斯 | 1-1 | 4-7 | 5-2 | 11-18 | 42% |
| 24-03-31 | 主蒙彼利埃 | 0-2 | 6-6 | 2-2 | 14-14 | 53% |
| 24-03-17 | 客克莱蒙 | 1-2 | 5-3 | 5-3 | 14-9 | 60% |
| 24-03-10 | 主图卢兹 | 1-0 | 3-3 | 2-1 | 12-5 | 50% |
| 24-03-03 | 客布雷斯特 | 0-1 | 2-0 | 1-4 | 11-9 | 39% |
| 24-02-25 | 主兰斯 | 1-2 | 5-5 | 3-3 | 17-16 | 51% |
| 24-02-18 | 客里尔 | 0-3 | 3-1 | 3-2 | 6-17 | 38% |
| 24-02-11 | 主雷恩 | 0-1 | 5-1 | 2-1 | 13-11 | 49% |
| 24-02-04 | 客摩纳哥 | 1-1 | 4-9 | 2-3 | 3-17 | 39% |
| 24-01-28 | 客洛里昂 | 3-3 | 4-1 | 4-4 | 14-13 | 57% |
| 24-01-15 | 主里昂 | 3-1 | 3-7 | 1-0 | 14-9 | 42% |
| 23-12-21 | 客兰斯 | 0-1 | 2-6 | 1-1 | 4-22 | 35% |
| 23-12-17 | 主尼斯 | 3-1 | 2-9 | 3-2 | 9-13 | 38% |
| 23-12-10 | 客斯特拉斯堡 | 1-2 | 3-4 | 1-3 | 14-12 | 56% |
| 23-12-03 | 主巴黎圣日耳曼 | 0-2 | 9-2 | 2-1 | 22-9 | 61% |
| 23-11-26 | 客南特 | 0-0 | 5-10 | 2-1 | 6-19 | 39% |
| 23-11-12 | 主摩纳哥 | 0-0 | 2-4 | 2-3 | 9-10 | 37% |
| 23-11-05 | 客图卢兹 | 2-1 | 6-4 | 2-2 | 15-17 | 48% |
| 23-10-29 | 客梅斯 | 0-0 | 6-5 | 2-2 | 12-9 | 59% |
| 23-10-21 | 主朗斯 | 0-0 | 3-3 | 2-3 | 14-13 | 39% |
| 23-10-08 | 客马赛 | 0-3 | 3-4 | 3-0 | 7-14 | 36% |
| 23-10-01 | 主里尔 | 0-2 | 6-6 | 0-0 | 5-16 | 37% |
| 23-09-24 | 主克莱蒙 | 2-1 | 1-3 | 2-3 | 9-11 | 32% |
| 23-09-18 | 客里昂 | 0-0 | 1-6 | 2-3 | 7-23 | 42% |
| 23-09-03 | 主洛里昂 | 3-0 | 5-4 | 0-0 | 17-9 | 43% |
| 23-08-27 | 客雷恩 | 2-2 | 2-5 | 2-1 | 7-22 | 39% |
| 23-08-20 | 主布雷斯特 | 1-2 | 5-3 | 0-2 | 18-10 | 56% |
| 23-08-13 | 客蒙彼利埃 | 2-2 | 2-4 | 2-1 | 12-14 | 42% |
勒阿弗尔在2023-24赛季法甲有角球数据的34场比赛里,共拿到128个角球,场均3.76个,被对手拿到156个(场均4.59个);法甲本赛季每队场均4.69个,勒阿弗尔排第17。
34场有黄牌数据的比赛里勒阿弗尔共吃到68张黄牌,场均2.00张,对手场均1.85张;红牌6张。
34场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.2%;法甲本赛季整体是45.4%。
主场17场场均拿到4.29个角球、被拿到4.12个;客场17场场均拿到3.24个、被拿到5.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。