第戎在2024-25赛季法丙已完场30场(主场14场、客场16场),10胜11平9负,其中30场有技术统计。场均拿到4.03个角球、被对手拿到4.57个,场均总角球8.60个(法丙本赛季每队场均4.46个、每场总角球8.92个),场均角球在17支球队里排第14。主场场均3.29个、客场4.69个。
第戎的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占30%(法丙整体38.9%);单场总角球最多的是客场对奥尔良(2024年10月5日),16个。
黄牌:第戎场均2.07张、对手场均1.87张(法丙每队场均2.07张),场均黄牌在17支球队里排第7;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占40%。
射门:场均9.5次、射正3.8次,对手场均射门8.5次;平均控球率53.9%,场均犯规14.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 14 | 16 | 252 |
| 场均角球 | 4.03 | 3.29 | 4.69 | 4.46 |
| 场均被拿角球 | 4.57 | 4.21 | 4.88 | 4.46 |
| 场均总角球 | 8.60 | 7.50 | 9.56 | 8.92 |
| 总角球>9.5 | 30% | 14.3% | 43.8% | 38.9% |
| 场均黄牌 | 2.07 | 1.93 | 2.19 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 1.87 | 1.57 | 2.13 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 50% | 68.8% | 62.7% |
| 红牌 | 4 | 4 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 8.4 | 10.4 | 8.9 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.6 | 4.1 | 3.9 |
| 平均控球率 | 53.9% | 53.8% | 54.1% | 50% |
| 场均犯规 | 14.6 | 13.2 | 16.0 | 13.1 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.8 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-17 | 客布雷斯地区布尔格 | 1-2 | 4-5 | 0-0 | 10-10 | 55% |
| 25-05-10 | 主博莱格尼 | 0-3 | 5-3 | 2-1 | 9-9 | 65% |
| 25-05-03 | 客沙托鲁 | 3-3 | 4-4 | 2-3 | 12-14 | 61% |
| 25-04-26 | 客索肖 | 2-1 | 5-3 | 4-4 | 10-5 | 57% |
| 25-04-12 | 客凡尔赛 | 3-2 | 7-5 | 2-1 | 12-9 | 55% |
| 25-04-05 | 主康卡纽 | 0-1 | 6-1 | 1-2 | 11-3 | 61% |
| 25-03-29 | 客鲁昂 | 0-0 | 6-3 | 4-4 | 14-5 | 58% |
| 25-03-22 | 主瓦朗谢讷 | 2-1 | 3-9 | 1-0 | 8-10 | 42% |
| 25-03-15 | 客尼姆 | 0-0 | 3-5 | 3-1 | 8-11 | 52% |
| 25-03-08 | 主奥尔良 | 2-2 | 1-4 | 2-1 | 7-11 | 42% |
| 25-03-01 | 客欧巴涅 | 2-1 | 4-3 | 1-2 | 14-5 | 51% |
| 25-02-22 | 主南锡 | 0-1 | 4-3 | 3-3 | 5-6 | 61% |
| 25-02-15 | 客巴黎13区竞技 | 0-0 | 3-9 | 3-2 | 4-6 | 49% |
| 25-02-09 | 主勒芒 | 0-5 | 3-0 | 1-1 | 9-7 | 59% |
| 25-01-25 | 主奎维利鲁昂 | 3-3 | 2-3 | 3-2 | 5-8 | 53% |
| 25-01-18 | 客博莱格尼 | 2-2 | 6-6 | 2-2 | 6-8 | 55% |
| 25-01-11 | 主沙托鲁 | 4-0 | 1-8 | 1-0 | 7-10 | 56% |
| 24-12-14 | 主索肖 | 0-0 | 3-1 | 2-3 | 9-5 | 50% |
| 24-12-07 | 客博若莱自由城 | 0-1 | 3-3 | 3-1 | 9-7 | 55% |
| 24-11-23 | 主凡尔赛 | 2-0 | 3-11 | 2-2 | 7-16 | 45% |
| 24-11-09 | 客康卡纽 | 2-1 | 7-5 | 1-1 | 15-9 | 48% |
| 24-11-02 | 主鲁昂 | 1-0 | 2-5 | 3-2 | 12-13 | 50% |
| 24-10-24 | 客瓦朗谢讷 | 0-2 | 4-6 | 2-3 | 8-10 | 60% |
| 24-10-19 | 主尼姆 | 0-0 | 4-3 | 3-2 | 12-5 | 60% |
| 24-10-05 | 客奥尔良 | 1-1 | 5-11 | 2-3 | 10-13 | 46% |
| 24-09-28 | 主欧巴涅 | 1-0 | 3-6 | 1-1 | 12-8 | 56% |
| 24-09-21 | 客南锡 | 1-0 | 5-5 | 1-1 | 4-10 | 48% |
| 24-09-07 | 客勒芒 | 0-0 | 4-3 | 4-3 | 15-4 | 59% |
| 24-08-24 | 客奎维利鲁昂 | 1-2 | 5-2 | 1-3 | 16-12 | 56% |
| 24-08-17 | 主布雷斯地区布尔格 | 0-1 | 6-2 | 2-2 | 5-5 | 53% |
第戎在2024-25赛季法丙有角球数据的30场比赛里,共拿到121个角球,场均4.03个,被对手拿到137个(场均4.57个);法丙本赛季每队场均4.46个,第戎排第14。
30场有黄牌数据的比赛里第戎共吃到62张黄牌,场均2.07张,对手场均1.87张;红牌4张。
30场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30%;法丙本赛季整体是38.9%。
主场14场场均拿到3.29个角球、被拿到4.21个;客场16场场均拿到4.69个、被拿到4.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。