第戎在2023-24赛季法丙已完场34场(主场17场、客场17场),15胜9平10负,其中34场有技术统计。场均拿到4.76个角球、被对手拿到4.47个,场均总角球9.24个(法丙本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.93个),场均角球在18支球队里排第7。主场场均4.94个、客场4.59个。
第戎的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占41.2%(法丙整体43.2%);单场总角球最多的是主场对卓莱泰斯(2023年9月23日),17个。
黄牌:第戎场均1.56张、对手场均2.03张(法丙每队场均1.84张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.1%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均9.7次、射正4.5次,对手场均射门7.9次;平均控球率51.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 294 |
| 场均角球 | 4.76 | 4.94 | 4.59 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.47 | 4.82 | 4.12 | 4.47 |
| 场均总角球 | 9.24 | 9.76 | 8.71 | 8.93 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 47.1% | 35.3% | 43.2% |
| 场均黄牌 | 1.56 | 1.24 | 1.88 | 1.84 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.06 | 2.00 | 1.84 |
| 总黄牌>3.5 | 47.1% | 41.2% | 52.9% | 52.9% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 10.4 | 9.0 | 8.7 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.4 | 3.7 | 3.8 |
| 平均控球率 | 51.5% | 52.9% | 50.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 客鲁昂 | 5-0 | 4-5 | 2-3 | 5-0 | 42% |
| 24-05-11 | 主马蒂格 | 3-2 | 5-8 | 2-3 | 11-9 | 47% |
| 24-05-04 | 客索肖 | 0-0 | 7-3 | 3-4 | 8-5 | 52% |
| 24-04-27 | 主蒙茨拉米尔 | 3-0 | 4-8 | 1-1 | 11-9 | 57% |
| 24-04-20 | 客红星 | 2-0 | 6-10 | 3-1 | 12-19 | 37% |
| 24-04-13 | 主奥尔良 | 1-0 | 2-1 | 3-3 | 15-6 | 59% |
| 24-04-06 | 客凡尔赛 | 0-2 | 11-1 | 3-2 | 6-6 | 56% |
| 24-03-30 | 主尼姆 | 1-1 | 4-5 | 2-1 | 9-9 | 48% |
| 24-03-23 | 客埃皮内尔 | 1-1 | 4-1 | 0-1 | 14-8 | 56% |
| 24-03-16 | 客马利尼安基纳斯 | 1-2 | 2-2 | 0-2 | 16-9 | 43% |
| 24-03-12 | 主尼奥特 | 1-0 | 4-6 | 1-1 | 15-12 | 43% |
| 24-03-02 | 客卓莱泰斯 | 1-2 | 3-5 | 3-2 | 2-10 | 46% |
| 24-02-27 | 主南锡 | 3-1 | 4-2 | 1-1 | 9-6 | 52% |
| 24-02-17 | 客博若莱自由城 | 0-4 | 2-7 | 1-1 | 9-12 | 52% |
| 24-02-10 | 主沙托鲁 | 1-1 | 6-3 | 0-1 | 10-4 | 57% |
| 24-02-03 | 客阿弗朗什 | 4-1 | 5-4 | 1-0 | 12-9 | 47% |
| 24-01-27 | 客蒙茨拉米尔 | 2-1 | 2-3 | 2-4 | 11-9 | 53% |
| 24-01-23 | 主勒芒 | 1-1 | 2-4 | 1-2 | 6-8 | 51% |
| 24-01-13 | 客马蒂格 | 1-3 | 3-2 | 1-2 | 8-8 | 44% |
| 23-12-16 | 主索肖 | 0-3 | 7-5 | 1-1 | 7-8 | 60% |
| 23-11-25 | 主红星 | 3-1 | 6-9 | 1-2 | 8-10 | 40% |
| 23-11-11 | 客奥尔良 | 2-1 | 2-7 | 1-2 | 5-14 | 59% |
| 23-11-04 | 主凡尔赛 | 2-1 | 0-9 | 1-3 | 7-10 | 48% |
| 23-10-21 | 客尼姆 | 0-0 | 0-5 | 2-2 | 7-4 | 54% |
| 23-10-12 | 主埃皮内尔 | 4-1 | 6-10 | 1-1 | 11-11 | 50% |
| 23-10-07 | 主马利尼安基纳斯 | 0-0 | 4-2 | 0-1 | 15-5 | 55% |
| 23-09-30 | 客尼奥特 | 0-3 | 5-5 | 0-1 | 12-9 | 57% |
| 23-09-23 | 主卓莱泰斯 | 0-1 | 16-1 | 1-3 | 10-6 | 65% |
| 23-09-19 | 客南锡 | 0-3 | 6-8 | 2-1 | 14-9 | 40% |
| 23-09-09 | 主博若莱自由城 | 2-0 | 7-4 | 3-3 | 10-8 | 50% |
| 23-09-02 | 客沙托鲁 | 0-2 | 4-1 | 4-4 | 6-5 | 59% |
| 23-08-26 | 主阿弗朗什 | 5-2 | 1-3 | 1-4 | 12-4 | 63% |
| 23-08-22 | 客勒芒 | 1-1 | 12-1 | 4-2 | 6-3 | 55% |
| 23-08-12 | 主鲁昂 | 0-0 | 6-2 | 1-4 | 10-5 | 54% |
第戎在2023-24赛季法丙有角球数据的34场比赛里,共拿到162个角球,场均4.76个,被对手拿到152个(场均4.47个);法丙本赛季每队场均4.47个,第戎排第7。
34场有黄牌数据的比赛里第戎共吃到53张黄牌,场均1.56张,对手场均2.03张;红牌2张。
34场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;法丙本赛季整体是43.2%。
主场17场场均拿到4.94个角球、被拿到4.82个;客场17场场均拿到4.59个、被拿到4.12个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。