第戎在2018-19赛季法甲已完场38场(主场19场、客场19场),9胜7平22负,其中38场有技术统计。场均拿到4.39个角球、被对手拿到5.32个,场均总角球9.71个(法甲本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.54个),场均角球在20支球队里排第13。主场场均5.05个、客场3.74个。
第戎的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(法甲整体47%);单场总角球最多的是主场对马赛(2019年2月9日),15个。
黄牌:第戎场均2.08张、对手场均1.34张(法甲每队场均1.85张),场均黄牌在20支球队里排第4;红牌7张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占28.9%。
射门:场均12.0次、射正3.8次,对手场均射门14.3次;平均控球率48.0%,场均犯规15.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 4.39 | 5.05 | 3.74 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 5.32 | 5.47 | 5.16 | 4.77 |
| 场均总角球 | 9.71 | 10.53 | 8.89 | 9.54 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 63.2% | 42.1% | 47% |
| 场均黄牌 | 2.08 | 1.95 | 2.21 | 1.85 |
| 对手场均黄牌 | 1.34 | 1.53 | 1.16 | 1.85 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 52.6% | 47.4% | 50.7% |
| 红牌 | 7 | 4 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 13.9 | 10.0 | 12.4 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.8 | 2.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 48.0% | 47.7% | 48.3% | 50% |
| 场均犯规 | 15.1 | 14.9 | 15.2 | 13.2 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.9 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-25 | 主图卢兹 | 2-1 | 4-5 | 2-2 | 13-13 | 41% |
| 19-05-19 | 客巴黎圣日耳曼 | 0-4 | 5-2 | 1-1 | 13-17 | 34% |
| 19-05-12 | 主斯特拉斯堡 | 2-1 | 2-7 | 1-1 | 11-17 | 46% |
| 19-05-05 | 客南特 | 0-3 | 2-3 | 2-0 | 8-22 | 43% |
| 19-04-28 | 客卡昂 | 0-1 | 3-5 | 4-1 | 13-14 | 49% |
| 19-04-20 | 主雷恩 | 3-2 | 6-6 | 2-3 | 12-10 | 30% |
| 19-04-13 | 主亚眠 | 0-0 | 8-1 | 3-3 | 18-4 | 56% |
| 19-04-06 | 客里昂 | 3-1 | 3-8 | 2-1 | 8-27 | 38% |
| 19-03-31 | 主尼斯 | 0-1 | 8-5 | 3-1 | 14-12 | 51% |
| 19-03-17 | 客甘冈 | 0-1 | 4-6 | 2-0 | 12-14 | 49% |
| 19-03-13 | 主巴黎圣日耳曼 | 0-4 | 3-5 | 2-1 | 9-16 | 37% |
| 19-03-10 | 主兰斯 | 1-1 | 4-6 | 1-1 | 5-27 | 34% |
| 19-03-03 | 客里尔 | 0-1 | 5-9 | 1-0 | 6-14 | 43% |
| 19-02-23 | 主圣埃蒂安 | 0-1 | 4-5 | 0-0 | 11-16 | 44% |
| 19-02-16 | 客尼姆 | 0-2 | 4-5 | 5-2 | 13-14 | 53% |
| 19-02-09 | 主马赛 | 1-2 | 3-12 | 3-3 | 10-18 | 40% |
| 19-02-03 | 客昂热 | 0-1 | 8-4 | 0-0 | 7-12 | 56% |
| 19-01-27 | 主摩纳哥 | 2-0 | 3-5 | 3-2 | 13-18 | 45% |
| 19-01-21 | 客波尔多 | 0-1 | 2-2 | 3-3 | 10-13 | 31% |
| 19-01-14 | 主蒙彼利埃 | 1-1 | 3-7 | 2-0 | 13-13 | 40% |
| 18-12-23 | 客圣埃蒂安 | 0-3 | 3-5 | 3-4 | 7-18 | 50% |
| 18-12-09 | 客雷恩 | 0-2 | 4-8 | 2-1 | 9-21 | 50% |
| 18-12-06 | 主甘冈 | 2-1 | 2-9 | 6-1 | 9-19 | 57% |
| 18-12-02 | 客图卢兹 | 2-2 | 5-1 | 3-1 | 14-12 | 65% |
| 18-11-25 | 主波尔多 | 0-0 | 6-6 | 2-1 | 14-11 | 49% |
| 18-11-12 | 客马赛 | 0-2 | 4-10 | 2-0 | 10-16 | 45% |
| 18-11-04 | 主尼姆 | 0-4 | 7-3 | 1-0 | 23-11 | 72% |
| 18-10-28 | 客摩纳哥 | 2-2 | 4-6 | 3-2 | 11-12 | 54% |
| 18-10-21 | 主里尔 | 1-2 | 10-5 | 2-2 | 17-8 | 57% |
| 18-10-07 | 客亚眠 | 0-1 | 2-6 | 0-0 | 10-8 | 58% |
| 18-09-30 | 客斯特拉斯堡 | 0-3 | 5-0 | 3-1 | 14-7 | 51% |
| 18-09-27 | 主里昂 | 0-3 | 8-2 | 2-2 | 30-16 | 52% |
| 18-09-23 | 客兰斯 | 0-0 | 3-9 | 1-1 | 6-11 | 58% |
| 18-09-16 | 主昂热 | 1-3 | 4-6 | 2-2 | 14-14 | 61% |
| 18-09-02 | 主卡昂 | 0-2 | 8-5 | 0-3 | 15-9 | 62% |
| 18-08-26 | 客尼斯 | 4-0 | 3-5 | 3-2 | 9-16 | 45% |
| 18-08-19 | 主南特 | 2-0 | 3-4 | 0-1 | 14-7 | 32% |
| 18-08-12 | 客蒙彼利埃 | 2-1 | 2-4 | 2-2 | 10-17 | 45% |
第戎在2018-19赛季法甲有角球数据的38场比赛里,共拿到167个角球,场均4.39个,被对手拿到202个(场均5.32个);法甲本赛季每队场均4.77个,第戎排第13。
38场有黄牌数据的比赛里第戎共吃到79张黄牌,场均2.08张,对手场均1.34张;红牌7张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;法甲本赛季整体是47%。
主场19场场均拿到5.05个角球、被拿到5.47个;客场19场场均拿到3.74个、被拿到5.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。