勒芒在2023-24赛季法丙已完场32场(主场17场、客场15场),12胜10平10负,其中32场有技术统计。场均拿到5.41个角球、被对手拿到4.28个,场均总角球9.69个(法丙本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.93个),场均角球在18支球队里排第1。主场场均5.59个、客场5.20个。
勒芒的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占46.9%(法丙整体43.2%);单场总角球最多的是客场对尼奥特(2024年5月11日),17个。
黄牌:勒芒场均1.91张、对手场均2.00张(法丙每队场均1.84张),场均黄牌在18支球队里排第7;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.3%,大于4.5张的占43.8%。
射门:场均9.3次、射正4.8次,对手场均射门7.7次;平均控球率53.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 17 | 15 | 294 |
| 场均角球 | 5.41 | 5.59 | 5.20 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.28 | 4.12 | 4.47 | 4.47 |
| 场均总角球 | 9.69 | 9.71 | 9.67 | 8.93 |
| 总角球>9.5 | 46.9% | 41.2% | 53.3% | 43.2% |
| 场均黄牌 | 1.91 | 2.12 | 1.67 | 1.84 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.12 | 1.87 | 1.84 |
| 总黄牌>3.5 | 56.3% | 70.6% | 40% | 52.9% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 9.7 | 8.9 | 8.7 |
| 场均射正 | 4.8 | 4.9 | 4.7 | 3.8 |
| 平均控球率 | 53.7% | 55.7% | 51.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主马利尼安基纳斯 | 2-1 | 8-5 | 3-1 | 21-10 | 51% |
| 24-05-11 | 客尼奥特 | 0-2 | 10-7 | 1-1 | 12-16 | 55% |
| 24-05-04 | 主卓莱泰斯 | 3-3 | 5-7 | 3-2 | 11-18 | 45% |
| 24-04-27 | 客南锡 | 6-3 | 4-4 | 4-2 | 14-17 | 46% |
| 24-04-20 | 主博若莱自由城 | 1-1 | 3-5 | 3-2 | 9-6 | 59% |
| 24-04-13 | 客沙托鲁 | 2-1 | 5-5 | 2-0 | 7-16 | 47% |
| 24-04-06 | 主阿弗朗什 | 3-4 | 7-5 | 2-3 | 11-10 | 58% |
| 24-03-30 | 主埃皮内尔 | 1-0 | 4-4 | 1-2 | 16-4 | 56% |
| 24-03-16 | 主马蒂格 | 2-0 | 7-2 | 3-1 | 7-4 | 58% |
| 24-03-09 | 客索肖 | 2-2 | 6-4 | 1-2 | 11-8 | 54% |
| 24-03-03 | 主蒙茨拉米尔 | 2-0 | 8-3 | 2-0 | 2-1 | 57% |
| 24-02-28 | 客博若莱自由城 | 4-0 | 7-5 | 3-2 | 9-7 | 61% |
| 24-02-24 | 客红星 | 1-4 | 4-6 | 1-1 | 8-14 | 40% |
| 24-02-17 | 主奥尔良 | 0-1 | 7-7 | 2-3 | 8-5 | 48% |
| 24-02-10 | 客凡尔赛 | 0-0 | 6-9 | 1-2 | 6-8 | 42% |
| 24-02-03 | 主尼姆 | 0-0 | 5-4 | 2-3 | 5-4 | 65% |
| 24-01-23 | 客第戎 | 1-1 | 4-2 | 2-1 | 8-6 | 49% |
| 24-01-13 | 主尼奥特 | 0-2 | 7-2 | 1-2 | 6-9 | 51% |
| 23-12-16 | 客卓莱泰斯 | 1-0 | 1-7 | 1-4 | 8-7 | 57% |
| 23-12-02 | 主南锡 | 1-3 | 12-1 | 1-1 | 14-6 | 60% |
| 23-11-14 | 主沙托鲁 | 1-1 | 5-2 | 2-3 | 4-7 | 59% |
| 23-11-04 | 客阿弗朗什 | 1-2 | 9-3 | 4-2 | 9-5 | 60% |
| 23-10-21 | 客埃皮内尔 | 2-1 | 3-2 | 1-1 | 9-4 | 55% |
| 23-10-12 | 主鲁昂 | 0-1 | 4-0 | 2-2 | 6-7 | 62% |
| 23-10-07 | 客马蒂格 | 0-4 | 6-3 | 1-1 | 6-7 | 39% |
| 23-09-30 | 主索肖 | 2-1 | 5-3 | 3-0 | 14-6 | 61% |
| 23-09-23 | 客蒙茨拉米尔 | 2-1 | 5-2 | 2-3 | 11-5 | 58% |
| 23-09-16 | 主红星 | 1-2 | 5-1 | 1-4 | 16-8 | 67% |
| 23-09-12 | 客奥尔良 | 3-1 | 4-6 | 1-2 | 11-6 | 47% |
| 23-09-02 | 主凡尔赛 | 0-0 | 2-7 | 3-3 | 12-4 | 45% |
| 23-08-26 | 客尼姆 | 1-1 | 4-2 | 0-4 | 5-6 | 62% |
| 23-08-22 | 主第戎 | 1-1 | 1-12 | 2-4 | 3-6 | 45% |
勒芒在2023-24赛季法丙有角球数据的32场比赛里,共拿到173个角球,场均5.41个,被对手拿到137个(场均4.28个);法丙本赛季每队场均4.47个,勒芒排第1。
32场有黄牌数据的比赛里勒芒共吃到61张黄牌,场均1.91张,对手场均2.00张;红牌3张。
32场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.9%;法丙本赛季整体是43.2%。
主场17场场均拿到5.59个角球、被拿到4.12个;客场15场场均拿到5.20个、被拿到4.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。