勒芒在2022-23赛季法丙已完场31场(主场16场、客场15场),10胜12平9负,其中30场有技术统计。场均拿到4.53个角球、被对手拿到3.57个,场均总角球8.10个(法丙本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.83个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均4.13个、客场5.00个。
勒芒的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占33.3%(法丙整体42.5%);单场总角球最多的是客场对勒皮(2023年4月8日),12个。
黄牌:勒芒场均1.53张、对手场均1.80张(法丙每队场均1.84张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占43.3%,大于4.5张的占30%。
射门:场均11.5次、射正5.1次,对手场均射门7.6次;平均控球率53.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 16 | 14 | 275 |
| 场均角球 | 4.53 | 4.13 | 5.00 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 3.57 | 3.63 | 3.50 | 4.41 |
| 场均总角球 | 8.10 | 7.75 | 8.50 | 8.83 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 31.3% | 35.7% | 42.5% |
| 场均黄牌 | 1.53 | 1.38 | 1.71 | 1.84 |
| 对手场均黄牌 | 1.80 | 2.00 | 1.57 | 1.84 |
| 总黄牌>3.5 | 43.3% | 37.5% | 50% | 50.9% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.5 | 13.0 | 9.8 | 9.8 |
| 场均射正 | 5.1 | 6.2 | 3.8 | 4.3 |
| 平均控球率 | 53.7% | 54.3% | 53.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 主敦刻尔克 | 2-3 | 2-3 | 1-1 | 14-6 | 43% |
| 23-05-20 | 客博若莱自由城 | 0-1 | 6-3 | 1-0 | 6-8 | 42% |
| 23-05-11 | 客奥尔良 | 1-0 | 3-3 | 1-1 | 8-11 | 59% |
| 23-04-30 | 主布里欧齐 | 2-2 | 1-6 | 4-1 | 12-8 | 55% |
| 23-04-22 | 客布雷斯地区布尔格 | 1-1 | - | - | - | - |
| 23-04-15 | 主沙托鲁 | 1-1 | 4-3 | 1-4 | 5-7 | 50% |
| 23-04-08 | 客勒皮 | 4-2 | 4-8 | 3-1 | 13-16 | 47% |
| 23-04-01 | 主卓莱泰斯 | 2-0 | 4-7 | 0-3 | 15-5 | 51% |
| 23-03-28 | 客马蒂格 | 1-3 | 1-7 | 0-2 | 8-15 | 50% |
| 23-03-21 | 主凡尔赛 | 0-0 | 5-2 | 1-2 | 13-5 | 59% |
| 23-03-11 | 客阿弗朗什 | 0-4 | 5-1 | 2-2 | 6-10 | 52% |
| 23-03-04 | 主巴斯蒂亚博尔戈 | 1-1 | 5-3 | 1-2 | 12-5 | 51% |
| 23-02-25 | 客巴黎13区竞技 | 1-1 | 8-2 | 2-3 | 8-3 | 53% |
| 23-02-18 | 主南锡 | 0-1 | 9-2 | 3-3 | 16-5 | 53% |
| 23-02-11 | 客红星 | 0-0 | 4-2 | 1-0 | 5-7 | 51% |
| 23-02-07 | 主康卡纽 | 3-2 | 1-4 | 2-1 | 13-8 | 54% |
| 23-01-24 | 客色当 | 0-2 | 8-3 | 3-2 | 11-7 | 60% |
| 23-01-14 | 主博若莱自由城 | 1-1 | 5-4 | 1-2 | 7-4 | 46% |
| 22-12-17 | 主奥尔良 | 2-0 | 4-4 | 0-2 | 16-4 | 57% |
| 22-12-10 | 客布里欧齐 | 1-1 | 2-3 | 4-1 | 5-8 | 49% |
| 22-12-03 | 主布雷斯地区布尔格 | 1-1 | 1-1 | 0-0 | 13-2 | 58% |
| 22-11-29 | 客沙托鲁 | 3-0 | 5-3 | 2-2 | 6-15 | 41% |
| 22-11-12 | 主勒皮 | 5-1 | 5-5 | 1-1 | 21-11 | 62% |
| 22-11-05 | 客卓莱泰斯 | 1-2 | 7-4 | 1-4 | 16-6 | 65% |
| 22-10-22 | 主马蒂格 | 1-1 | 5-5 | 2-3 | 8-4 | 60% |
| 22-10-13 | 客凡尔赛 | 1-2 | 5-2 | 2-1 | 15-12 | 60% |
| 22-10-01 | 主阿弗朗什 | 3-0 | 7-3 | 1-2 | 14-7 | 60% |
| 22-09-24 | 客巴斯蒂亚博尔戈 | 2-2 | 8-1 | 0-2 | 19-3 | 68% |
| 22-09-17 | 主巴黎13区竞技 | 4-0 | 5-3 | 2-2 | 15-3 | 58% |
| 22-08-27 | 客康卡纽 | 0-1 | 4-7 | 2-1 | 11-15 | 46% |
| 22-08-23 | 主色当 | 6-1 | 3-3 | 2-3 | 14-8 | 51% |
勒芒在2022-23赛季法丙有角球数据的30场比赛里,共拿到136个角球,场均4.53个,被对手拿到107个(场均3.57个);法丙本赛季每队场均4.41个,勒芒排第8。
30场有黄牌数据的比赛里勒芒共吃到46张黄牌,场均1.53张,对手场均1.80张;红牌3张。
30场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;法丙本赛季整体是42.5%。
主场16场场均拿到4.13个角球、被拿到3.63个;客场14场场均拿到5.00个、被拿到3.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。