鲁昂在2025-26赛季法丙已完场30场(主场15场、客场15场),12胜13平5负,其中29场有技术统计。场均拿到6.45个角球、被对手拿到3.55个,场均总角球10.00个(法丙本赛季每队场均4.58个、每场总角球9.16个),场均角球在17支球队里排第1。主场场均6.79个、客场6.13个。
鲁昂的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占58.6%(法丙整体43.1%);单场总角球最多的是主场对凡尔赛(2026年5月10日),17个。
黄牌:鲁昂场均1.59张、对手场均1.86张(法丙每队场均1.98张),场均黄牌在17支球队里排第17;红牌3张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.8%,大于4.5张的占31%。
射门:场均8.8次、射正3.9次,对手场均射门7.9次;平均控球率51.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 267 |
| 场均角球 | 6.45 | 6.79 | 6.13 | 4.58 |
| 场均被拿角球 | 3.55 | 3.50 | 3.60 | 4.58 |
| 场均总角球 | 10.00 | 10.29 | 9.73 | 9.16 |
| 总角球>9.5 | 58.6% | 57.1% | 60% | 43.1% |
| 场均黄牌 | 1.59 | 1.57 | 1.60 | 1.98 |
| 对手场均黄牌 | 1.86 | 2.21 | 1.53 | 1.98 |
| 总黄牌>3.5 | 44.8% | 42.9% | 46.7% | 55.8% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 9.8 | 7.8 | 8.6 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.6 | 3.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 51.2% | 53.2% | 49.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-10 | 主凡尔赛 | 1-3 | 13-4 | 2-0 | 13-11 | 64% |
| 26-05-03 | 客奎维利鲁昂 | 0-0 | 8-2 | 3-3 | 7-10 | 55% |
| 26-04-25 | 主欧巴涅 | 3-1 | 8-2 | 1-2 | 19-6 | 55% |
| 26-04-18 | 客康卡纽 | 0-0 | 8-4 | 0-0 | 4-9 | 48% |
| 26-04-04 | 客博若莱自由城 | 1-2 | 11-4 | 4-1 | 10-10 | 57% |
| 26-03-28 | 主卡昂 | 1-1 | 7-4 | 3-2 | 5-5 | 53% |
| 26-03-21 | 客巴黎13区竞技 | 0-0 | 8-2 | 1-1 | 11-5 | 61% |
| 26-03-07 | 客布雷斯地区布尔格 | 1-3 | 7-3 | 0-0 | 6-9 | 44% |
| 26-03-01 | 客奥尔良 | 1-1 | 4-6 | 2-2 | 9-15 | 45% |
| 26-02-21 | 主勒皮 | 1-1 | 8-4 | 1-2 | 12-7 | 60% |
| 26-02-14 | 客沙托鲁 | 2-1 | 2-6 | 2-2 | 11-9 | 51% |
| 26-02-07 | 主瓦朗谢讷 | 1-2 | 9-2 | 1-3 | 9-6 | 56% |
| 26-01-31 | 客索肖 | 1-1 | 9-6 | 1-2 | 8-9 | 51% |
| 26-01-25 | 主第戎 | 0-0 | 6-3 | 1-1 | 4-5 | 39% |
| 26-01-17 | 客凡尔赛 | 3-1 | 11-3 | 1-2 | 10-6 | 63% |
| 25-12-13 | 主奎维利鲁昂 | 1-0 | 5-1 | 1-2 | 11-4 | 61% |
| 25-12-06 | 客欧巴涅 | 1-1 | 2-1 | 2-2 | 9-6 | 48% |
| 25-11-22 | 主康卡纽 | 0-0 | 8-1 | 1-2 | 8-4 | 58% |
| 25-11-01 | 主博若莱自由城 | 2-1 | 8-4 | 2-4 | 10-5 | 59% |
| 25-10-22 | 客卡昂 | 1-1 | 5-5 | 0-3 | 4-11 | 33% |
| 25-10-18 | 主巴黎13区竞技 | 3-0 | 6-4 | 2-3 | 12-11 | 51% |
| 25-10-04 | 客布里欧齐 | 1-0 | 4-3 | 0-0 | 5-9 | 47% |
| 25-09-27 | 主布雷斯地区布尔格 | 1-0 | 5-3 | 1-5 | 9-7 | 61% |
| 25-09-20 | 主奥尔良 | 1-0 | 2-3 | 2-1 | 8-11 | 44% |
| 25-09-13 | 客勒皮 | 3-0 | 4-3 | 2-1 | 12-8 | 56% |
| 25-09-07 | 主沙托鲁 | 1-2 | 10-7 | 3-2 | 10-8 | 44% |
| 25-08-30 | 客瓦朗谢讷 | 3-2 | 5-3 | 4-1 | 7-10 | 38% |
| 25-08-23 | 主索肖 | 3-1 | 0-7 | 1-2 | 7-6 | 40% |
| 25-08-16 | 客第戎 | 1-1 | 4-3 | 2-3 | 4-8 | 44% |
| 25-08-09 | 主弗勒里91 | 0-0 | - | - | - | - |
鲁昂在2025-26赛季法丙有角球数据的29场比赛里,共拿到187个角球,场均6.45个,被对手拿到103个(场均3.55个);法丙本赛季每队场均4.58个,鲁昂排第1。
29场有黄牌数据的比赛里鲁昂共吃到46张黄牌,场均1.59张,对手场均1.86张;红牌3张。
29场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.6%;法丙本赛季整体是43.1%。
主场14场场均拿到6.79个角球、被拿到3.50个;客场15场场均拿到6.13个、被拿到3.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。