曼城在2017-18赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),32胜4平2负,其中38场有技术统计。场均拿到7.47个角球、被对手拿到2.71个,场均总角球10.18个(英超本赛季每队场均5.15个、每场总角球10.29个),场均角球在20支球队里排第1。主场场均7.26个、客场7.68个。
曼城的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占65.8%(英超整体57.9%);单场总角球最多的是主场对纽卡斯尔联(2018年1月21日),18个。
黄牌:曼城场均1.66张、对手场均2.05张(英超每队场均1.58张),场均黄牌在20支球队里排第9;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占39.5%。
射门:场均17.5次、射正7.0次,对手场均射门6.2次;平均控球率71.7%,场均犯规9.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 7.47 | 7.26 | 7.68 | 5.15 |
| 场均被拿角球 | 2.71 | 2.47 | 2.95 | 5.15 |
| 场均总角球 | 10.18 | 9.74 | 10.63 | 10.29 |
| 总角球>9.5 | 65.8% | 63.2% | 68.4% | 57.9% |
| 场均黄牌 | 1.66 | 1.47 | 1.84 | 1.58 |
| 对手场均黄牌 | 2.05 | 2.21 | 1.89 | 1.58 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 52.6% | 47.4% | 40.8% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 17.5 | 18.3 | 16.7 | 12.2 |
| 场均射正 | 7.0 | 8.1 | 5.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 71.7% | 72.2% | 71.3% | 50% |
| 场均犯规 | 9.1 | 8.9 | 9.2 | 10.4 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.0 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-13 | 客南安普顿 | 1-0 | 12-1 | 2-3 | 13-8 | 70% |
| 18-05-10 | 主布莱顿 | 3-1 | 4-3 | 0-1 | 19-6 | 74% |
| 18-05-06 | 主哈德斯菲尔德 | 0-0 | 10-1 | 0-3 | 15-5 | 79% |
| 18-04-29 | 客西汉姆联 | 4-1 | 7-0 | 1-0 | 19-4 | 75% |
| 18-04-22 | 主斯旺西 | 5-0 | 5-1 | 0-1 | 19-4 | 83% |
| 18-04-15 | 客托特纳姆热刺 | 3-1 | 7-5 | 4-3 | 17-8 | 52% |
| 18-04-08 | 主曼联 | 2-3 | 8-4 | 6-3 | 20-5 | 65% |
| 18-04-01 | 客埃弗顿 | 3-1 | 11-2 | 0-0 | 18-6 | 82% |
| 18-03-13 | 客斯托克城 | 2-0 | 10-3 | 0-1 | 17-3 | 77% |
| 18-03-05 | 主切尔西 | 1-0 | 5-2 | 2-1 | 13-3 | 71% |
| 18-03-02 | 客阿森纳 | 3-0 | 1-6 | 1-1 | 9-10 | 54% |
| 18-02-11 | 主莱斯特城 | 5-1 | 8-2 | 2-3 | 19-2 | 71% |
| 18-02-03 | 客伯恩利 | 1-1 | 13-3 | 1-4 | 20-8 | 71% |
| 18-02-01 | 主西布朗 | 3-0 | 9-1 | 1-3 | 19-3 | 74% |
| 18-01-21 | 主纽卡斯尔联 | 3-1 | 18-0 | 0-1 | 21-6 | 81% |
| 18-01-15 | 客利物浦 | 3-4 | 6-5 | 3-2 | 11-16 | 64% |
| 18-01-03 | 主沃特福德 | 3-1 | 9-1 | 1-1 | 18-7 | 77% |
| 17-12-31 | 客水晶宫 | 0-0 | 8-7 | 4-5 | 15-10 | 74% |
| 17-12-28 | 客纽卡斯尔联 | 1-0 | 8-3 | 0-1 | 22-6 | 78% |
| 17-12-23 | 主伯恩茅斯 | 4-0 | 4-6 | 0-1 | 14-5 | 78% |
| 17-12-17 | 主托特纳姆热刺 | 4-1 | 5-1 | 2-4 | 20-7 | 52% |
| 17-12-14 | 客斯旺西 | 4-0 | 5-2 | 0-0 | 23-7 | 79% |
| 17-12-11 | 客曼联 | 2-1 | 8-2 | 2-4 | 14-8 | 65% |
| 17-12-04 | 主西汉姆联 | 2-1 | 10-4 | 2-2 | 24-7 | 77% |
| 17-11-30 | 主南安普顿 | 2-1 | 6-5 | 1-1 | 26-7 | 74% |
| 17-11-27 | 客哈德斯菲尔德 | 2-1 | 7-3 | 3-2 | 14-4 | 80% |
| 17-11-18 | 客莱斯特城 | 2-0 | 7-1 | 1-1 | 12-2 | 75% |
| 17-11-05 | 主阿森纳 | 3-1 | 5-5 | 1-6 | 9-6 | 58% |
| 17-10-28 | 客西布朗 | 3-2 | 2-1 | 3-2 | 15-7 | 79% |
| 17-10-21 | 主伯恩利 | 3-0 | 4-5 | 2-3 | 15-6 | 77% |
| 17-10-14 | 主斯托克城 | 7-2 | 5-0 | 0-1 | 20-5 | 79% |
| 17-10-01 | 客切尔西 | 1-0 | 8-4 | 2-0 | 17-4 | 62% |
| 17-09-23 | 主水晶宫 | 5-0 | 8-2 | 3-1 | 25-5 | 71% |
| 17-09-16 | 客沃特福德 | 6-0 | 11-3 | 0-2 | 28-7 | 68% |
| 17-09-09 | 主利物浦 | 5-0 | 8-3 | 2-2 | 13-7 | 66% |
| 17-08-26 | 客伯恩茅斯 | 2-1 | 5-2 | 6-5 | 19-9 | 70% |
| 17-08-22 | 主埃弗顿 | 1-1 | 7-1 | 3-4 | 19-7 | 65% |
| 17-08-13 | 客布莱顿 | 2-0 | 10-3 | 2-0 | 14-6 | 79% |
曼城在2017-18赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到284个角球,场均7.47个,被对手拿到103个(场均2.71个);英超本赛季每队场均5.15个,曼城排第1。
38场有黄牌数据的比赛里曼城共吃到63张黄牌,场均1.66张,对手场均2.05张;红牌2张。
38场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.8%;英超本赛季整体是57.9%。
主场19场场均拿到7.26个角球、被拿到2.47个;客场19场场均拿到7.68个、被拿到2.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。