北西兰在2018-19赛季丹超已完场35场(主场17场、客场18场),10胜13平12负,其中35场有技术统计。场均拿到5.26个角球、被对手拿到5.14个,场均总角球10.40个(丹超本赛季每队场均4.91个、每场总角球9.82个),场均角球在14支球队里排第7。主场场均5.82个、客场4.72个。
北西兰的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占60%(丹超整体50.8%);单场总角球最多的是主场对哥本哈根(2019年3月10日),18个。
黄牌:北西兰场均1.60张、对手场均1.34张(丹超每队场均1.92张),场均黄牌在14支球队里排第12;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占25.7%,大于4.5张的占17.1%。
射门:场均13.3次、射正3.8次,对手场均射门14.5次;平均控球率52.0%,场均犯规10.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 242 |
| 场均角球 | 5.26 | 5.82 | 4.72 | 4.91 |
| 场均被拿角球 | 5.14 | 5.06 | 5.22 | 4.91 |
| 场均总角球 | 10.40 | 10.88 | 9.94 | 9.82 |
| 总角球>9.5 | 60% | 64.7% | 55.6% | 50.8% |
| 场均黄牌 | 1.60 | 1.29 | 1.89 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 1.34 | 1.71 | 1.00 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 25.7% | 29.4% | 22.2% | 52.5% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 15.8 | 11.1 | 12.9 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.4 | 3.2 | 3.4 |
| 平均控球率 | 52.0% | 51.8% | 52.2% | 50% |
| 场均犯规 | 10.3 | 10.1 | 10.5 | 11.2 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-25 | 客哥本哈根 | 3-1 | 6-6 | 2-1 | 12-16 | 53% |
| 19-05-19 | 主欧登塞 | 2-2 | 5-7 | 3-0 | 13-18 | 52% |
| 19-05-14 | 客布隆德比 | 0-2 | 6-3 | 0-1 | 8-16 | 48% |
| 19-05-07 | 客埃斯比约 | 0-0 | 7-2 | 1-2 | 9-11 | 59% |
| 19-04-30 | 主中日德兰 | 1-2 | 6-6 | 2-4 | 12-14 | 52% |
| 19-04-22 | 主哥本哈根 | 0-3 | 3-3 | 0-0 | 14-13 | 47% |
| 19-04-20 | 客欧登塞 | 2-2 | 5-5 | 3-0 | 11-17 | 54% |
| 19-04-14 | 主埃斯比约 | 1-2 | 9-4 | 1-0 | 14-11 | 57% |
| 19-04-09 | 主布隆德比 | 1-1 | 5-6 | 1-1 | 18-23 | 44% |
| 19-03-30 | 客中日德兰 | 0-0 | 4-10 | 1-1 | 8-13 | 49% |
| 19-03-18 | 客文德斯尔 | 1-0 | 7-3 | 2-1 | 15-8 | 62% |
| 19-03-10 | 主哥本哈根 | 2-2 | 8-10 | 2-0 | 17-15 | 47% |
| 19-03-05 | 客中日德兰 | 3-3 | 2-6 | 2-1 | 6-16 | 42% |
| 19-02-23 | 客瓦埃勒 | 3-1 | 3-5 | 1-2 | 9-18 | 43% |
| 19-02-16 | 主霍布罗 | 2-1 | 7-5 | 0-2 | 20-10 | 60% |
| 19-02-10 | 主布隆德比 | 3-3 | 9-6 | 1-1 | 21-14 | 48% |
| 18-12-16 | 客埃斯比约 | 0-3 | 7-4 | 3-1 | 6-12 | 55% |
| 18-12-11 | 主奥胡斯 | 1-0 | 9-4 | 0-0 | 17-10 | 57% |
| 18-12-02 | 客桑德捷斯基 | 2-1 | 6-4 | 3-2 | 13-6 | 48% |
| 18-11-25 | 主欧登塞 | 1-3 | 3-4 | 1-2 | 16-8 | 57% |
| 18-11-11 | 客兰德斯 | 1-1 | 1-10 | 1-1 | 9-17 | 45% |
| 18-11-04 | 主奥尔堡 | 1-1 | 4-3 | 5-4 | 11-15 | 50% |
| 18-10-27 | 客霍森斯 | 3-3 | 7-5 | 3-1 | 26-22 | 56% |
| 18-10-20 | 主中日德兰 | 1-4 | 2-3 | 2-3 | 16-15 | 51% |
| 18-10-07 | 客霍布罗 | 2-3 | 3-3 | 3-0 | 21-15 | 63% |
| 18-10-02 | 主桑德捷斯基 | 4-1 | 3-3 | 2-5 | 14-15 | 50% |
| 18-09-23 | 客哥本哈根 | 1-2 | 0-8 | 2-0 | 6-23 | 40% |
| 18-09-15 | 主兰德斯 | 4-1 | 5-4 | 0-1 | 13-17 | 49% |
| 18-09-02 | 客欧登塞 | 0-0 | 4-8 | 2-1 | 8-16 | 55% |
| 18-08-26 | 主霍森斯 | 0-1 | 9-3 | 0-1 | 20-5 | 57% |
| 18-08-19 | 主瓦埃勒 | 2-0 | 4-11 | 2-3 | 12-15 | 47% |
| 18-08-12 | 客奥尔堡 | 0-1 | 7-2 | 3-1 | 15-8 | 62% |
| 18-08-06 | 客布隆德比 | 0-2 | 6-9 | 1-1 | 3-23 | 52% |
| 18-07-29 | 主文德斯尔 | 3-0 | 8-4 | 0-2 | 20-11 | 55% |
| 18-07-22 | 客奥胡斯 | 1-1 | 4-1 | 1-1 | 14-20 | 53% |
北西兰在2018-19赛季丹超有角球数据的35场比赛里,共拿到184个角球,场均5.26个,被对手拿到180个(场均5.14个);丹超本赛季每队场均4.91个,北西兰排第7。
35场有黄牌数据的比赛里北西兰共吃到56张黄牌,场均1.60张,对手场均1.34张;红牌2张。
35场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;丹超本赛季整体是50.8%。
主场17场场均拿到5.82个角球、被拿到5.06个;客场18场场均拿到4.72个、被拿到5.22个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。