北西兰在2025-26赛季丹超已完场32场(主场16场、客场16场),15胜5平12负,其中32场有技术统计。场均拿到4.84个角球、被对手拿到3.47个,场均总角球8.31个(丹超本赛季每队场均4.87个、每场总角球9.75个),场均角球在12支球队里排第7。主场场均6.06个、客场3.63个。
北西兰的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占34.4%(丹超整体52.8%);单场总角球最多的是客场对奥胡斯(2025年10月25日),15个。
黄牌:北西兰场均1.78张、对手场均1.72张(丹超每队场均1.67张),场均黄牌在12支球队里排第5;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.9%,大于4.5张的占34.4%。
射门:场均13.5次、射正5.7次,对手场均射门12.6次;平均控球率57.2%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 193 |
| 场均角球 | 4.84 | 6.06 | 3.63 | 4.87 |
| 场均被拿角球 | 3.47 | 2.50 | 4.44 | 4.87 |
| 场均总角球 | 8.31 | 8.56 | 8.06 | 9.75 |
| 总角球>9.5 | 34.4% | 37.5% | 31.3% | 52.8% |
| 场均黄牌 | 1.78 | 1.69 | 1.88 | 1.67 |
| 对手场均黄牌 | 1.72 | 1.81 | 1.63 | 1.67 |
| 总黄牌>3.5 | 46.9% | 50% | 43.8% | 42.5% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.5 | 15.3 | 11.7 | 13.3 |
| 场均射正 | 5.7 | 6.8 | 4.6 | 4.9 |
| 平均控球率 | 57.2% | 60.4% | 54.1% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 10.6 | 11.6 | 11.3 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.2 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-18 | 客桑德捷斯基 | 4-1 | 4-3 | 0-3 | 15-12 | 64% |
| 26-05-10 | 主中日德兰 | 0-0 | 9-3 | 1-3 | 20-12 | 69% |
| 26-05-02 | 客布隆德比 | 1-1 | 2-5 | 1-3 | 11-16 | 46% |
| 26-04-27 | 客维堡 | 0-1 | 5-6 | 2-2 | 14-18 | 64% |
| 26-04-24 | 主奥胡斯 | 1-1 | 7-3 | 2-0 | 20-12 | 58% |
| 26-04-19 | 主维堡 | 2-1 | 6-4 | 2-3 | 18-12 | 67% |
| 26-04-11 | 客奥胡斯 | 1-1 | 1-5 | 6-0 | 8-25 | 38% |
| 26-04-08 | 主布隆德比 | 2-1 | 5-6 | 2-2 | 13-8 | 53% |
| 26-03-22 | 主桑德捷斯基 | 2-0 | 6-2 | 1-1 | 17-14 | 57% |
| 26-03-15 | 客中日德兰 | 1-0 | 2-5 | 3-4 | 9-9 | 40% |
| 26-03-02 | 客维堡 | 1-2 | 2-4 | 1-2 | 15-23 | 52% |
| 26-02-21 | 主瓦埃勒 | 3-3 | 5-3 | 0-1 | 11-16 | 66% |
| 26-02-15 | 客哥本哈根 | 2-1 | 6-4 | 2-3 | 14-15 | 65% |
| 26-02-08 | 主桑德捷斯基 | 2-1 | 5-2 | 2-1 | 13-11 | 61% |
| 25-12-07 | 主锡尔克堡 | 5-0 | 7-4 | 4-1 | 17-12 | 63% |
| 25-11-30 | 客中日德兰 | 0-6 | 1-6 | 2-0 | 4-15 | 42% |
| 25-11-23 | 主腓特烈西亚 | 5-0 | 10-1 | 1-1 | 26-4 | 76% |
| 25-11-10 | 客布隆德比 | 0-2 | 7-3 | 2-1 | 10-14 | 54% |
| 25-11-03 | 主欧登塞 | 2-4 | 7-0 | 1-1 | 17-11 | 62% |
| 25-10-25 | 客奥胡斯 | 0-1 | 4-11 | 1-0 | 6-24 | 40% |
| 25-10-19 | 主兰德斯 | 1-0 | 6-3 | 3-2 | 14-13 | 59% |
| 25-10-05 | 客瓦埃勒 | 3-0 | 6-5 | 0-2 | 16-13 | 58% |
| 25-09-29 | 主奥胡斯 | 1-2 | 3-1 | 1-2 | 8-11 | 52% |
| 25-09-23 | 客兰德斯 | 0-3 | 4-2 | 0-1 | 12-9 | 57% |
| 25-09-14 | 主中日德兰 | 1-0 | 6-1 | 2-3 | 15-5 | 58% |
| 25-08-31 | 客欧登塞 | 2-1 | 2-1 | 4-1 | 7-11 | 61% |
| 25-08-26 | 主维堡 | 1-0 | 3-3 | 2-3 | 10-10 | 60% |
| 25-08-16 | 主哥本哈根 | 1-3 | 5-4 | 2-3 | 11-12 | 50% |
| 25-08-10 | 客锡尔克堡 | 2-4 | 4-5 | 4-1 | 15-17 | 55% |
| 25-08-03 | 客桑德捷斯基 | 2-3 | 6-1 | 1-2 | 18-5 | 68% |
| 25-07-28 | 主布隆德比 | 0-1 | 7-0 | 1-2 | 15-7 | 55% |
| 25-07-20 | 客腓特烈西亚 | 3-2 | 2-5 | 1-1 | 13-6 | 61% |
北西兰在2025-26赛季丹超有角球数据的32场比赛里,共拿到155个角球,场均4.84个,被对手拿到111个(场均3.47个);丹超本赛季每队场均4.87个,北西兰排第7。
32场有黄牌数据的比赛里北西兰共吃到57张黄牌,场均1.78张,对手场均1.72张;红牌4张。
32场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.4%;丹超本赛季整体是52.8%。
主场16场场均拿到6.06个角球、被拿到2.50个;客场16场场均拿到3.63个、被拿到4.44个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。