布隆德比在2025-26赛季丹超已完场33场(主场17场、客场16场),13胜6平14负,其中33场有技术统计。场均拿到4.09个角球、被对手拿到4.88个,场均总角球8.97个(丹超本赛季每队场均4.87个、每场总角球9.75个),场均角球在12支球队里排第10。主场场均4.00个、客场4.19个。
布隆德比的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占48.5%(丹超整体52.8%);单场总角球最多的是主场对哥本哈根(2026年5月22日),17个。
黄牌:布隆德比场均1.97张、对手场均2.45张(丹超每队场均1.67张),场均黄牌在12支球队里排第2;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60.6%,大于4.5张的占42.4%。
射门:场均14.2次、射正4.7次,对手场均射门12.5次;平均控球率51.2%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 193 |
| 场均角球 | 4.09 | 4.00 | 4.19 | 4.87 |
| 场均被拿角球 | 4.88 | 4.82 | 4.94 | 4.87 |
| 场均总角球 | 8.97 | 8.82 | 9.13 | 9.75 |
| 总角球>9.5 | 48.5% | 47.1% | 50% | 52.8% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.53 | 2.44 | 1.67 |
| 对手场均黄牌 | 2.45 | 2.71 | 2.19 | 1.67 |
| 总黄牌>3.5 | 60.6% | 64.7% | 56.3% | 42.5% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.2 | 14.4 | 14.1 | 13.3 |
| 场均射正 | 4.7 | 4.8 | 4.5 | 4.9 |
| 平均控球率 | 51.2% | 51.3% | 51.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 13.6 | 11.0 | 11.3 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.5 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-22 | 主哥本哈根 | 1-3 | 8-9 | 1-10 | 10-22 | 31% |
| 26-05-18 | 客中日德兰 | 3-2 | 1-5 | 2-3 | 12-18 | 45% |
| 26-05-11 | 主奥胡斯 | 0-2 | 5-4 | 4-2 | 12-4 | 61% |
| 26-05-02 | 主北西兰 | 1-1 | 5-2 | 3-1 | 16-11 | 54% |
| 26-04-26 | 客桑德捷斯基 | 0-3 | 6-4 | 1-2 | 22-14 | 55% |
| 26-04-23 | 客维堡 | 1-0 | 3-4 | 5-1 | 17-7 | 51% |
| 26-04-18 | 主桑德捷斯基 | 6-0 | 5-5 | 1-3 | 22-7 | 55% |
| 26-04-12 | 主中日德兰 | 1-2 | 3-9 | 3-4 | 13-12 | 55% |
| 26-04-08 | 客北西兰 | 1-2 | 6-5 | 2-2 | 8-13 | 47% |
| 26-03-23 | 客奥胡斯 | 0-0 | 5-7 | 5-2 | 11-15 | 40% |
| 26-03-16 | 主维堡 | 0-1 | 5-10 | 0-3 | 14-27 | 46% |
| 26-03-02 | 客中日德兰 | 0-0 | 2-6 | 5-2 | 9-13 | 34% |
| 26-02-24 | 主桑德捷斯基 | 0-0 | 5-6 | 2-4 | 15-17 | 54% |
| 26-02-16 | 客维堡 | 0-1 | 3-3 | 1-4 | 8-14 | 61% |
| 26-02-09 | 主兰德斯 | 0-0 | 5-8 | 1-2 | 11-12 | 53% |
| 25-12-09 | 客瓦埃勒 | 1-2 | 5-1 | 5-5 | 11-7 | 62% |
| 25-12-02 | 主腓特烈西亚 | 1-3 | 8-3 | 0-1 | 20-11 | 64% |
| 25-11-23 | 客哥本哈根 | 0-1 | 4-6 | 2-1 | 11-19 | 56% |
| 25-11-10 | 主北西兰 | 2-0 | 3-7 | 1-2 | 14-10 | 46% |
| 25-11-03 | 客锡尔克堡 | 2-0 | 3-6 | 0-1 | 15-14 | 51% |
| 25-10-28 | 客欧登塞 | 4-1 | 3-8 | 0-3 | 11-10 | 47% |
| 25-10-19 | 主奥胡斯 | 3-3 | 1-4 | 0-1 | 9-13 | 39% |
| 25-10-06 | 客腓特烈西亚 | 2-0 | 10-3 | 1-1 | 27-9 | 56% |
| 25-09-29 | 主欧登塞 | 5-1 | 1-2 | 2-3 | 15-10 | 54% |
| 25-09-22 | 客奥胡斯 | 0-1 | 2-6 | 4-3 | 13-14 | 54% |
| 25-09-13 | 主哥本哈根 | 2-1 | 2-1 | 3-1 | 7-10 | 43% |
| 25-09-01 | 主中日德兰 | 1-3 | 3-4 | 1-3 | 16-21 | 49% |
| 25-08-24 | 客桑德捷斯基 | 0-2 | 11-1 | 3-2 | 23-9 | 65% |
| 25-08-18 | 客兰德斯 | 2-0 | 3-7 | 1-2 | 20-11 | 48% |
| 25-08-11 | 主瓦埃勒 | 2-1 | 3-5 | 3-2 | 15-5 | 57% |
| 25-08-04 | 主维堡 | 0-2 | 4-1 | 1-3 | 22-11 | 58% |
| 25-07-28 | 客北西兰 | 1-0 | 0-7 | 2-1 | 7-15 | 45% |
| 25-07-21 | 主锡尔克堡 | 3-0 | 2-2 | 0-1 | 13-8 | 53% |
布隆德比在2025-26赛季丹超有角球数据的33场比赛里,共拿到135个角球,场均4.09个,被对手拿到161个(场均4.88个);丹超本赛季每队场均4.87个,布隆德比排第10。
33场有黄牌数据的比赛里布隆德比共吃到65张黄牌,场均1.97张,对手场均2.45张;红牌5张。
33场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.5%;丹超本赛季整体是52.8%。
主场17场场均拿到4.00个角球、被拿到4.82个;客场16场场均拿到4.19个、被拿到4.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。