布隆德比在2019-20赛季丹超已完场36场(主场18场、客场18场),16胜8平12负,其中36场有技术统计。场均拿到5.03个角球、被对手拿到5.11个,场均总角球10.14个(丹超本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.32个),场均角球在14支球队里排第9。主场场均5.33个、客场4.72个。
布隆德比的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占55.6%(丹超整体61%);单场总角球最多的是客场对锡尔克堡(2019年11月5日),21个。
黄牌:布隆德比场均2.22张、对手场均2.03张(丹超每队场均2.00张),场均黄牌在14支球队里排第4;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.9%,大于4.5张的占36.1%。
射门:场均11.1次、射正3.0次,对手场均射门11.9次;平均控球率53.3%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 241 |
| 场均角球 | 5.03 | 5.33 | 4.72 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 5.11 | 4.94 | 5.28 | 5.16 |
| 场均总角球 | 10.14 | 10.28 | 10.00 | 10.32 |
| 总角球>9.5 | 55.6% | 66.7% | 44.4% | 61% |
| 场均黄牌 | 2.22 | 2.28 | 2.17 | 2.00 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.50 | 1.56 | 2.00 |
| 总黄牌>3.5 | 63.9% | 77.8% | 50% | 56% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 12.7 | 9.6 | 12.3 |
| 场均射正 | 3.0 | 2.8 | 3.2 | 3.3 |
| 平均控球率 | 53.3% | 55.2% | 51.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 11.4 | 12.0 | 11.1 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.7 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-27 | 客奥胡斯 | 1-0 | 5-4 | 5-2 | 10-16 | 56% |
| 20-07-23 | 主中日德兰 | 1-1 | 6-8 | 3-1 | 10-15 | 50% |
| 20-07-20 | 主奥尔堡 | 0-1 | 13-4 | 1-3 | 15-5 | 65% |
| 20-07-13 | 客哥本哈根 | 0-0 | 4-3 | 2-0 | 15-9 | 52% |
| 20-07-10 | 主北西兰 | 4-0 | 2-5 | 3-1 | 17-15 | 46% |
| 20-07-06 | 客奥尔堡 | 0-2 | 2-11 | 1-2 | 4-15 | 44% |
| 20-06-29 | 客北西兰 | 2-0 | 1-5 | 1-2 | 8-13 | 43% |
| 20-06-22 | 主哥本哈根 | 1-1 | 6-6 | 4-3 | 15-11 | 50% |
| 20-06-19 | 客中日德兰 | 0-0 | 2-11 | 0-3 | 2-13 | 46% |
| 20-06-15 | 主奥胡斯 | 0-0 | 3-7 | 3-3 | 4-11 | 51% |
| 20-06-07 | 客霍森斯 | 2-3 | 6-4 | 4-0 | 6-8 | 54% |
| 20-06-03 | 主桑德捷斯基 | 1-0 | 6-4 | 3-5 | 15-7 | 59% |
| 20-03-09 | 客北西兰 | 2-2 | 5-3 | 1-2 | 11-10 | 41% |
| 20-03-01 | 主灵比 | 1-0 | 4-6 | 5-3 | 9-8 | 55% |
| 20-02-24 | 客奥尔堡 | 2-3 | 4-7 | 4-1 | 14-12 | 46% |
| 20-02-17 | 客欧登塞 | 2-0 | 7-2 | 4-2 | 7-20 | 45% |
| 19-12-15 | 主霍布罗 | 1-1 | 10-4 | 2-1 | 17-9 | 60% |
| 19-12-09 | 主中日德兰 | 1-2 | 3-4 | 1-5 | 8-10 | 57% |
| 19-12-01 | 客哥本哈根 | 1-2 | 2-7 | 3-1 | 11-17 | 43% |
| 19-11-25 | 客奥胡斯 | 1-2 | 3-3 | 5-0 | 8-9 | 57% |
| 19-11-10 | 主埃斯比约 | 2-1 | 3-8 | 2-1 | 11-13 | 55% |
| 19-11-05 | 客锡尔克堡 | 1-0 | 15-6 | 0-3 | 14-9 | 49% |
| 19-10-27 | 主兰德斯 | 5-2 | 1-2 | 1-4 | 14-7 | 67% |
| 19-10-21 | 客灵比 | 3-0 | 2-1 | 1-1 | 10-13 | 57% |
| 19-10-06 | 主哥本哈根 | 3-1 | 4-1 | 3-3 | 11-8 | 45% |
| 19-09-30 | 客桑德捷斯基 | 1-2 | 7-10 | 1-3 | 10-21 | 62% |
| 19-09-22 | 客埃斯比约 | 1-3 | 6-5 | 1-1 | 11-11 | 62% |
| 19-09-16 | 主北西兰 | 4-2 | 5-10 | 2-2 | 10-13 | 49% |
| 19-09-02 | 客中日德兰 | 0-1 | 3-5 | 1-2 | 6-14 | 43% |
| 19-08-26 | 主奥胡斯 | 0-3 | 8-3 | 2-3 | 9-14 | 60% |
| 19-08-19 | 主奥尔堡 | 2-1 | 4-8 | 1-1 | 13-15 | 48% |
| 19-08-12 | 客霍布罗 | 2-0 | 5-6 | 3-1 | 10-11 | 60% |
| 19-08-04 | 主霍森斯 | 1-2 | 9-7 | 3-3 | 14-17 | 59% |
| 19-07-29 | 主欧登塞 | 3-2 | 3-1 | 2-2 | 16-9 | 56% |
| 19-07-21 | 客兰德斯 | 2-2 | 6-2 | 2-2 | 15-15 | 63% |
| 19-07-15 | 主锡尔克堡 | 3-0 | 6-1 | 0-1 | 20-4 | 62% |
布隆德比在2019-20赛季丹超有角球数据的36场比赛里,共拿到181个角球,场均5.03个,被对手拿到184个(场均5.11个);丹超本赛季每队场均5.16个,布隆德比排第9。
36场有黄牌数据的比赛里布隆德比共吃到80张黄牌,场均2.22张,对手场均2.03张;红牌5张。
36场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.6%;丹超本赛季整体是61%。
主场18场场均拿到5.33个角球、被拿到4.94个;客场18场场均拿到4.72个、被拿到5.28个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。