北西兰在2019-20赛季丹超已完场35场(主场17场、客场18场),13胜7平15负,其中35场有技术统计。场均拿到5.69个角球、被对手拿到4.37个,场均总角球10.06个(丹超本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.32个),场均角球在14支球队里排第3。主场场均5.59个、客场5.78个。
北西兰的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占54.3%(丹超整体61%);单场总角球最多的是主场对锡尔克堡(2019年8月11日),16个。
黄牌:北西兰场均2.00张、对手场均1.86张(丹超每队场均2.00张),场均黄牌在14支球队里排第8;红牌5张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.3%,大于4.5张的占28.6%。
射门:场均13.4次、射正3.1次,对手场均射门12.9次;平均控球率55.1%,场均犯规10.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 241 |
| 场均角球 | 5.69 | 5.59 | 5.78 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 4.37 | 3.76 | 4.94 | 5.16 |
| 场均总角球 | 10.06 | 9.35 | 10.72 | 10.32 |
| 总角球>9.5 | 54.3% | 41.2% | 66.7% | 61% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.94 | 2.06 | 2.00 |
| 对手场均黄牌 | 1.86 | 1.65 | 2.06 | 2.00 |
| 总黄牌>3.5 | 54.3% | 47.1% | 61.1% | 56% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.4 | 13.9 | 12.9 | 12.3 |
| 场均射正 | 3.1 | 2.9 | 3.2 | 3.3 |
| 平均控球率 | 55.1% | 56.8% | 53.5% | 50% |
| 场均犯规 | 10.3 | 11.0 | 9.7 | 11.1 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.2 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-27 | 客哥本哈根 | 1-2 | 7-3 | 3-2 | 13-10 | 57% |
| 20-07-23 | 主奥胡斯 | 1-1 | 6-9 | 2-2 | 13-17 | 56% |
| 20-07-18 | 客中日德兰 | 3-6 | 1-10 | 1-2 | 8-23 | 31% |
| 20-07-10 | 客布隆德比 | 0-4 | 5-2 | 1-3 | 15-17 | 54% |
| 20-07-05 | 主中日德兰 | 0-1 | 5-2 | 4-4 | 11-12 | 61% |
| 20-06-29 | 主布隆德比 | 0-2 | 5-1 | 2-1 | 13-8 | 57% |
| 20-06-21 | 客奥尔堡 | 4-0 | 4-7 | 1-1 | 21-10 | 52% |
| 20-06-18 | 客奥胡斯 | 1-2 | 2-8 | 2-4 | 9-19 | 62% |
| 20-06-15 | 主哥本哈根 | 1-1 | 6-4 | 3-1 | 19-14 | 61% |
| 20-06-07 | 主中日德兰 | 0-1 | 3-7 | 5-1 | 2-16 | 47% |
| 20-05-30 | 客锡尔克堡 | 2-0 | 3-5 | 3-1 | 11-10 | 55% |
| 20-03-09 | 主布隆德比 | 2-2 | 3-5 | 2-1 | 10-11 | 59% |
| 20-02-29 | 客埃斯比约 | 2-1 | 8-4 | 1-3 | 12-15 | 57% |
| 20-02-23 | 主桑德捷斯基 | 2-1 | 10-4 | 2-3 | 23-10 | 67% |
| 20-02-20 | 主霍森斯 | 6-0 | 1-1 | 2-2 | 20-8 | 60% |
| 19-12-14 | 客奥尔堡 | 3-1 | 5-4 | 3-3 | 12-12 | 44% |
| 19-12-08 | 主哥本哈根 | 0-1 | 4-0 | 1-2 | 10-8 | 50% |
| 19-11-30 | 客灵比 | 1-1 | 5-3 | 4-2 | 14-14 | 53% |
| 19-11-23 | 主兰德斯 | 3-0 | 4-4 | 1-1 | 14-8 | 63% |
| 19-11-10 | 客霍布罗 | 2-2 | 8-4 | 3-3 | 11-8 | 58% |
| 19-11-03 | 主奥胡斯 | 0-1 | 5-3 | 1-1 | 9-17 | 59% |
| 19-10-27 | 客欧登塞 | 1-3 | 6-4 | 2-1 | 13-12 | 59% |
| 19-10-20 | 客桑德捷斯基 | 4-1 | 5-8 | 1-1 | 14-20 | 53% |
| 19-10-05 | 主灵比 | 1-1 | 5-3 | 2-2 | 21-8 | 51% |
| 19-09-29 | 客奥胡斯 | 1-3 | 4-4 | 2-3 | 14-15 | 55% |
| 19-09-22 | 主奥尔堡 | 2-1 | 8-1 | 1-1 | 19-14 | 54% |
| 19-09-16 | 客布隆德比 | 2-4 | 10-5 | 2-2 | 13-10 | 51% |
| 19-08-31 | 主霍布罗 | 2-1 | 6-3 | 0-3 | 18-8 | 57% |
| 19-08-26 | 客哥本哈根 | 1-3 | 7-3 | 2-1 | 11-13 | 43% |
| 19-08-17 | 主欧登塞 | 2-0 | 3-11 | 3-1 | 6-24 | 49% |
| 19-08-11 | 主锡尔克堡 | 2-2 | 13-3 | 0-2 | 20-8 | 56% |
| 19-08-04 | 客兰德斯 | 1-3 | 10-6 | 2-1 | 16-15 | 65% |
| 19-07-28 | 主埃斯比约 | 2-0 | 8-3 | 2-0 | 9-13 | 58% |
| 19-07-22 | 客中日德兰 | 1-2 | 9-5 | 4-2 | 8-17 | 55% |
| 19-07-14 | 客霍森斯 | 3-0 | 5-4 | 0-2 | 18-8 | 59% |
北西兰在2019-20赛季丹超有角球数据的35场比赛里,共拿到199个角球,场均5.69个,被对手拿到153个(场均4.37个);丹超本赛季每队场均5.16个,北西兰排第3。
35场有黄牌数据的比赛里北西兰共吃到70张黄牌,场均2.00张,对手场均1.86张;红牌5张。
35场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.3%;丹超本赛季整体是61%。
主场17场场均拿到5.59个角球、被拿到3.76个;客场18场场均拿到5.78个、被拿到4.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。