北西兰在2021-22赛季丹超已完场32场(主场16场、客场16场),8胜12平12负,其中32场有技术统计。场均拿到5.19个角球、被对手拿到4.47个,场均总角球9.66个(丹超本赛季每队场均5.01个、每场总角球10.02个),场均角球在12支球队里排第5。主场场均5.31个、客场5.06个。
北西兰的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占43.8%(丹超整体50.5%);单场总角球最多的是客场对兰德斯(2021年9月19日),19个。
黄牌:北西兰场均1.75张、对手场均1.88张(丹超每队场均1.84张),场均黄牌在12支球队里排第7;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占43.8%,大于4.5张的占18.8%。
射门:场均9.5次、射正4.4次,对手场均射门9.8次;平均控球率53.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 192 |
| 场均角球 | 5.19 | 5.31 | 5.06 | 5.01 |
| 场均被拿角球 | 4.47 | 4.88 | 4.06 | 5.01 |
| 场均总角球 | 9.66 | 10.19 | 9.13 | 10.02 |
| 总角球>9.5 | 43.8% | 43.8% | 43.8% | 50.5% |
| 场均黄牌 | 1.75 | 1.75 | 1.75 | 1.84 |
| 对手场均黄牌 | 1.88 | 2.25 | 1.50 | 1.84 |
| 总黄牌>3.5 | 43.8% | 56.3% | 31.3% | 45.8% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 10.1 | 8.8 | 9.8 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.8 | 4.1 | 4.6 |
| 平均控球率 | 53.7% | 53.8% | 53.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-21 | 客奥胡斯 | 2-2 | 8-4 | 3-0 | 16-15 | 62% |
| 22-05-15 | 主瓦埃勒 | 2-1 | 6-3 | 1-3 | 12-12 | 57% |
| 22-05-12 | 客桑德捷斯基 | 1-1 | 3-4 | 1-1 | 8-11 | 47% |
| 22-05-08 | 主欧登塞 | 1-1 | 4-1 | 3-1 | 9-7 | 52% |
| 22-04-30 | 客维堡 | 1-1 | 4-1 | 0-2 | 10-7 | 64% |
| 22-04-24 | 主维堡 | 2-0 | 9-5 | 2-2 | 10-11 | 46% |
| 22-04-18 | 客瓦埃勒 | 0-0 | 3-5 | 1-2 | 4-18 | 30% |
| 22-04-16 | 主桑德捷斯基 | 2-0 | 6-4 | 1-1 | 10-9 | 51% |
| 22-04-10 | 主奥胡斯 | 2-2 | 5-3 | 2-1 | 13-4 | 57% |
| 22-04-03 | 客欧登塞 | 1-2 | 3-1 | 2-2 | 11-7 | 60% |
| 22-03-20 | 客哥本哈根 | 0-1 | 2-4 | 0-2 | 3-16 | 54% |
| 22-03-12 | 主桑德捷斯基 | 1-1 | 9-8 | 2-4 | 12-8 | 62% |
| 22-03-08 | 客奥胡斯 | 3-2 | 2-4 | 3-1 | 7-9 | 54% |
| 22-02-27 | 主兰德斯 | 0-0 | 3-6 | 2-2 | 8-13 | 53% |
| 22-02-20 | 主布隆德比 | 0-2 | 5-4 | 0-2 | 6-15 | 58% |
| 21-11-28 | 客欧登塞 | 0-2 | 8-7 | 2-1 | 6-12 | 57% |
| 21-11-21 | 主锡尔克堡 | 1-1 | 2-6 | 3-3 | 9-11 | 42% |
| 21-11-06 | 客维堡 | 2-2 | 4-6 | 1-2 | 11-14 | 43% |
| 21-10-31 | 主奥尔堡 | 0-2 | 9-5 | 3-1 | 8-5 | 58% |
| 21-10-23 | 客瓦埃勒 | 0-2 | 7-4 | 1-3 | 7-9 | 60% |
| 21-10-17 | 主中日德兰 | 2-2 | 3-6 | 1-2 | 10-8 | 39% |
| 21-10-03 | 客锡尔克堡 | 1-4 | 5-1 | 3-2 | 9-8 | 57% |
| 21-09-26 | 主哥本哈根 | 1-5 | 4-3 | 0-3 | 9-7 | 61% |
| 21-09-19 | 客兰德斯 | 2-3 | 11-8 | 2-1 | 8-14 | 52% |
| 21-09-11 | 客中日德兰 | 0-2 | 4-2 | 2-1 | 9-13 | 55% |
| 21-08-28 | 客奥尔堡 | 1-2 | 5-4 | 1-2 | 9-10 | 60% |
| 21-08-24 | 主瓦埃勒 | 3-1 | 4-2 | 0-2 | 9-10 | 58% |
| 21-08-14 | 客布隆德比 | 1-0 | 5-7 | 4-1 | 8-6 | 45% |
| 21-08-10 | 主欧登塞 | 3-1 | 4-7 | 1-2 | 13-5 | 49% |
| 21-08-03 | 客桑德捷斯基 | 2-0 | 7-3 | 2-1 | 15-6 | 58% |
| 21-07-25 | 主奥胡斯 | 0-0 | 5-5 | 4-2 | 10-2 | 60% |
| 21-07-18 | 主维堡 | 1-2 | 7-10 | 3-5 | 14-10 | 57% |
北西兰在2021-22赛季丹超有角球数据的32场比赛里,共拿到166个角球,场均5.19个,被对手拿到143个(场均4.47个);丹超本赛季每队场均5.01个,北西兰排第5。
32场有黄牌数据的比赛里北西兰共吃到56张黄牌,场均1.75张,对手场均1.88张;红牌3张。
32场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.8%;丹超本赛季整体是50.5%。
主场16场场均拿到5.31个角球、被拿到4.88个;客场16场场均拿到5.06个、被拿到4.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。