奥尔堡在2018-19赛季丹超已完场34场(主场17场、客场17场),10胜12平12负,其中34场有技术统计。场均拿到5.50个角球、被对手拿到3.94个,场均总角球9.44个(丹超本赛季每队场均4.91个、每场总角球9.82个),场均角球在14支球队里排第3。主场场均6.41个、客场4.59个。
奥尔堡的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占41.2%(丹超整体50.8%);单场总角球最多的是主场对霍森斯(2018年12月9日),21个。
黄牌:奥尔堡场均1.91张、对手场均2.53张(丹超每队场均1.92张),场均黄牌在14支球队里排第8;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占61.8%,大于4.5张的占47.1%。
射门:场均13.8次、射正3.4次,对手场均射门12.9次;平均控球率50.6%,场均犯规10.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 242 |
| 场均角球 | 5.50 | 6.41 | 4.59 | 4.91 |
| 场均被拿角球 | 3.94 | 3.94 | 3.94 | 4.91 |
| 场均总角球 | 9.44 | 10.35 | 8.53 | 9.82 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 47.1% | 35.3% | 50.8% |
| 场均黄牌 | 1.91 | 1.88 | 1.94 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 2.53 | 2.65 | 2.41 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 61.8% | 64.7% | 58.8% | 52.5% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.8 | 14.6 | 12.9 | 12.9 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.7 | 3.2 | 3.4 |
| 平均控球率 | 50.6% | 52.8% | 48.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.1 | 9.6 | 10.6 | 11.2 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-13 | 客奥胡斯 | 0-2 | 3-4 | 2-2 | 16-15 | 57% |
| 19-05-05 | 主奥胡斯 | 0-1 | 7-6 | 3-3 | 10-12 | 51% |
| 19-04-27 | 主霍布罗 | 1-1 | 8-3 | 0-1 | 21-12 | 57% |
| 19-04-22 | 客兰德斯 | 2-0 | 1-4 | 2-4 | 7-7 | 44% |
| 19-04-18 | 主文德斯尔 | 1-1 | 9-0 | 4-3 | 9-4 | 61% |
| 19-04-13 | 客文德斯尔 | 0-1 | 3-0 | 1-2 | 6-7 | 57% |
| 19-04-07 | 客霍布罗 | 1-1 | 7-6 | 2-0 | 15-10 | 59% |
| 19-03-31 | 主兰德斯 | 1-2 | 3-3 | 2-4 | 13-13 | 54% |
| 19-03-18 | 主奥胡斯 | 3-1 | 4-5 | 0-3 | 19-8 | 48% |
| 19-03-11 | 客布隆德比 | 3-3 | 4-7 | 1-2 | 11-22 | 38% |
| 19-03-02 | 主霍布罗 | 1-1 | 14-2 | 1-3 | 24-5 | 68% |
| 19-02-23 | 主桑德捷斯基 | 3-0 | 5-7 | 1-6 | 10-17 | 54% |
| 19-02-19 | 客中日德兰 | 1-2 | 3-6 | 0-2 | 10-22 | 32% |
| 19-02-10 | 主兰德斯 | 0-3 | 4-7 | 1-1 | 6-16 | 48% |
| 18-12-15 | 客欧登塞 | 2-1 | 6-4 | 5-1 | 14-12 | 42% |
| 18-12-09 | 主霍森斯 | 2-4 | 9-12 | 6-3 | 13-14 | 36% |
| 18-12-01 | 客埃斯比约 | 4-1 | 3-5 | 1-4 | 19-7 | 46% |
| 18-11-24 | 客瓦埃勒 | 1-1 | 3-3 | 2-5 | 10-12 | 48% |
| 18-11-11 | 主哥本哈根 | 1-1 | 4-4 | 2-3 | 9-16 | 41% |
| 18-11-04 | 客北西兰 | 1-1 | 3-4 | 4-5 | 15-11 | 50% |
| 18-10-29 | 主文德斯尔 | 0-1 | 9-1 | 4-2 | 21-8 | 71% |
| 18-10-22 | 客奥胡斯 | 2-2 | 9-7 | 3-3 | 24-31 | 46% |
| 18-10-08 | 主布隆德比 | 1-3 | 8-1 | 0-1 | 21-15 | 56% |
| 18-09-30 | 主欧登塞 | 0-1 | 2-3 | 2-0 | 14-14 | 60% |
| 18-09-23 | 客霍布罗 | 5-0 | 9-2 | 1-0 | 21-5 | 61% |
| 18-09-18 | 主瓦埃勒 | 1-1 | 7-2 | 1-1 | 18-15 | 56% |
| 18-09-02 | 客兰德斯 | 2-2 | 5-2 | 1-2 | 11-21 | 57% |
| 18-08-28 | 主埃斯比约 | 0-1 | 9-1 | 3-4 | 22-6 | 55% |
| 18-08-21 | 客霍森斯 | 0-0 | 3-3 | 1-3 | 12-6 | 50% |
| 18-08-12 | 主北西兰 | 1-0 | 2-7 | 1-3 | 8-15 | 38% |
| 18-08-07 | 客文德斯尔 | 1-0 | 5-4 | 5-3 | 11-24 | 48% |
| 18-07-30 | 客哥本哈根 | 0-4 | 4-3 | 0-1 | 8-17 | 38% |
| 18-07-21 | 主中日德兰 | 2-1 | 5-3 | 1-4 | 10-10 | 44% |
| 18-07-14 | 客桑德捷斯基 | 1-0 | 7-3 | 2-2 | 10-9 | 48% |
奥尔堡在2018-19赛季丹超有角球数据的34场比赛里,共拿到187个角球,场均5.50个,被对手拿到134个(场均3.94个);丹超本赛季每队场均4.91个,奥尔堡排第3。
34场有黄牌数据的比赛里奥尔堡共吃到65张黄牌,场均1.91张,对手场均2.53张;红牌3张。
34场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;丹超本赛季整体是50.8%。
主场17场场均拿到6.41个角球、被拿到3.94个;客场17场场均拿到4.59个、被拿到3.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。