奥尔堡在2020-21赛季丹超已完场33场(主场16场、客场17场),12胜11平10负,其中33场有技术统计。场均拿到4.97个角球、被对手拿到4.64个,场均总角球9.61个(丹超本赛季每队场均4.68个、每场总角球9.36个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均5.06个、客场4.88个。
奥尔堡的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占48.5%(丹超整体48.4%);单场总角球最多的是客场对奥胡斯(2021年5月29日),15个。
黄牌:奥尔堡场均1.94张、对手场均1.79张(丹超每队场均1.97张),场均黄牌在12支球队里排第6;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.5%,大于4.5张的占24.2%。
射门:场均8.9次、射正4.0次,对手场均射门9.9次;平均控球率50.9%,场均犯规13.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 192 |
| 场均角球 | 4.97 | 5.06 | 4.88 | 4.68 |
| 场均被拿角球 | 4.64 | 3.94 | 5.29 | 4.68 |
| 场均总角球 | 9.61 | 9.00 | 10.18 | 9.36 |
| 总角球>9.5 | 48.5% | 43.8% | 52.9% | 48.4% |
| 场均黄牌 | 1.94 | 1.88 | 2.00 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 1.79 | 1.88 | 1.71 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 51.5% | 43.8% | 58.8% | 53.6% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.9 | 9.8 | 8.1 | 10.5 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.4 | 3.6 | 4.3 |
| 平均控球率 | 50.9% | 52.4% | 49.4% | 50% |
| 场均犯规 | 13.8 | 13.5 | 14.1 | 12.8 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.3 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-29 | 客奥胡斯 | 2-2 | 11-4 | 6-3 | 10-10 | 52% |
| 21-05-24 | 客桑德捷斯基 | 4-0 | 5-3 | 3-1 | 10-9 | 53% |
| 21-05-20 | 主瓦埃勒 | 2-1 | 5-4 | 3-1 | 10-5 | 57% |
| 21-05-16 | 主霍森斯 | 1-1 | 3-3 | 1-2 | 7-5 | 58% |
| 21-05-08 | 客欧登塞 | 0-1 | 4-5 | 1-2 | 8-11 | 55% |
| 21-05-01 | 主灵比 | 4-0 | 3-4 | 2-0 | 18-4 | 54% |
| 21-04-25 | 客霍森斯 | 0-1 | 7-6 | 1-2 | 5-8 | 59% |
| 21-04-22 | 主欧登塞 | 3-2 | 3-5 | 2-1 | 10-10 | 52% |
| 21-04-17 | 客瓦埃勒 | 1-1 | 3-7 | 3-1 | 8-8 | 47% |
| 21-04-13 | 客灵比 | 2-2 | 3-12 | 1-1 | 7-15 | 46% |
| 21-04-05 | 主桑德捷斯基 | 3-2 | 4-2 | 4-2 | 11-14 | 49% |
| 21-03-22 | 主欧登塞 | 0-2 | 5-3 | 1-2 | 10-6 | 59% |
| 21-03-14 | 客瓦埃勒 | 2-0 | 9-5 | 3-1 | 5-8 | 46% |
| 21-03-09 | 主桑德捷斯基 | 1-0 | 3-2 | 3-3 | 5-11 | 56% |
| 21-03-04 | 客霍森斯 | 1-2 | 7-5 | 2-0 | 6-10 | 65% |
| 21-02-28 | 客北西兰 | 2-2 | 5-6 | 3-1 | 10-8 | 44% |
| 21-02-20 | 主中日德兰 | 0-2 | 8-3 | 1-1 | 7-9 | 49% |
| 21-02-14 | 主兰德斯 | 0-0 | 5-7 | 1-2 | 5-15 | 54% |
| 21-02-08 | 客布隆德比 | 1-1 | 1-6 | 2-2 | 5-7 | 44% |
| 21-02-04 | 主哥本哈根 | 2-3 | 4-2 | 1-1 | 3-9 | 42% |
| 20-12-20 | 客奥胡斯 | 0-3 | 4-3 | 2-1 | 6-18 | 50% |
| 20-12-13 | 主灵比 | 3-2 | 3-9 | 2-4 | 8-9 | 41% |
| 20-12-05 | 客欧登塞 | 1-2 | 3-2 | 1-4 | 10-18 | 47% |
| 20-11-28 | 客中日德兰 | 0-0 | 4-5 | 3-2 | 9-16 | 37% |
| 20-11-22 | 主北西兰 | 1-1 | 8-3 | 2-4 | 14-6 | 59% |
| 20-11-07 | 客兰德斯 | 2-1 | 2-6 | 1-3 | 7-3 | 46% |
| 20-11-02 | 主布隆德比 | 2-1 | 4-3 | 2-1 | 17-11 | 45% |
| 20-10-27 | 主瓦埃勒 | 1-3 | 6-5 | 2-3 | 9-13 | 53% |
| 20-10-19 | 客哥本哈根 | 2-1 | 2-4 | 1-0 | 10-12 | 40% |
| 20-10-04 | 主奥胡斯 | 1-1 | 7-5 | 2-2 | 4-9 | 56% |
| 20-09-27 | 客桑德捷斯基 | 1-3 | 7-4 | 0-4 | 8-12 | 61% |
| 20-09-22 | 主霍森斯 | 1-0 | 10-3 | 1-1 | 19-8 | 55% |
| 20-09-13 | 客灵比 | 0-0 | 6-7 | 1-1 | 14-9 | 48% |
奥尔堡在2020-21赛季丹超有角球数据的33场比赛里,共拿到164个角球,场均4.97个,被对手拿到153个(场均4.64个);丹超本赛季每队场均4.68个,奥尔堡排第4。
33场有黄牌数据的比赛里奥尔堡共吃到64张黄牌,场均1.94张,对手场均1.79张;红牌2张。
33场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.5%;丹超本赛季整体是48.4%。
主场16场场均拿到5.06个角球、被拿到3.94个;客场17场场均拿到4.88个、被拿到5.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。