欧登塞在2020-21赛季丹超已完场32场(主场16场、客场16场),11胜10平11负,其中32场有技术统计。场均拿到4.88个角球、被对手拿到4.59个,场均总角球9.47个(丹超本赛季每队场均4.68个、每场总角球9.36个),场均角球在12支球队里排第6。主场场均4.25个、客场5.50个。
欧登塞的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占43.8%(丹超整体48.4%);单场总角球最多的是客场对中日德兰(2020年10月17日),18个。
黄牌:欧登塞场均1.94张、对手场均1.81张(丹超每队场均1.97张),场均黄牌在12支球队里排第8;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40.6%,大于4.5张的占31.3%。
射门:场均9.8次、射正4.0次,对手场均射门10.9次;平均控球率48.1%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 192 |
| 场均角球 | 4.88 | 4.25 | 5.50 | 4.68 |
| 场均被拿角球 | 4.59 | 4.38 | 4.81 | 4.68 |
| 场均总角球 | 9.47 | 8.63 | 10.31 | 9.36 |
| 总角球>9.5 | 43.8% | 37.5% | 50% | 48.4% |
| 场均黄牌 | 1.94 | 1.94 | 1.94 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 1.81 | 2.19 | 1.44 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 40.6% | 56.3% | 25% | 53.6% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 10.5 |
| 场均射正 | 4.0 | 3.7 | 4.3 | 4.3 |
| 平均控球率 | 48.1% | 48.5% | 47.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | 13.4 | 13.5 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-24 | 主霍森斯 | 4-0 | 6-1 | 0-1 | 9-8 | 61% |
| 21-05-21 | 客灵比 | 2-1 | 2-10 | 2-1 | 7-12 | 39% |
| 21-05-15 | 客瓦埃勒 | 2-2 | 6-3 | 4-3 | 16-10 | 56% |
| 21-05-08 | 主奥尔堡 | 1-0 | 5-4 | 2-1 | 11-8 | 45% |
| 21-05-02 | 客桑德捷斯基 | 0-2 | 10-3 | 3-1 | 10-11 | 55% |
| 21-04-26 | 主灵比 | 2-0 | 3-5 | 2-1 | 5-8 | 42% |
| 21-04-22 | 客奥尔堡 | 2-3 | 5-3 | 1-2 | 10-10 | 48% |
| 21-04-18 | 主桑德捷斯基 | 1-1 | 6-4 | 3-0 | 9-7 | 58% |
| 21-04-10 | 主瓦埃勒 | 0-1 | 5-5 | 4-2 | 5-8 | 56% |
| 21-04-04 | 客霍森斯 | 1-1 | 8-3 | 3-0 | 8-9 | 58% |
| 21-03-22 | 客奥尔堡 | 2-0 | 3-5 | 2-1 | 6-10 | 41% |
| 21-03-14 | 主布隆德比 | 0-3 | 3-9 | 1-0 | 4-11 | 39% |
| 21-03-08 | 客瓦埃勒 | 0-2 | 6-2 | 1-4 | 5-9 | 55% |
| 21-03-05 | 客桑德捷斯基 | 1-1 | 6-3 | 0-3 | 12-4 | 53% |
| 21-02-28 | 主兰德斯 | 2-1 | 7-6 | 3-3 | 8-13 | 53% |
| 21-02-21 | 客霍森斯 | 0-0 | 3-6 | 1-1 | 7-10 | 56% |
| 21-02-15 | 主奥胡斯 | 0-0 | 2-6 | 2-4 | 9-5 | 51% |
| 21-02-07 | 客北西兰 | 2-0 | 5-6 | 0-0 | 6-12 | 43% |
| 21-02-04 | 主灵比 | 0-1 | 6-2 | 2-5 | 7-10 | 49% |
| 20-12-21 | 客哥本哈根 | 1-1 | 3-9 | 2-1 | 12-13 | 39% |
| 20-12-15 | 主中日德兰 | 1-1 | 2-5 | 2-2 | 6-16 | 35% |
| 20-12-05 | 主奥尔堡 | 2-1 | 2-3 | 4-1 | 18-10 | 53% |
| 20-11-28 | 客兰德斯 | 1-2 | 7-7 | 2-1 | 10-12 | 48% |
| 20-11-22 | 主桑德捷斯基 | 1-1 | 3-5 | 2-2 | 18-14 | 50% |
| 20-11-08 | 客布隆德比 | 1-3 | 2-2 | 1-1 | 7-14 | 42% |
| 20-11-01 | 主霍森斯 | 1-0 | 4-2 | 1-1 | 9-12 | 56% |
| 20-10-24 | 客灵比 | 3-0 | 5-3 | 2-1 | 12-10 | 36% |
| 20-10-17 | 客中日德兰 | 1-3 | 7-11 | 5-2 | 7-29 | 33% |
| 20-10-04 | 主瓦埃勒 | 0-1 | 4-6 | 0-6 | 5-16 | 45% |
| 20-09-27 | 客奥胡斯 | 2-4 | 10-1 | 2-1 | 22-10 | 61% |
| 20-09-20 | 主北西兰 | 1-1 | 8-2 | 2-4 | 17-6 | 50% |
| 20-09-14 | 主哥本哈根 | 3-2 | 2-5 | 1-2 | 16-11 | 33% |
欧登塞在2020-21赛季丹超有角球数据的32场比赛里,共拿到156个角球,场均4.88个,被对手拿到147个(场均4.59个);丹超本赛季每队场均4.68个,欧登塞排第6。
32场有黄牌数据的比赛里欧登塞共吃到62张黄牌,场均1.94张,对手场均1.81张;红牌2张。
32场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.8%;丹超本赛季整体是48.4%。
主场16场场均拿到4.25个角球、被拿到4.38个;客场16场场均拿到5.50个、被拿到4.81个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。