欧登塞在2023-24赛季丹超已完场29场(主场15场、客场14场),7胜8平14负,其中29场有技术统计。场均拿到5.17个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球10.17个(丹超本赛季每队场均5.05个、每场总角球10.10个),场均角球在12支球队里排第5。主场场均5.33个、客场5.00个。
欧登塞的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占48.3%(丹超整体54.9%);单场总角球最多的是主场对赫维多夫(2024年4月28日),19个。
黄牌:欧登塞场均2.00张、对手场均1.79张(丹超每队场均1.86张),场均黄牌在12支球队里排第5;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.7%,大于4.5张的占41.4%。
射门:场均11.2次、射正4.1次,对手场均射门13.7次;平均控球率47.7%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 184 |
| 场均角球 | 5.17 | 5.33 | 5.00 | 5.05 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.80 | 5.21 | 5.05 |
| 场均总角球 | 10.17 | 10.13 | 10.21 | 10.10 |
| 总角球>9.5 | 48.3% | 46.7% | 50% | 54.9% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.33 | 2.71 | 1.86 |
| 对手场均黄牌 | 1.79 | 2.00 | 1.57 | 1.86 |
| 总黄牌>3.5 | 51.7% | 40% | 64.3% | 50.5% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 11.6 | 10.9 | 12.3 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.2 | 4.1 | 4.5 |
| 平均控球率 | 47.7% | 51.1% | 44.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 10.1 | 12.1 | 11.1 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.6 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 客维堡 | 1-2 | 8-0 | 2-0 | 20-14 | 50% |
| 24-05-19 | 主兰德斯 | 2-0 | 3-5 | 1-1 | 13-11 | 38% |
| 24-05-17 | 客赫维多夫 | 2-1 | 6-8 | 3-2 | 12-10 | 42% |
| 24-05-11 | 主灵比 | 1-2 | 2-2 | 1-1 | 9-14 | 49% |
| 24-04-28 | 主赫维多夫 | 1-2 | 14-5 | 1-2 | 16-17 | 56% |
| 24-04-20 | 客兰德斯 | 2-2 | 6-2 | 2-6 | 12-12 | 42% |
| 24-04-13 | 主维堡 | 1-3 | 3-6 | 0-2 | 9-17 | 40% |
| 24-04-06 | 客灵比 | 0-0 | 8-7 | 4-1 | 6-5 | 51% |
| 24-03-18 | 主哥本哈根 | 0-2 | 11-7 | 1-0 | 10-14 | 57% |
| 24-03-04 | 客奥胡斯 | 1-1 | 4-4 | 4-0 | 12-16 | 41% |
| 24-02-25 | 主布隆德比 | 0-3 | 7-4 | 2-2 | 11-11 | 40% |
| 24-02-17 | 客维堡 | 2-1 | 6-5 | 3-2 | 13-14 | 41% |
| 23-12-03 | 主北西兰 | 1-1 | 1-5 | 1-1 | 10-17 | 54% |
| 23-11-26 | 客兰德斯 | 1-0 | 5-4 | 3-0 | 13-12 | 43% |
| 23-11-13 | 主赫维多夫 | 0-2 | 5-5 | 1-2 | 17-11 | 60% |
| 23-11-04 | 客灵比 | 2-2 | 4-10 | 3-3 | 10-18 | 56% |
| 23-10-29 | 客锡尔克堡 | 0-0 | 7-7 | 3-3 | 11-10 | 50% |
| 23-10-24 | 主中日德兰 | 1-2 | 5-4 | 1-4 | 7-20 | 54% |
| 23-10-08 | 客北西兰 | 1-0 | 3-10 | 2-2 | 7-20 | 32% |
| 23-10-03 | 主灵比 | 1-2 | 7-5 | 4-3 | 21-10 | 66% |
| 23-09-25 | 客中日德兰 | 1-2 | 1-2 | 5-2 | 3-14 | 41% |
| 23-09-19 | 主锡尔克堡 | 0-3 | 4-4 | 1-0 | 4-9 | 46% |
| 23-09-02 | 主瓦埃勒 | 1-2 | 5-2 | 1-4 | 9-10 | 57% |
| 23-08-27 | 客赫维多夫 | 5-1 | 3-2 | 0-0 | 15-11 | 44% |
| 23-08-21 | 主奥胡斯 | 1-1 | 1-6 | 2-3 | 8-13 | 40% |
| 23-08-12 | 客哥本哈根 | 1-2 | 3-9 | 1-1 | 6-20 | 36% |
| 23-08-08 | 主维堡 | 1-2 | 4-6 | 2-3 | 12-22 | 59% |
| 23-07-31 | 客布隆德比 | 2-1 | 6-3 | 3-0 | 12-13 | 47% |
| 23-07-23 | 主兰德斯 | 2-2 | 8-6 | 1-2 | 18-12 | 50% |
欧登塞在2023-24赛季丹超有角球数据的29场比赛里,共拿到150个角球,场均5.17个,被对手拿到145个(场均5.00个);丹超本赛季每队场均5.05个,欧登塞排第5。
29场有黄牌数据的比赛里欧登塞共吃到58张黄牌,场均2.00张,对手场均1.79张;红牌0张。
29场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.3%;丹超本赛季整体是54.9%。
主场15场场均拿到5.33个角球、被拿到4.80个;客场14场场均拿到5.00个、被拿到5.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。