维堡在2023-24赛季丹超已完场32场(主场16场、客场16场),11胜7平14负,其中32场有技术统计。场均拿到4.97个角球、被对手拿到6.03个,场均总角球11.00个(丹超本赛季每队场均5.05个、每场总角球10.10个),场均角球在12支球队里排第7。主场场均4.63个、客场5.31个。
维堡的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占71.9%(丹超整体54.9%);单场总角球最多的是主场对北西兰(2023年10月22日),17个。
黄牌:维堡场均1.75张、对手场均1.94张(丹超每队场均1.86张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占59.4%,大于4.5张的占31.3%。
射门:场均12.3次、射正4.4次,对手场均射门13.8次;平均控球率49.7%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 184 |
| 场均角球 | 4.97 | 4.63 | 5.31 | 5.05 |
| 场均被拿角球 | 6.03 | 7.19 | 4.88 | 5.05 |
| 场均总角球 | 11.00 | 11.81 | 10.19 | 10.10 |
| 总角球>9.5 | 71.9% | 81.3% | 62.5% | 54.9% |
| 场均黄牌 | 1.75 | 1.25 | 2.25 | 1.86 |
| 对手场均黄牌 | 1.94 | 2.06 | 1.81 | 1.86 |
| 总黄牌>3.5 | 59.4% | 50% | 68.8% | 50.5% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 13.6 | 10.9 | 12.3 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.3 | 3.5 | 4.5 |
| 平均控球率 | 49.7% | 50.3% | 49.1% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 10.6 | 11.6 | 11.1 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.2 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 主欧登塞 | 2-1 | 0-8 | 0-2 | 14-20 | 50% |
| 24-05-20 | 客灵比 | 1-3 | 5-9 | 1-0 | 10-16 | 52% |
| 24-05-16 | 客兰德斯 | 0-1 | 2-4 | 2-2 | 8-11 | 54% |
| 24-05-12 | 主瓦埃勒 | 1-2 | 6-4 | 1-4 | 14-8 | 68% |
| 24-05-05 | 客赫维多夫 | 1-0 | 7-8 | 1-3 | 9-15 | 49% |
| 24-04-28 | 主兰德斯 | 0-0 | 7-8 | 3-0 | 10-14 | 50% |
| 24-04-21 | 主灵比 | 2-1 | 6-10 | 3-1 | 13-10 | 54% |
| 24-04-13 | 客欧登塞 | 3-1 | 6-3 | 2-0 | 17-9 | 60% |
| 24-04-07 | 客瓦埃勒 | 1-1 | 4-8 | 3-2 | 7-12 | 50% |
| 24-03-31 | 主赫维多夫 | 3-1 | 4-9 | 0-1 | 18-17 | 50% |
| 24-03-18 | 客灵比 | 0-2 | 3-9 | 1-2 | 9-17 | 46% |
| 24-03-11 | 主布隆德比 | 1-2 | 6-7 | 1-4 | 14-10 | 49% |
| 24-03-03 | 主兰德斯 | 3-0 | 3-11 | 2-2 | 9-15 | 50% |
| 24-02-25 | 客赫维多夫 | 2-2 | 6-4 | 3-3 | 15-9 | 49% |
| 24-02-17 | 主欧登塞 | 1-2 | 5-6 | 2-3 | 14-13 | 59% |
| 23-12-05 | 客中日德兰 | 1-5 | 3-5 | 2-1 | 8-17 | 44% |
| 23-11-26 | 主哥本哈根 | 2-1 | 4-8 | 1-2 | 10-21 | 33% |
| 23-11-13 | 客奥胡斯 | 0-2 | 4-1 | 2-2 | 4-11 | 51% |
| 23-11-05 | 主锡尔克堡 | 2-1 | 3-8 | 2-1 | 16-21 | 39% |
| 23-10-29 | 客瓦埃勒 | 1-1 | 7-7 | 2-2 | 29-13 | 59% |
| 23-10-22 | 主北西兰 | 0-2 | 7-10 | 2-2 | 11-15 | 38% |
| 23-10-08 | 客布隆德比 | 0-1 | 9-6 | 3-4 | 9-13 | 45% |
| 23-10-02 | 主奥胡斯 | 2-1 | 2-6 | 1-0 | 10-17 | 50% |
| 23-09-24 | 客锡尔克堡 | 0-2 | 8-1 | 4-1 | 6-14 | 45% |
| 23-09-16 | 主中日德兰 | 2-2 | 4-4 | 1-4 | 17-14 | 53% |
| 23-09-04 | 客哥本哈根 | 0-2 | 7-4 | 3-3 | 8-21 | 41% |
| 23-08-26 | 客兰德斯 | 0-1 | 6-4 | 0-2 | 10-17 | 65% |
| 23-08-22 | 主瓦埃勒 | 2-1 | 3-7 | 1-3 | 12-11 | 53% |
| 23-08-15 | 主赫维多夫 | 0-0 | 9-4 | 0-3 | 23-8 | 49% |
| 23-08-08 | 客欧登塞 | 2-1 | 6-4 | 3-2 | 22-12 | 41% |
| 23-07-29 | 主灵比 | 2-2 | 5-5 | 0-1 | 13-10 | 59% |
| 23-07-25 | 客北西兰 | 1-4 | 2-1 | 4-0 | 4-12 | 35% |
维堡在2023-24赛季丹超有角球数据的32场比赛里,共拿到159个角球,场均4.97个,被对手拿到193个(场均6.03个);丹超本赛季每队场均5.05个,维堡排第7。
32场有黄牌数据的比赛里维堡共吃到56张黄牌,场均1.75张,对手场均1.94张;红牌2张。
32场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71.9%;丹超本赛季整体是54.9%。
主场16场场均拿到4.63个角球、被拿到7.19个;客场16场场均拿到5.31个、被拿到4.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。