奥尔堡在2024-25赛季丹超已完场32场(主场16场、客场16场),5胜9平18负,其中32场有技术统计。场均拿到4.91个角球、被对手拿到5.59个,场均总角球10.50个(丹超本赛季每队场均5.05个、每场总角球10.10个),场均角球在12支球队里排第6。主场场均4.31个、客场5.50个。
奥尔堡的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占53.1%(丹超整体54.4%);单场总角球最多的是客场对兰德斯(2024年9月2日),17个。
黄牌:奥尔堡场均1.81张、对手场均1.53张(丹超每队场均1.72张),场均黄牌在12支球队里排第5;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.9%,大于4.5张的占15.6%。
射门:场均12.3次、射正3.4次,对手场均射门15.3次;平均控球率46.9%,场均犯规9.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 193 |
| 场均角球 | 4.91 | 4.31 | 5.50 | 5.05 |
| 场均被拿角球 | 5.59 | 6.38 | 4.81 | 5.05 |
| 场均总角球 | 10.50 | 10.69 | 10.31 | 10.10 |
| 总角球>9.5 | 53.1% | 62.5% | 43.8% | 54.4% |
| 场均黄牌 | 1.81 | 1.69 | 1.94 | 1.72 |
| 对手场均黄牌 | 1.53 | 1.56 | 1.50 | 1.72 |
| 总黄牌>3.5 | 46.9% | 37.5% | 56.3% | 44% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 12.4 | 12.3 | 13.1 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.5 | 3.3 | 4.6 |
| 平均控球率 | 46.9% | 47.4% | 46.4% | 50% |
| 场均犯规 | 9.9 | 10.1 | 9.8 | 10.6 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.5 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-24 | 客灵比 | 1-3 | 2-0 | 2-2 | 12-9 | 52% |
| 25-05-18 | 主锡尔克堡 | 2-3 | 1-8 | 2-1 | 5-13 | 37% |
| 25-05-12 | 客维堡 | 1-3 | 8-8 | 1-3 | 11-22 | 46% |
| 25-05-06 | 客桑德捷斯基 | 2-2 | 7-2 | 2-0 | 24-11 | 61% |
| 25-04-29 | 主瓦埃勒 | 0-1 | 5-8 | 1-1 | 15-5 | 50% |
| 25-04-20 | 主桑德捷斯基 | 2-3 | 9-6 | 1-2 | 16-13 | 64% |
| 25-04-17 | 客锡尔克堡 | 0-4 | 4-1 | 0-1 | 6-10 | 36% |
| 25-04-12 | 主灵比 | 2-2 | 4-4 | 0-1 | 12-13 | 39% |
| 25-04-06 | 客瓦埃勒 | 1-1 | 5-5 | 1-2 | 12-12 | 40% |
| 25-03-29 | 主维堡 | 0-4 | 6-6 | 3-2 | 14-15 | 49% |
| 25-03-17 | 客桑德捷斯基 | 3-0 | 7-2 | 1-3 | 15-2 | 60% |
| 25-03-09 | 主中日德兰 | 1-4 | 8-7 | 2-0 | 10-28 | 48% |
| 25-03-03 | 主哥本哈根 | 0-0 | 2-8 | 1-0 | 6-12 | 35% |
| 25-02-27 | 主北西兰 | 1-2 | 5-2 | 2-2 | 13-15 | 42% |
| 25-02-23 | 客奥胡斯 | 0-4 | 2-7 | 2-0 | 2-23 | 51% |
| 24-11-30 | 客布隆德比 | 0-1 | 8-5 | 2-2 | 13-17 | 37% |
| 24-11-24 | 主维堡 | 0-0 | 0-11 | 2-4 | 10-20 | 46% |
| 24-11-10 | 客灵比 | 2-2 | 7-1 | 4-2 | 12-11 | 42% |
| 24-11-04 | 主瓦埃勒 | 3-3 | 7-5 | 1-1 | 15-14 | 63% |
| 24-10-26 | 客锡尔克堡 | 1-1 | 2-6 | 4-0 | 8-16 | 27% |
| 24-10-20 | 主兰德斯 | 0-2 | 6-1 | 4-3 | 22-11 | 52% |
| 24-10-05 | 客瓦埃勒 | 2-2 | 6-8 | 1-1 | 20-14 | 59% |
| 24-09-29 | 主桑德捷斯基 | 3-0 | 3-4 | 2-2 | 18-16 | 56% |
| 24-09-24 | 客哥本哈根 | 0-2 | 2-7 | 2-2 | 2-28 | 31% |
| 24-09-14 | 主灵比 | 2-1 | 1-5 | 1-3 | 12-16 | 48% |
| 24-09-02 | 客兰德斯 | 0-1 | 13-4 | 2-2 | 17-12 | 50% |
| 24-08-24 | 主奥胡斯 | 0-4 | 4-6 | 2-1 | 7-12 | 48% |
| 24-08-19 | 主布隆德比 | 0-4 | 3-10 | 2-1 | 12-25 | 33% |
| 24-08-13 | 客维堡 | 3-2 | 3-12 | 3-2 | 13-20 | 49% |
| 24-08-03 | 客中日德兰 | 0-2 | 6-7 | 2-1 | 15-16 | 51% |
| 24-07-28 | 主锡尔克堡 | 2-1 | 5-11 | 1-1 | 11-18 | 49% |
| 24-07-20 | 客北西兰 | 0-3 | 6-2 | 2-1 | 15-19 | 50% |
奥尔堡在2024-25赛季丹超有角球数据的32场比赛里,共拿到157个角球,场均4.91个,被对手拿到179个(场均5.59个);丹超本赛季每队场均5.05个,奥尔堡排第6。
32场有黄牌数据的比赛里奥尔堡共吃到58张黄牌,场均1.81张,对手场均1.53张;红牌2张。
32场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.1%;丹超本赛季整体是54.4%。
主场16场场均拿到4.31个角球、被拿到6.38个;客场16场场均拿到5.50个、被拿到4.81个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。