中日德兰在2018-19赛季丹超已完场36场(主场18场、客场18场),21胜8平7负,其中36场有技术统计。场均拿到5.72个角球、被对手拿到4.39个,场均总角球10.11个(丹超本赛季每队场均4.91个、每场总角球9.82个),场均角球在14支球队里排第2。主场场均5.67个、客场5.78个。
中日德兰的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占55.6%(丹超整体50.8%);单场总角球最多的是客场对埃斯比约(2019年4月7日),17个。
黄牌:中日德兰场均1.64张、对手场均1.78张(丹超每队场均1.92张),场均黄牌在14支球队里排第10;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占27.8%。
射门:场均14.8次、射正4.2次,对手场均射门10.4次;平均控球率52.9%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 242 |
| 场均角球 | 5.72 | 5.67 | 5.78 | 4.91 |
| 场均被拿角球 | 4.39 | 4.00 | 4.78 | 4.91 |
| 场均总角球 | 10.11 | 9.67 | 10.56 | 9.82 |
| 总角球>9.5 | 55.6% | 50% | 61.1% | 50.8% |
| 场均黄牌 | 1.64 | 1.28 | 2.00 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 1.78 | 1.56 | 2.00 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 38.9% | 61.1% | 52.5% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 14.8 | 15.9 | 13.7 | 12.9 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.8 | 3.6 | 3.4 |
| 平均控球率 | 52.9% | 54.3% | 51.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 11.3 | 12.1 | 11.2 |
| 场均越位 | 3.0 | 2.9 | 3.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-25 | 主埃斯比约 | 1-2 | 3-2 | 2-3 | 11-6 | 53% |
| 19-05-21 | 客布隆德比 | 1-4 | 8-8 | 1-2 | 15-10 | 41% |
| 19-05-13 | 主哥本哈根 | 4-0 | 3-6 | 1-2 | 11-7 | 39% |
| 19-05-06 | 客欧登塞 | 1-3 | 4-6 | 0-2 | 11-11 | 52% |
| 19-04-30 | 客北西兰 | 2-1 | 6-6 | 4-2 | 14-12 | 48% |
| 19-04-23 | 主布隆德比 | 1-2 | 5-7 | 0-0 | 18-18 | 50% |
| 19-04-19 | 客哥本哈根 | 0-3 | 2-9 | 0-1 | 12-12 | 49% |
| 19-04-15 | 主欧登塞 | 2-0 | 10-4 | 0-1 | 13-6 | 50% |
| 19-04-07 | 客埃斯比约 | 2-2 | 12-5 | 1-2 | 15-11 | 54% |
| 19-03-30 | 主北西兰 | 0-0 | 10-4 | 1-1 | 13-8 | 51% |
| 19-03-18 | 主桑德捷斯基 | 2-1 | 10-3 | 1-3 | 24-7 | 53% |
| 19-03-09 | 客霍布罗 | 2-1 | 8-0 | 0-1 | 13-4 | 66% |
| 19-03-05 | 主北西兰 | 3-3 | 6-2 | 1-2 | 16-6 | 58% |
| 19-02-24 | 客奥胡斯 | 2-1 | 8-7 | 5-4 | 18-13 | 54% |
| 19-02-19 | 主奥尔堡 | 2-1 | 6-3 | 2-0 | 22-10 | 68% |
| 19-02-12 | 客文德斯尔 | 1-0 | 3-2 | 1-1 | 13-4 | 48% |
| 18-12-16 | 客霍森斯 | 3-1 | 5-7 | 3-1 | 16-11 | 48% |
| 18-12-08 | 主欧登塞 | 3-0 | 3-4 | 4-3 | 10-15 | 53% |
| 18-12-02 | 客兰德斯 | 2-1 | 4-3 | 3-2 | 16-13 | 57% |
| 18-11-26 | 客哥本哈根 | 1-2 | 4-2 | 2-2 | 5-10 | 50% |
| 18-11-12 | 主瓦埃勒 | 5-0 | 5-2 | 0-1 | 19-7 | 63% |
| 18-11-05 | 客埃斯比约 | 2-2 | 9-4 | 2-5 | 13-12 | 55% |
| 18-10-30 | 主布隆德比 | 3-2 | 5-8 | 2-1 | 21-13 | 47% |
| 18-10-20 | 客北西兰 | 4-1 | 3-2 | 3-2 | 15-16 | 49% |
| 18-10-08 | 主文德斯尔 | 3-0 | 7-4 | 2-2 | 15-10 | 58% |
| 18-09-29 | 主霍布罗 | 5-2 | 3-2 | 0-0 | 18-11 | 70% |
| 18-09-23 | 客桑德捷斯基 | 0-0 | 10-2 | 2-3 | 15-4 | 54% |
| 18-09-17 | 主哥本哈根 | 3-1 | 2-4 | 1-3 | 12-8 | 43% |
| 18-09-03 | 客布隆德比 | 2-2 | 4-7 | 4-1 | 10-14 | 39% |
| 18-08-27 | 主兰德斯 | 3-0 | 9-3 | 1-0 | 12-14 | 55% |
| 18-08-20 | 客欧登塞 | 1-1 | 6-3 | 1-0 | 19-17 | 53% |
| 18-08-13 | 主霍森斯 | 3-0 | 3-3 | 1-3 | 24-10 | 61% |
| 18-08-05 | 客瓦埃勒 | 3-1 | 5-8 | 0-4 | 16-14 | 54% |
| 18-07-28 | 主埃斯比约 | 3-1 | 3-8 | 1-2 | 14-9 | 45% |
| 18-07-21 | 客奥尔堡 | 1-2 | 3-5 | 4-1 | 10-10 | 56% |
| 18-07-15 | 主奥胡斯 | 0-0 | 9-3 | 3-1 | 13-11 | 60% |
中日德兰在2018-19赛季丹超有角球数据的36场比赛里,共拿到206个角球,场均5.72个,被对手拿到158个(场均4.39个);丹超本赛季每队场均4.91个,中日德兰排第2。
36场有黄牌数据的比赛里中日德兰共吃到59张黄牌,场均1.64张,对手场均1.78张;红牌5张。
36场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.6%;丹超本赛季整体是50.8%。
主场18场场均拿到5.67个角球、被拿到4.00个;客场18场场均拿到5.78个、被拿到4.78个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。