皇家圣克鲁斯在2024赛季玻甲已完场36场(主场17场、客场19场),7胜4平25负,其中35场有技术统计。场均拿到3.80个角球、被对手拿到6.20个,场均总角球10.00个(玻甲本赛季每队场均4.69个、每场总角球9.39个),场均角球在16支球队里排第16。主场场均4.59个、客场3.06个。
皇家圣克鲁斯的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占51.4%(玻甲整体45.8%);单场总角球最多的是客场对波托西国民(2024年5月19日),19个。
黄牌:皇家圣克鲁斯场均3.46张、对手场均2.94张(玻甲每队场均3.05张),场均黄牌在16支球队里排第4;红牌8张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.7%,大于4.5张的占77.1%。
射门:场均10.7次、射正3.5次,对手场均射门16.4次;平均控球率43.1%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 295 |
| 场均角球 | 3.80 | 4.59 | 3.06 | 4.69 |
| 场均被拿角球 | 6.20 | 4.76 | 7.56 | 4.69 |
| 场均总角球 | 10.00 | 9.35 | 10.61 | 9.39 |
| 总角球>9.5 | 51.4% | 47.1% | 55.6% | 45.8% |
| 场均黄牌 | 3.46 | 3.47 | 3.44 | 3.05 |
| 对手场均黄牌 | 2.94 | 3.18 | 2.72 | 3.05 |
| 总黄牌>3.5 | 85.7% | 88.2% | 83.3% | 84.7% |
| 红牌 | 8 | 6 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.7 | 11.4 | 10.1 | 14.0 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.4 | 3.6 | 4.9 |
| 平均控球率 | 43.1% | 45.9% | 40.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.9 | 11.2 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.5 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-21 | 客圣安东尼奥布鲁 | 3-2 | 5-3 | 3-6 | 16-15 | 47% |
| 24-12-19 | 主皇家托马亚波 | 1-5 | 10-4 | 3-3 | 14-18 | 54% |
| 24-12-15 | 客时刻准备 | 2-5 | 1-10 | 3-0 | 10-30 | 35% |
| 24-12-12 | 主布鲁明 | 0-1 | 4-7 | 4-3 | 8-12 | 49% |
| 24-12-08 | 主瓜比拉 | 0-1 | 5-7 | 4-4 | 15-18 | 51% |
| 24-12-05 | 客最强者 | 0-4 | 1-7 | 4-2 | 11-22 | 47% |
| 24-12-01 | 客奥罗拉 | 1-7 | 5-10 | 4-2 | 8-26 | 50% |
| 24-11-26 | 客东方石油 | 3-1 | 2-5 | 5-4 | 10-8 | 40% |
| 24-10-27 | 客皇家帕里 | 2-0 | 5-8 | 6-4 | 9-11 | 35% |
| 24-10-24 | 主玻利瓦尔 | 2-3 | 1-6 | 3-2 | 15-19 | 32% |
| 24-10-20 | 客GV圣何塞 | 0-4 | 3-7 | 4-2 | 16-19 | 34% |
| 24-10-02 | 主波托西国民 | 2-4 | 4-4 | 5-7 | 13-9 | 61% |
| 24-09-27 | 客维尔斯特曼 | 0-2 | 1-3 | 2-4 | 14-15 | 53% |
| 24-09-22 | 主圣安东尼奥布鲁 | 1-0 | 4-4 | 4-6 | 11-9 | 47% |
| 24-09-14 | 客皇家托马亚波 | 1-2 | 4-5 | 7-4 | 11-18 | 37% |
| 24-09-02 | 主皇家帕里 | 1-1 | 0-2 | 0-2 | 0-1 | 52% |
| 24-08-25 | 主时刻准备 | 2-1 | 3-6 | 8-1 | 8-23 | 35% |
| 24-08-21 | 客独立石油 | 0-3 | - | - | - | - |
| 24-08-18 | 客布鲁明 | 1-3 | 1-3 | 2-2 | 7-13 | 45% |
| 24-08-14 | 客瓜比拉 | 1-0 | 4-13 | 4-2 | 9-25 | 39% |
| 24-08-09 | 主最强者 | 1-2 | 6-6 | 4-4 | 9-10 | 36% |
| 24-08-06 | 主奥罗拉 | 2-2 | 5-4 | 5-3 | 11-14 | 41% |
| 24-07-28 | 主东方石油 | 0-1 | 9-6 | 3-1 | 17-12 | 46% |
| 24-07-20 | 客澳尼塔 | 1-1 | 3-8 | 3-7 | 8-14 | 37% |
| 24-05-31 | 主GV圣何塞 | 2-3 | 7-3 | 2-6 | 21-10 | 47% |
| 24-05-26 | 客玻利瓦尔 | 0-4 | 3-9 | 2-1 | 10-23 | 33% |
| 24-05-19 | 客波托西国民 | 0-1 | 6-13 | 1-0 | 8-15 | 35% |
| 24-05-13 | 主维尔斯特曼 | 0-2 | 6-2 | 3-3 | 13-10 | 53% |
| 24-04-12 | 主最强者 | 2-3 | 6-6 | 3-2 | 10-11 | 36% |
| 24-04-08 | 客皇家托马亚波 | 1-2 | 7-11 | 2-3 | 12-20 | 53% |
| 24-03-14 | 客圣安东尼奥布鲁 | 1-2 | 2-4 | 3-3 | 7-26 | 38% |
| 24-03-09 | 主瓜比拉 | 1-1 | 3-5 | 3-4 | 9-16 | 38% |
| 24-03-05 | 主圣安东尼奥布鲁 | 0-3 | 3-7 | 4-1 | 11-21 | 51% |
| 24-02-25 | 客瓜比拉 | 2-1 | 2-5 | 4-2 | 12-22 | 41% |
| 24-02-21 | 客最强者 | 0-3 | 0-12 | 3-1 | 3-25 | 27% |
| 24-02-18 | 主皇家托马亚波 | 1-2 | 2-2 | 1-2 | 9-13 | 52% |
皇家圣克鲁斯在2024赛季玻甲有角球数据的35场比赛里,共拿到133个角球,场均3.80个,被对手拿到217个(场均6.20个);玻甲本赛季每队场均4.69个,皇家圣克鲁斯排第16。
35场有黄牌数据的比赛里皇家圣克鲁斯共吃到121张黄牌,场均3.46张,对手场均2.94张;红牌8张。
35场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.4%;玻甲本赛季整体是45.8%。
主场17场场均拿到4.59个角球、被拿到4.76个;客场18场场均拿到3.06个、被拿到7.56个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。