帕尔马女足在2022-23赛季意女甲已完场17场(主场8场、客场9场),2胜4平11负,其中16场有技术统计。场均拿到4.88个角球、被对手拿到3.69个,场均总角球8.56个(意女甲本赛季每队场均4.64个、每场总角球9.28个),场均角球在9支球队里排第5。主场场均4.88个、客场4.88个。
帕尔马女足的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占37.5%(意女甲整体41.7%);单场总角球最多的是客场对桑普多利亚女足(2023年5月20日),18个。
黄牌:帕尔马女足场均1.88张、对手场均1.63张(意女甲每队场均1.48张),场均黄牌在9支球队里排第1;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占25%。
射门:场均10.7次、射正4.8次,对手场均射门11.8次;平均控球率47.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 16 | 8 | 8 | 96 |
| 场均角球 | 4.88 | 4.88 | 4.88 | 4.64 |
| 场均被拿角球 | 3.69 | 3.50 | 3.88 | 4.64 |
| 场均总角球 | 8.56 | 8.38 | 8.75 | 9.28 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 50% | 25% | 41.7% |
| 场均黄牌 | 1.88 | 2.00 | 1.75 | 1.48 |
| 对手场均黄牌 | 1.63 | 1.75 | 1.50 | 1.48 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 50% | 50% | 33.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.7 | 11.5 | 9.9 | 11.1 |
| 场均射正 | 4.8 | 4.8 | 4.8 | 5.4 |
| 平均控球率 | 47.6% | 49.9% | 45.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-20 | 客桑普多利亚女足 | 0-3 | 12-6 | 1-0 | 10-15 | 58% |
| 23-05-06 | 客萨索洛女足 | 4-5 | 6-3 | 2-0 | 16-12 | 47% |
| 23-04-30 | 主波米利亚诺女足 | 2-2 | 7-3 | 3-3 | 20-8 | 62% |
| 23-04-16 | 主桑普多利亚女足 | 1-1 | 8-2 | 2-2 | 14-5 | 56% |
| 23-03-26 | 主萨索洛女足 | 0-1 | 4-0 | 0-0 | 12-9 | 42% |
| 23-03-19 | 客波米利亚诺女足 | 1-4 | 2-2 | 3-1 | 11-16 | 49% |
| 23-02-26 | 客尤文图斯女足 | 1-2 | - | - | - | - |
| 23-02-12 | 主桑普多利亚女足 | 3-1 | 4-1 | 4-1 | 11-10 | 48% |
| 23-02-04 | 客波米利亚诺女足 | 0-0 | 2-4 | 0-3 | 7-15 | 45% |
| 23-01-22 | 主罗马女足 | 2-3 | 0-12 | 2-1 | 4-15 | 32% |
| 23-01-15 | 客AC米兰女足 | 0-2 | 3-3 | 1-3 | 10-12 | 41% |
| 22-12-04 | 客萨索洛女足 | 2-2 | 3-5 | 3-3 | 5-11 | 38% |
| 22-10-22 | 主波米利亚诺女足 | 1-3 | 3-4 | 1-1 | 10-10 | 62% |
| 22-09-24 | 主AC米兰女足 | 0-4 | 6-5 | 1-2 | 10-16 | 46% |
| 22-09-18 | 客佛罗伦萨女足 | 1-2 | 7-3 | 2-0 | 7-12 | 41% |
| 22-09-13 | 主萨索洛女足 | 2-1 | 7-1 | 3-4 | 11-9 | 51% |
| 22-08-29 | 客国际米兰女足 | 1-4 | 4-5 | 2-2 | 13-13 | 43% |
帕尔马女足在2022-23赛季意女甲有角球数据的16场比赛里,共拿到78个角球,场均4.88个,被对手拿到59个(场均3.69个);意女甲本赛季每队场均4.64个,帕尔马女足排第5。
16场有黄牌数据的比赛里帕尔马女足共吃到30张黄牌,场均1.88张,对手场均1.63张;红牌0张。
16场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;意女甲本赛季整体是41.7%。
主场8场场均拿到4.88个角球、被拿到3.50个;客场8场场均拿到4.88个、被拿到3.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。