桑普多利亚女足在2022-23赛季意女甲已完场21场(主场10场、客场11场),5胜2平14负,其中20场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到6.00个,场均总角球10.00个(意女甲本赛季每队场均4.64个、每场总角球9.28个),场均角球在9支球队里排第6。主场场均4.50个、客场3.50个。
桑普多利亚女足的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占45%(意女甲整体41.7%);单场总角球最多的是客场对罗马女足(2022年11月19日),20个。
黄牌:桑普多利亚女足场均1.85张、对手场均1.45张(意女甲每队场均1.48张),场均黄牌在9支球队里排第2;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45%,大于4.5张的占20%。
射门:场均9.7次、射正4.5次,对手场均射门12.3次;平均控球率41.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 10 | 10 | 96 |
| 场均角球 | 4.00 | 4.50 | 3.50 | 4.64 |
| 场均被拿角球 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 4.64 |
| 场均总角球 | 10.00 | 10.50 | 9.50 | 9.28 |
| 总角球>9.5 | 45% | 50% | 40% | 41.7% |
| 场均黄牌 | 1.85 | 1.90 | 1.80 | 1.48 |
| 对手场均黄牌 | 1.45 | 1.20 | 1.70 | 1.48 |
| 总黄牌>3.5 | 45% | 50% | 40% | 33.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 11.6 | 7.7 | 11.1 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.5 | 3.5 | 5.4 |
| 平均控球率 | 41.7% | 40.4% | 43.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 客波米利亚诺女足 | 4-2 | 8-2 | 1-2 | 15-15 | 42% |
| 23-05-20 | 主帕尔马女足 | 3-0 | 6-12 | 0-1 | 15-10 | 42% |
| 23-04-29 | 主萨索洛女足 | 0-2 | 5-3 | 1-2 | 13-10 | 34% |
| 23-04-23 | 主波米利亚诺女足 | 4-1 | 8-6 | 2-2 | 15-14 | 39% |
| 23-04-16 | 客帕尔马女足 | 1-1 | 2-8 | 2-2 | 5-14 | 44% |
| 23-03-25 | 主科莫女足 | 1-1 | 4-4 | 3-3 | 8-4 | 36% |
| 23-03-18 | 客萨索洛女足 | 0-3 | 6-2 | 0-1 | 9-11 | 36% |
| 23-02-12 | 客帕尔马女足 | 1-3 | 1-4 | 1-4 | 10-11 | 52% |
| 23-02-04 | 主佛罗伦萨女足 | 1-4 | 5-7 | 4-1 | 10-15 | 39% |
| 23-01-29 | 客尤文图斯女足 | 0-5 | - | - | - | - |
| 23-01-21 | 主AC米兰女足 | 0-3 | 2-5 | 1-1 | 7-8 | 46% |
| 23-01-14 | 客国际米兰女足 | 0-4 | 3-3 | 2-1 | 4-16 | 38% |
| 22-12-03 | 客波米利亚诺女足 | 0-1 | 1-5 | 2-1 | 2-9 | 49% |
| 22-11-27 | 主萨索洛女足 | 0-2 | 6-7 | 0-0 | 17-7 | 46% |
| 22-11-19 | 客罗马女足 | 0-2 | 2-18 | 3-0 | 2-24 | 35% |
| 22-10-23 | 客佛罗伦萨女足 | 1-2 | 4-9 | 3-4 | 6-13 | 48% |
| 22-10-16 | 主尤文图斯女足 | 0-4 | 1-5 | 2-0 | 10-14 | 42% |
| 22-10-01 | 客AC米兰女足 | 1-2 | 4-5 | 1-1 | 7-19 | 45% |
| 22-09-25 | 主国际米兰女足 | 0-2 | 5-6 | 3-1 | 10-15 | 34% |
| 22-09-11 | 主波米利亚诺女足 | 2-1 | 3-5 | 3-1 | 11-10 | 46% |
| 22-08-29 | 客萨索洛女足 | 2-1 | 4-4 | 3-1 | 17-8 | 41% |
桑普多利亚女足在2022-23赛季意女甲有角球数据的20场比赛里,共拿到80个角球,场均4.00个,被对手拿到120个(场均6.00个);意女甲本赛季每队场均4.64个,桑普多利亚女足排第6。
20场有黄牌数据的比赛里桑普多利亚女足共吃到37张黄牌,场均1.85张,对手场均1.45张;红牌0张。
20场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45%;意女甲本赛季整体是41.7%。
主场10场场均拿到4.50个角球、被拿到6.00个;客场10场场均拿到3.50个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。