桑普多利亚女足在2024-25赛季意女甲已完场26场(主场13场、客场13场),1胜7平18负,其中26场有技术统计。场均拿到3.19个角球、被对手拿到7.38个,场均总角球10.58个(意女甲本赛季每队场均4.99个、每场总角球9.98个),场均角球在10支球队里排第10。主场场均3.77个、客场2.62个。
桑普多利亚女足的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占61.5%(意女甲整体54.6%);单场总角球最多的是主场对萨索洛女足(2025年2月9日),17个。
黄牌:桑普多利亚女足场均1.42张、对手场均1.19张(意女甲每队场均1.34张),场均黄牌在10支球队里排第5;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占23.1%,大于4.5张的占11.5%。
射门:场均8.0次、射正3.1次,对手场均射门15.8次;平均控球率37.4%,场均犯规15.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 130 |
| 场均角球 | 3.19 | 3.77 | 2.62 | 4.99 |
| 场均被拿角球 | 7.38 | 8.23 | 6.54 | 4.99 |
| 场均总角球 | 10.58 | 12.00 | 9.15 | 9.98 |
| 总角球>9.5 | 61.5% | 76.9% | 46.2% | 54.6% |
| 场均黄牌 | 1.42 | 1.08 | 1.77 | 1.34 |
| 对手场均黄牌 | 1.19 | 1.15 | 1.23 | 1.34 |
| 总黄牌>3.5 | 23.1% | 7.7% | 38.5% | 26.9% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.0 | 9.0 | 6.9 | 12.0 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.5 | 2.7 | 5.0 |
| 平均控球率 | 37.4% | 39.6% | 35.0% | 50% |
| 场均犯规 | 15.0 | 15.6 | 14.3 | 11.8 |
| 场均越位 | 3.1 | 3.3 | 2.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-11 | 客萨索洛女足 | 2-4 | 4-4 | 3-1 | 10-16 | 37% |
| 25-05-04 | 主科莫女足 | 1-2 | 7-4 | 2-2 | 17-11 | 45% |
| 25-04-27 | 客那不勒斯女足 | 1-2 | 3-4 | 2-1 | 11-6 | 42% |
| 25-04-12 | 主拉齐奥女足 | 0-3 | 5-7 | 2-0 | 7-18 | 38% |
| 25-03-30 | 主萨索洛女足 | 2-5 | 5-3 | 2-1 | 11-13 | 42% |
| 25-03-23 | 客科莫女足 | 2-2 | 1-12 | 2-0 | 8-25 | 31% |
| 25-03-15 | 主那不勒斯女足 | 0-0 | 2-7 | 1-1 | 9-10 | 40% |
| 25-03-01 | 客拉齐奥女足 | 0-3 | 1-7 | 0-1 | 6-24 | 37% |
| 25-02-09 | 主萨索洛女足 | 0-2 | 7-10 | 0-1 | 10-18 | 46% |
| 25-02-01 | 客罗马女足 | 0-4 | 1-10 | 1-1 | 2-29 | 27% |
| 25-01-26 | 客那不勒斯女足 | 1-0 | 7-10 | 2-3 | 11-6 | 32% |
| 25-01-19 | 主AC米兰女足 | 2-2 | 0-14 | 1-0 | 3-26 | 29% |
| 25-01-11 | 客尤文图斯女足 | 0-3 | 0-0 | 0-0 | 0-1 | - |
| 24-12-15 | 主科莫女足 | 1-2 | 2-9 | 0-3 | 16-20 | 46% |
| 24-12-07 | 主佛罗伦萨女足 | 1-3 | 1-11 | 1-0 | 11-18 | 32% |
| 24-11-23 | 客拉齐奥女足 | 0-0 | 2-9 | 5-2 | 6-28 | 33% |
| 24-11-17 | 主国际米兰女足 | 0-3 | 3-11 | 2-1 | 8-24 | 36% |
| 24-11-10 | 客萨索洛女足 | 0-3 | 4-6 | 2-1 | 7-11 | 45% |
| 24-11-03 | 主罗马女足 | 1-5 | 1-13 | 1-0 | 5-22 | 32% |
| 24-10-19 | 主那不勒斯女足 | 0-0 | 3-2 | 1-2 | 7-3 | 55% |
| 24-10-13 | 客AC米兰女足 | 0-1 | 1-8 | 1-2 | 5-17 | 27% |
| 24-10-06 | 主尤文图斯女足 | 0-2 | 7-7 | 1-2 | 6-9 | 35% |
| 24-09-28 | 客科莫女足 | 1-1 | 3-5 | 4-1 | 6-13 | 41% |
| 24-09-23 | 客佛罗伦萨女足 | 0-4 | 6-6 | 1-3 | 10-15 | 36% |
| 24-09-15 | 主拉齐奥女足 | 1-1 | 6-9 | 0-2 | 7-14 | 39% |
| 24-09-01 | 客国际米兰女足 | 0-5 | 1-4 | 0-0 | 8-13 | 32% |
桑普多利亚女足在2024-25赛季意女甲有角球数据的26场比赛里,共拿到83个角球,场均3.19个,被对手拿到192个(场均7.38个);意女甲本赛季每队场均4.99个,桑普多利亚女足排第10。
26场有黄牌数据的比赛里桑普多利亚女足共吃到37张黄牌,场均1.42张,对手场均1.19张;红牌3张。
26场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.5%;意女甲本赛季整体是54.6%。
主场13场场均拿到3.77个角球、被拿到8.23个;客场13场场均拿到2.62个、被拿到6.54个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。