拉齐奥女足在2024-25赛季意女甲已完场26场(主场13场、客场13场),12胜5平9负,其中26场有技术统计。场均拿到5.27个角球、被对手拿到4.35个,场均总角球9.62个(意女甲本赛季每队场均4.99个、每场总角球9.98个),场均角球在10支球队里排第4。主场场均6.62个、客场3.92个。
拉齐奥女足的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占50%(意女甲整体54.6%);单场总角球最多的是客场对罗马女足(2024年11月17日),16个。
黄牌:拉齐奥女足场均1.65张、对手场均1.69张(意女甲每队场均1.34张),场均黄牌在10支球队里排第2;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.3%,大于4.5张的占23.1%。
射门:场均13.4次、射正6.0次,对手场均射门10.4次;平均控球率55.5%,场均犯规15.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 130 |
| 场均角球 | 5.27 | 6.62 | 3.92 | 4.99 |
| 场均被拿角球 | 4.35 | 2.92 | 5.77 | 4.99 |
| 场均总角球 | 9.62 | 9.54 | 9.69 | 9.98 |
| 总角球>9.5 | 50% | 53.8% | 46.2% | 54.6% |
| 场均黄牌 | 1.65 | 2.00 | 1.31 | 1.34 |
| 对手场均黄牌 | 1.69 | 1.77 | 1.62 | 1.34 |
| 总黄牌>3.5 | 42.3% | 46.2% | 38.5% | 26.9% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.4 | 14.8 | 12.1 | 12.0 |
| 场均射正 | 6.0 | 6.6 | 5.4 | 5.0 |
| 平均控球率 | 55.5% | 57.2% | 53.8% | 50% |
| 场均犯规 | 15.7 | 16.4 | 15.0 | 11.8 |
| 场均越位 | 2.6 | 2.3 | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-03 | 主萨索洛女足 | 5-0 | 3-3 | 1-1 | 15-10 | 61% |
| 25-04-27 | 客科莫女足 | 4-0 | 6-6 | 3-1 | 14-6 | 54% |
| 25-04-19 | 主那不勒斯女足 | 2-1 | 8-7 | 2-2 | 13-13 | 58% |
| 25-04-12 | 客桑普多利亚女足 | 3-0 | 7-5 | 0-2 | 18-7 | 62% |
| 25-03-22 | 客萨索洛女足 | 2-0 | 4-5 | 1-3 | 7-7 | 55% |
| 25-03-16 | 主科莫女足 | 0-2 | 10-0 | 1-1 | 12-7 | 65% |
| 25-03-08 | 客那不勒斯女足 | 4-0 | 3-9 | 1-1 | 11-8 | 49% |
| 25-03-01 | 主桑普多利亚女足 | 3-0 | 7-1 | 1-0 | 24-6 | 63% |
| 25-02-09 | 主国际米兰女足 | 4-4 | 7-3 | 2-1 | 17-11 | 61% |
| 25-02-02 | 客科莫女足 | 2-1 | 2-4 | 1-0 | 13-18 | 47% |
| 25-01-25 | 主佛罗伦萨女足 | 2-0 | 3-3 | 3-3 | 10-9 | 51% |
| 25-01-19 | 客那不勒斯女足 | 4-0 | 2-4 | 0-1 | 14-6 | 58% |
| 25-01-11 | 客萨索洛女足 | 1-3 | 3-3 | 1-3 | 8-11 | 56% |
| 24-12-14 | 主AC米兰女足 | 2-0 | 5-4 | 2-1 | 12-16 | 41% |
| 24-12-08 | 客尤文图斯女足 | 2-3 | 3-7 | 6-0 | 17-20 | 48% |
| 24-11-23 | 主桑普多利亚女足 | 0-0 | 9-2 | 2-5 | 28-6 | 67% |
| 24-11-17 | 客罗马女足 | 1-2 | 4-12 | 1-3 | 12-25 | 58% |
| 24-11-10 | 客国际米兰女足 | 0-1 | 3-4 | 1-2 | 9-11 | 45% |
| 24-11-03 | 主科莫女足 | 1-2 | 7-0 | 1-0 | 14-9 | 56% |
| 24-10-19 | 客佛罗伦萨女足 | 2-3 | 0-6 | 0-3 | 10-13 | 54% |
| 24-10-14 | 主那不勒斯女足 | 0-0 | 6-1 | 2-4 | 11-2 | 67% |
| 24-10-06 | 主萨索洛女足 | 3-2 | 10-2 | 3-3 | 18-8 | 62% |
| 24-09-29 | 客AC米兰女足 | 1-2 | 5-4 | 0-2 | 10-9 | 53% |
| 24-09-21 | 主尤文图斯女足 | 1-2 | 7-5 | 2-1 | 10-12 | 53% |
| 24-09-15 | 客桑普多利亚女足 | 1-1 | 9-6 | 2-0 | 14-7 | 61% |
| 24-08-31 | 主罗马女足 | 2-2 | 4-7 | 4-1 | 8-14 | 38% |
拉齐奥女足在2024-25赛季意女甲有角球数据的26场比赛里,共拿到137个角球,场均5.27个,被对手拿到113个(场均4.35个);意女甲本赛季每队场均4.99个,拉齐奥女足排第4。
26场有黄牌数据的比赛里拉齐奥女足共吃到43张黄牌,场均1.65张,对手场均1.69张;红牌3张。
26场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;意女甲本赛季整体是54.6%。
主场13场场均拿到6.62个角球、被拿到2.92个;客场13场场均拿到3.92个、被拿到5.77个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。