波米利亚诺女足在2022-23赛季意女甲已完场25场(主场13场、客场12场),5胜3平17负,其中25场有技术统计。场均拿到3.60个角球、被对手拿到5.08个,场均总角球8.68个(意女甲本赛季每队场均4.64个、每场总角球9.28个),场均角球在9支球队里排第8。主场场均3.85个、客场3.33个。
波米利亚诺女足的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占36%(意女甲整体41.7%);单场总角球最多的是客场对桑普多利亚女足(2023年4月23日),14个。
黄牌:波米利亚诺女足场均1.04张、对手场均1.92张(意女甲每队场均1.48张),场均黄牌在9支球队里排第7;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44%,大于4.5张的占16%。
射门:场均9.8次、射正4.8次,对手场均射门12.5次;平均控球率44.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 13 | 12 | 96 |
| 场均角球 | 3.60 | 3.85 | 3.33 | 4.64 |
| 场均被拿角球 | 5.08 | 4.69 | 5.50 | 4.64 |
| 场均总角球 | 8.68 | 8.54 | 8.83 | 9.28 |
| 总角球>9.5 | 36% | 38.5% | 33.3% | 41.7% |
| 场均黄牌 | 1.04 | 0.77 | 1.33 | 1.48 |
| 对手场均黄牌 | 1.92 | 1.92 | 1.92 | 1.48 |
| 总黄牌>3.5 | 44% | 30.8% | 58.3% | 33.3% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 11.1 | 8.3 | 11.1 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.5 | 4.1 | 5.4 |
| 平均控球率 | 44.6% | 45.6% | 43.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-08 | 主拉齐奥女足 | 0-1 | 8-0 | 0-2 | 16-2 | 59% |
| 23-06-03 | 客拉齐奥女足 | 2-0 | 4-0 | 1-4 | 13-10 | 45% |
| 23-05-27 | 主桑普多利亚女足 | 2-4 | 2-8 | 2-1 | 15-15 | 58% |
| 23-05-13 | 主萨索洛女足 | 1-2 | 2-6 | 0-1 | 14-9 | 44% |
| 23-04-30 | 客帕尔马女足 | 2-2 | 3-7 | 3-3 | 8-20 | 38% |
| 23-04-23 | 客桑普多利亚女足 | 1-4 | 6-8 | 2-2 | 14-15 | 61% |
| 23-04-02 | 客萨索洛女足 | 0-2 | 2-6 | 3-1 | 7-10 | 37% |
| 23-03-19 | 主帕尔马女足 | 4-1 | 2-2 | 1-3 | 16-11 | 51% |
| 23-02-25 | 主萨索洛女足 | 0-2 | 5-7 | 0-2 | 15-14 | 42% |
| 23-02-12 | 客AC米兰女足 | 0-1 | 2-5 | 0-0 | 8-11 | 49% |
| 23-02-04 | 主帕尔马女足 | 0-0 | 4-2 | 3-0 | 15-7 | 55% |
| 23-01-28 | 客佛罗伦萨女足 | 0-2 | 3-4 | 3-2 | 6-15 | 37% |
| 23-01-22 | 主尤文图斯女足 | 1-2 | 2-4 | 0-0 | 6-10 | 36% |
| 22-12-10 | 主国际米兰女足 | 1-2 | 2-8 | 0-4 | 3-18 | 35% |
| 22-12-03 | 主桑普多利亚女足 | 1-0 | 5-1 | 1-2 | 9-2 | 51% |
| 22-11-26 | 客罗马女足 | 0-2 | 2-11 | 1-1 | 5-32 | 28% |
| 22-11-20 | 客萨索洛女足 | 1-2 | 4-2 | 1-3 | 4-6 | 48% |
| 22-10-29 | 主AC米兰女足 | 2-1 | 5-9 | 1-3 | 8-13 | 37% |
| 22-10-22 | 客帕尔马女足 | 3-1 | 4-3 | 1-1 | 10-10 | 38% |
| 22-10-15 | 主佛罗伦萨女足 | 0-1 | 4-5 | 1-2 | 8-8 | 44% |
| 22-10-02 | 客尤文图斯女足 | 0-3 | 1-7 | 0-1 | 2-18 | 39% |
| 22-09-25 | 主科莫女足 | 2-2 | 8-2 | 1-4 | 16-11 | 45% |
| 22-09-17 | 客国际米兰女足 | 1-6 | 4-10 | 0-2 | 13-18 | 49% |
| 22-09-11 | 客桑普多利亚女足 | 1-2 | 5-3 | 1-3 | 10-11 | 54% |
| 22-08-28 | 主罗马女足 | 0-2 | 1-7 | 0-1 | 3-17 | 36% |
波米利亚诺女足在2022-23赛季意女甲有角球数据的25场比赛里,共拿到90个角球,场均3.60个,被对手拿到127个(场均5.08个);意女甲本赛季每队场均4.64个,波米利亚诺女足排第8。
25场有黄牌数据的比赛里波米利亚诺女足共吃到26张黄牌,场均1.04张,对手场均1.92张;红牌3张。
25场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36%;意女甲本赛季整体是41.7%。
主场13场场均拿到3.85个角球、被拿到4.69个;客场12场场均拿到3.33个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。