佛罗伦萨女足在2022-23赛季意女甲已完场22场(主场12场、客场10场),10胜3平9负,其中22场有技术统计。场均拿到3.64个角球、被对手拿到5.32个,场均总角球8.95个(意女甲本赛季每队场均4.64个、每场总角球9.28个),场均角球在9支球队里排第7。主场场均4.25个、客场2.90个。
佛罗伦萨女足的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占36.4%(意女甲整体41.7%);单场总角球最多的是客场对罗马女足(2023年4月29日),16个。
黄牌:佛罗伦萨女足场均1.64张、对手场均1.77张(意女甲每队场均1.48张),场均黄牌在9支球队里排第4;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占31.8%,大于4.5张的占27.3%。
射门:场均9.8次、射正4.3次,对手场均射门12.4次;平均控球率46.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 22 | 12 | 10 | 96 |
| 场均角球 | 3.64 | 4.25 | 2.90 | 4.64 |
| 场均被拿角球 | 5.32 | 4.83 | 5.90 | 4.64 |
| 场均总角球 | 8.95 | 9.08 | 8.80 | 9.28 |
| 总角球>9.5 | 36.4% | 50% | 20% | 41.7% |
| 场均黄牌 | 1.64 | 1.67 | 1.60 | 1.48 |
| 对手场均黄牌 | 1.77 | 1.75 | 1.80 | 1.48 |
| 总黄牌>3.5 | 31.8% | 33.3% | 30% | 33.3% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 10.3 | 9.2 | 11.1 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.5 | 4.0 | 5.4 |
| 平均控球率 | 46.6% | 46.6% | 46.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-21 | 主尤文图斯女足 | 4-2 | 3-6 | 1-1 | 13-7 | 40% |
| 23-05-13 | 客国际米兰女足 | 0-4 | 6-3 | 2-1 | 13-16 | 36% |
| 23-05-07 | 主AC米兰女足 | 1-1 | 4-2 | 1-2 | 6-10 | 47% |
| 23-04-29 | 客罗马女足 | 1-2 | 2-14 | 1-2 | 3-15 | 40% |
| 23-04-16 | 客尤文图斯女足 | 3-4 | 0-9 | 0-0 | 6-13 | 40% |
| 23-04-02 | 主国际米兰女足 | 1-0 | 5-5 | 1-3 | 8-16 | 46% |
| 23-03-26 | 客AC米兰女足 | 3-3 | 3-2 | 3-4 | 16-10 | 56% |
| 23-03-18 | 主罗马女足 | 1-5 | 4-4 | 2-1 | 5-20 | 39% |
| 23-02-25 | 客国际米兰女足 | 1-3 | 3-4 | 2-1 | 8-14 | 46% |
| 23-02-11 | 主尤文图斯女足 | 0-3 | 3-3 | 2-0 | 4-22 | 39% |
| 23-02-04 | 客桑普多利亚女足 | 4-1 | 7-5 | 1-4 | 15-10 | 61% |
| 23-01-28 | 主波米利亚诺女足 | 2-0 | 4-3 | 2-3 | 15-6 | 63% |
| 23-01-21 | 客萨索洛女足 | 1-0 | 1-6 | 1-2 | 9-6 | 43% |
| 23-01-14 | 主罗马女足 | 1-7 | 3-8 | 1-1 | 6-27 | 34% |
| 22-11-26 | 主AC米兰女足 | 1-6 | 4-7 | 2-1 | 12-13 | 52% |
| 22-11-20 | 主国际米兰女足 | 0-0 | 4-6 | 2-3 | 12-15 | 37% |
| 22-10-30 | 客尤文图斯女足 | 0-2 | 0-6 | 2-0 | 9-20 | 36% |
| 22-10-23 | 主桑普多利亚女足 | 2-1 | 9-4 | 4-3 | 13-6 | 52% |
| 22-10-15 | 客波米利亚诺女足 | 1-0 | 5-4 | 2-1 | 8-8 | 56% |
| 22-10-01 | 主萨索洛女足 | 2-0 | 5-3 | 2-1 | 17-6 | 51% |
| 22-09-18 | 主帕尔马女足 | 2-1 | 3-7 | 0-2 | 12-7 | 59% |
| 22-08-28 | 客AC米兰女足 | 3-1 | 2-6 | 2-3 | 5-6 | 52% |
佛罗伦萨女足在2022-23赛季意女甲有角球数据的22场比赛里,共拿到80个角球,场均3.64个,被对手拿到117个(场均5.32个);意女甲本赛季每队场均4.64个,佛罗伦萨女足排第7。
22场有黄牌数据的比赛里佛罗伦萨女足共吃到36张黄牌,场均1.64张,对手场均1.77张;红牌3张。
22场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.4%;意女甲本赛季整体是41.7%。
主场12场场均拿到4.25个角球、被拿到4.83个;客场10场场均拿到2.90个、被拿到5.90个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。