国际米兰女足在2022-23赛季意女甲已完场23场(主场11场、客场12场),11胜4平8负,其中23场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到5.35个,场均总角球10.35个(意女甲本赛季每队场均4.64个、每场总角球9.28个),场均角球在9支球队里排第4。主场场均4.91个、客场5.08个。
国际米兰女足的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占60.9%(意女甲整体41.7%);单场总角球最多的是主场对AC米兰女足(2022年10月15日),18个。
黄牌:国际米兰女足场均1.52张、对手场均1.30张(意女甲每队场均1.48张),场均黄牌在9支球队里排第5;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占34.8%,大于4.5张的占4.3%。
射门:场均12.7次、射正6.2次,对手场均射门11.1次;平均控球率55.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 11 | 12 | 96 |
| 场均角球 | 5.00 | 4.91 | 5.08 | 4.64 |
| 场均被拿角球 | 5.35 | 5.00 | 5.67 | 4.64 |
| 场均总角球 | 10.35 | 9.91 | 10.75 | 9.28 |
| 总角球>9.5 | 60.9% | 36.4% | 83.3% | 41.7% |
| 场均黄牌 | 1.52 | 1.27 | 1.75 | 1.48 |
| 对手场均黄牌 | 1.30 | 1.36 | 1.25 | 1.48 |
| 总黄牌>3.5 | 34.8% | 18.2% | 50% | 33.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.7 | 13.4 | 12.0 | 11.1 |
| 场均射正 | 6.2 | 7.3 | 5.3 | 5.4 |
| 平均控球率 | 55.6% | 55.4% | 55.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 主AC米兰女足 | 0-1 | 6-4 | 1-1 | 15-9 | 66% |
| 23-05-20 | 客罗马女足 | 1-2 | 4-10 | 3-1 | 4-15 | 44% |
| 23-05-13 | 主佛罗伦萨女足 | 4-0 | 3-6 | 1-2 | 16-13 | 64% |
| 23-05-06 | 客尤文图斯女足 | 2-2 | 7-4 | 0-2 | 9-10 | 51% |
| 23-04-22 | 客AC米兰女足 | 1-3 | 8-8 | 1-2 | 11-16 | 59% |
| 23-04-02 | 客佛罗伦萨女足 | 0-1 | 5-5 | 3-1 | 16-8 | 54% |
| 23-03-25 | 主尤文图斯女足 | 1-3 | 6-2 | 0-2 | 13-8 | 58% |
| 23-02-25 | 主佛罗伦萨女足 | 3-1 | 4-3 | 1-2 | 14-8 | 54% |
| 23-02-11 | 客罗马女足 | 2-3 | 1-9 | 1-2 | 5-15 | 41% |
| 23-02-05 | 主萨索洛女足 | 3-0 | 4-2 | 2-1 | 15-7 | 61% |
| 23-01-28 | 客AC米兰女足 | 4-1 | 5-7 | 0-0 | 16-12 | 55% |
| 23-01-14 | 主桑普多利亚女足 | 4-0 | 3-3 | 1-2 | 16-4 | 62% |
| 22-12-10 | 客波米利亚诺女足 | 2-1 | 8-2 | 4-0 | 18-3 | 65% |
| 22-12-03 | 主尤文图斯女足 | 0-2 | 5-9 | 1-1 | 10-19 | 38% |
| 22-11-20 | 客佛罗伦萨女足 | 0-0 | 6-4 | 3-2 | 15-12 | 63% |
| 22-10-29 | 主罗马女足 | 1-2 | 2-6 | 3-1 | 3-16 | 49% |
| 22-10-23 | 客萨索洛女足 | 1-1 | 9-5 | 1-0 | 17-7 | 59% |
| 22-10-15 | 主AC米兰女足 | 4-0 | 6-12 | 0-1 | 14-10 | 49% |
| 22-10-01 | 客科莫女足 | 3-1 | 0-4 | 1-1 | 7-17 | 59% |
| 22-09-25 | 客桑普多利亚女足 | 2-0 | 6-5 | 1-3 | 15-10 | 66% |
| 22-09-17 | 主波米利亚诺女足 | 6-1 | 10-4 | 2-0 | 18-13 | 51% |
| 22-09-11 | 客尤文图斯女足 | 3-3 | 2-5 | 3-1 | 11-10 | 53% |
| 22-08-29 | 主帕尔马女足 | 4-1 | 5-4 | 2-2 | 13-13 | 57% |
国际米兰女足在2022-23赛季意女甲有角球数据的23场比赛里,共拿到115个角球,场均5.00个,被对手拿到123个(场均5.35个);意女甲本赛季每队场均4.64个,国际米兰女足排第4。
23场有黄牌数据的比赛里国际米兰女足共吃到35张黄牌,场均1.52张,对手场均1.30张;红牌0张。
23场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.9%;意女甲本赛季整体是41.7%。
主场11场场均拿到4.91个角球、被拿到5.00个;客场12场场均拿到5.08个、被拿到5.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。