国际米兰女足在2023-24赛季意女甲已完场24场(主场11场、客场13场),10胜4平10负,其中24场有技术统计。场均拿到5.38个角球、被对手拿到5.67个,场均总角球11.04个(意女甲本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.65个),场均角球在10支球队里排第4。主场场均5.55个、客场5.23个。
国际米兰女足的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占66.7%(意女甲整体51.8%);单场总角球最多的是主场对AC米兰女足(2023年11月25日),20个。
黄牌:国际米兰女足场均1.04张、对手场均1.04张(意女甲每队场均1.29张),场均黄牌在10支球队里排第8;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占20.8%,大于4.5张的占4.2%。
射门:场均12.0次、射正6.3次,对手场均射门9.6次;平均控球率56.0%,场均犯规14.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 11 | 13 | 114 |
| 场均角球 | 5.38 | 5.55 | 5.23 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 5.67 | 5.91 | 5.46 | 4.82 |
| 场均总角球 | 11.04 | 11.45 | 10.69 | 9.65 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 63.6% | 69.2% | 51.8% |
| 场均黄牌 | 1.04 | 1.27 | 0.85 | 1.29 |
| 对手场均黄牌 | 1.04 | 1.09 | 1.00 | 1.29 |
| 总黄牌>3.5 | 20.8% | 27.3% | 15.4% | 32.5% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 14.5 | 10.0 | 10.8 |
| 场均射正 | 6.3 | 7.5 | 5.3 | 5.2 |
| 平均控球率 | 56.0% | 56.8% | 55.2% | 50% |
| 场均犯规 | 14.5 | - | 14.5 | 13.0 |
| 场均越位 | 0.0 | - | 0.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-12 | 主萨索洛女足 | 2-4 | 0-2 | 2-2 | 16-10 | 62% |
| 24-05-05 | 客罗马女足 | 3-4 | 1-6 | 1-1 | 11-13 | 42% |
| 24-05-01 | 主佛罗伦萨女足 | 2-2 | 4-6 | 2-2 | 16-10 | 53% |
| 24-04-27 | 客尤文图斯女足 | 2-0 | 3-8 | 2-0 | 5-12 | 41% |
| 24-04-13 | 客萨索洛女足 | 1-2 | 5-4 | 0-2 | 14-6 | 59% |
| 24-03-30 | 主罗马女足 | 1-2 | 4-8 | 0-1 | 16-10 | 49% |
| 24-03-24 | 客佛罗伦萨女足 | 3-0 | 7-6 | 2-2 | 10-5 | 56% |
| 24-03-17 | 主尤文图斯女足 | 3-3 | 5-4 | 1-1 | 12-24 | 51% |
| 24-02-19 | 客AC米兰女足 | 1-2 | 8-6 | 1-0 | 10-7 | 64% |
| 24-02-11 | 客波米利亚诺女足 | 6-2 | 4-3 | 0-0 | 15-10 | 65% |
| 24-01-27 | 客那不勒斯女足 | 3-2 | 7-5 | 0-0 | 14-7 | 64% |
| 24-01-20 | 主罗马女足 | 2-0 | 1-12 | 1-0 | 4-11 | 46% |
| 24-01-14 | 主萨索洛女足 | 0-1 | 7-2 | 1-0 | 11-6 | 53% |
| 23-12-19 | 客佛罗伦萨女足 | 2-4 | 7-4 | 1-2 | 7-13 | 46% |
| 23-12-09 | 主桑普多利亚女足 | 1-1 | 13-6 | 3-1 | 16-10 | 69% |
| 23-11-25 | 主AC米兰女足 | 1-0 | 6-14 | 2-1 | 18-8 | 56% |
| 23-11-19 | 客尤文图斯女足 | 0-5 | 5-8 | 0-1 | 7-13 | 54% |
| 23-11-12 | 主波米利亚诺女足 | 2-1 | 9-2 | 1-2 | 22-7 | 64% |
| 23-11-06 | 客科莫女足 | 1-2 | 11-5 | 1-1 | 13-6 | 64% |
| 23-10-21 | 主那不勒斯女足 | 2-0 | 9-5 | 0-0 | 14-15 | 65% |
| 23-10-15 | 客罗马女足 | 0-2 | 1-11 | 0-1 | 4-11 | 31% |
| 23-10-08 | 客萨索洛女足 | 2-1 | 1-3 | 3-2 | 10-6 | 59% |
| 23-10-03 | 主佛罗伦萨女足 | 1-1 | 3-4 | 1-2 | 14-5 | 57% |
| 23-09-18 | 客桑普多利亚女足 | 2-0 | 8-2 | 0-1 | 10-5 | 73% |
国际米兰女足在2023-24赛季意女甲有角球数据的24场比赛里,共拿到129个角球,场均5.38个,被对手拿到136个(场均5.67个);意女甲本赛季每队场均4.82个,国际米兰女足排第4。
24场有黄牌数据的比赛里国际米兰女足共吃到25张黄牌,场均1.04张,对手场均1.04张;红牌0张。
24场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;意女甲本赛季整体是51.8%。
主场11场场均拿到5.55个角球、被拿到5.91个;客场13场场均拿到5.23个、被拿到5.46个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。